content/news/images/140202/5_mainPhoto.png
17:00, 09.02.2022 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре арестован подозреваемый в организации убийства конкурента по бизнесу

Суд на два месяца арестовал жителя Койгородка, задержанного по подозрению в организации убийства конкурента по бизнесу.

В Сыктывкаре арестован подозреваемый в организации убийства конкурента по бизнесу
Скрин видео

Сыктывкарский городской суд 9 февраля заключил под стражу 27-летнего жителя села Койгородок И.Торшхоева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства, т.е. умышленного причинения смерти другому человеку, группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений). Мужчина ранее был судим за преступления против личности.

По версии следствия, 13 декабря 2021 года потерпевший приехал к своему дому в Койгородке. После того как он вышел из своего автомобиля, неизвестный пять раз выстрелил в него из огнестрельного оружия, после чего скрылся с места преступления. Потерпевший скончался на месте от полученных ранений.

Постановлением суда подозреваемый Торшхоев И.Г. заключен под стражу сроком на два месяца, то есть до 7 апреля.

Постановление в законную силу не вступило, сообщает пресс-служба Сыктывкарского горсуда.

8592

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Это что это?
    09 февр. 2022 г., 17:24:03
    Ответить
    Малэнкий, но гордый народ Койгородского района ?
  • Зритель
    09 февр. 2022 г., 17:27:29
    Ответить
    Жуть
    Настоящий Техасс
  • у преступников нет национальности
    09 февр. 2022 г., 17:28:48
    Ответить
    агаага
    • Угу
      09 февр. 2022 г., 17:30:49
      Ответить
      Борода норм
  • поправка
    09 февр. 2022 г., 17:41:03
    Ответить
    ... имеет горское происхождение.
  • Е
    09 февр. 2022 г., 17:50:19
    Ответить
    И ведь ни чего не скажешь
  • Ижма
    09 февр. 2022 г., 17:50:34
    Ответить
    Если Торшхоев был не жителем Койгородка, а Ижемского района, то в заголовке бы написали: В Сыктывкаре арестован подозреваемый в организации убийства конкурента по бизнесу ижемец.
  • Дожили
    09 февр. 2022 г., 19:06:25
    Ответить
    Потерпевший был коренным жителем???
    • Она самая
      09 февр. 2022 г., 20:54:41
      Ответить
      Нет. Он был с Архангельска...
    • горец
      10 февр. 2022 г., 9:37:23
      Ответить
      да,здесь еще в доисторические времена жил гордый народец
  • 1
    09 февр. 2022 г., 19:53:20
    Ответить
    Убийство было в декабре, а написали о нем, только когда его раскрыли, а все это время про него не написали ни строчки. Вот она свобода слова в действии.
    • Ватсон
      09 февр. 2022 г., 22:02:59
      Ответить
      Это была тайна следствия, и вот, когда преступление раскрыто, преступника арестовали, а слову дали свободу.
    • Единичке ...
      10 февр. 2022 г., 8:48:56
      Ответить
      Ты удивишься сколько дел нераскрытых, пока, у полиции находится в производстве .... про все писать, волосы будут шевелиться постоянно, по всему телу ......
      1
      • 1
        10 февр. 2022 г., 9:24:01
        Ответить
        А много ли у нас совершается заказных убийств, эту категорию преступлений освещают даже на федеральном уровне, а у нас почему-то ,,забыли''. Ни на какие мысли не наводит?
      • 1
        10 февр. 2022 г., 9:25:23
        Ответить
        Учитывая, какие ,,важные'' новости в наших местных СМИ на сегодня размещаются
  • Влад
    09 февр. 2022 г., 22:26:05
    Ответить
    Мне кажется с нашим всемогущим мы с 90х так и не двинулись
    2
  • А
    09 февр. 2022 г., 22:59:15
    Ответить
    Смеяться или что...? Удалены ВСЕ комментарии, где упоминались слова "гора", "горы","горный". Это страх власть предержащих от них ( не гор, конечно)?
    • так
      10 февр. 2022 г., 8:28:11
      Ответить
      иди и в лицо скажи про горы и прочее... но страшно, по лицу можно получить, а тут безопасно
      8
      • Ан
        10 февр. 2022 г., 10:17:20
        Ответить
        Некому будет говорить, если их не пускать ,как это было в90х в Воркуте
  • Уася
    10 февр. 2022 г., 10:34:56
    Ответить
    Опять национальность которую нельзя называть?
  • лоля
    10 февр. 2022 г., 11:30:43
    Ответить
    понять и простить