12:33, 11.02.2022 / ПРАВО

Воркутинец украл шесть кусков мяса под камерами видеонаблюдения

Но задержали похитителя не сразу.

Видео МВД по Коми

Как сообщили в МВД по Коми, в полицию Воркуты с сообщением о краже продуктов питания обратился работник одного из крупных магазинов города. При просмотре камер видеонаблюдения было установлено, что покупатель взял с витрины шесть кусков мяса массой более 10 килограмм на сумму порядка 3 тысяч рублей.

В тот же день установить данный факт работникам магазина не представилось возможным. Однако, когда воркутинец в следующий раз пришел за покупками, бдительные продавцы нажали тревожную кнопку.

Задержанный Росгвардией был доставлен в дежурную часть.

Подозреваемым оказался ранее неоднократно судимый житель поселка Северный 1978 года рождения. Мужчина признался в содеянном.

Возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

818

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Так это
    11 февр. 2022 г., 12:52:51
    Ответить
    Голодают люди
    А голод, как известно, не тётка.
    1
    • Дык это
      11 февр. 2022 г., 13:53:48
      Ответить
      В тюрме накормят...
    • По нему видно
      11 февр. 2022 г., 14:26:50
      Ответить
      что голодает
  • США
    11 февр. 2022 г., 13:00:08
    Ответить
    Если не украл в течений месяца - получи 500$
  • Костя
    11 февр. 2022 г., 14:51:20
    Ответить
    До жили.
  • Кореец
    11 февр. 2022 г., 15:08:08
    Ответить
    Зачем воровал. Мясо бегает возле помоек и лает. Бери сколько надо.
    • Видимо,
      11 февр. 2022 г., 16:26:11
      Ответить
      Голубятина приелась. А собак у нас, слава Богу, не видно. Тех, что видно, все на поводке! Говорят, на поселках еще кто - то тявкает, но точно не скажу, не слыхала...
      1
      • интересно
        11 февр. 2022 г., 18:32:26
        Ответить
        У ВАС это где? Везде собаки бегают, а у вас их нет? В каком раю вы живете?
        • У нас?
          11 февр. 2022 г., 19:00:27
          Ответить
          Читай заголовок:
          Воркутинец украл... В полицию Воркуты с сообщением о краже... Еще вопросы имеются? На улицах города действительно бродячие собаки не наблюдаются. Были здоровенные псины на Моховой возле баптистской церкви и скорняжной мастерской, но красивые, заразы! Что там сейчас, не знаю, давно шкуры не выделывала. Еще один красавчик кобель бегал по улицам, тот всех обожал, помню, подбежал ко мне и облизал нос. Видимо, и его отловили, гуляку...
  • Это то самое знаменитое
    11 февр. 2022 г., 17:36:59
    Ответить
    на весь мир
    мясо свинины?
  • В мире жывотных
    11 февр. 2022 г., 17:48:46
    Ответить
    Сказ о том, как олень свинью воровал.
  • на
    11 февр. 2022 г., 21:38:43
    Ответить
    крайнем севере
    мясо по 300 р за кг да это даром в других регионах дороже