content/news/images/140413/unnamed.jpg
16:55, 14.02.2022 / ОБЩЕСТВО

Коми поднялась в российском рейтинге качества жизни

Тройка лидеров федерального рейтинга регионов осталась неизменной – Москва и Московская область, Санкт-Петербург.

Коми поднялась в российском рейтинге качества жизни
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает РИА-Рейтинг, в 2021 году качество жизни в большинстве российских регионов России выросло. Первые строчки списка занимают Москва, Санкт-Петербург и Московская область.

Коми оказалась на 65 месте рейтинга. Позиция выше, чем в 2020 году, тогда республика была только на 71 строчке. Рейтинговый балл тоже вырос: с 37,489 до 41,250.

Из соседей Коми выше оказались только ЯНАО (15) и Кировская область (63). НАО (73) и Архангельская область (72) их не обогнали.

Рейтинг построен на основе комплексного учета различных параметров, характеризующих качество жизни в регионах. При расчете проанализированы 67 показателей, которые объединены в 11 групп: уровень доходов населения, занятость и рынок труда, жилищные условия, безопасность проживания, демографическая ситуация, экологические и климатические условия, здоровье и уровень образования, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры, уровень экономического развития, уровень развития малого бизнеса, освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры.

БНК

1094

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Странно
    14 февр. 2022 г., 16:58:24
    Ответить
    рейтинг вырос а жителей 800тыс
    • А вы не заметили?
      14 февр. 2022 г., 19:03:43
      Ответить
      Чем меньше жителей, тем выше уровень жизни, эффективней медицинское обслуживание, меньше мусора, больше кислорода...
      2
      • Людь
        14 февр. 2022 г., 21:29:22
        Ответить
        Блииииин
        Я думал наконец то в тройку войдём. Дед столько всего настроил, зарплата растёт ежедневно, продолжительность жизни и численость населения зашкаливают.
        Может перепутали что-то???
        1
    • Пенсионер
      14 февр. 2022 г., 19:13:57
      Ответить
      Все качество жизни в Пятерочке и Магните.
      А ЖКУ- в ЖК,Х.
      • Да что вы говорите?
        14 февр. 2022 г., 19:39:40
        Ответить
        А мы чего то и не заметили((((
        • в контейнерах
          14 февр. 2022 г., 20:16:11
          Ответить
          с просрочкой
  • Верю, как себе верю!
    14 февр. 2022 г., 17:01:43
    Ответить
    Жить стало лучше, жить стало веселее!
    Народ бежит, как при крепостном праве от барина сбрендившего бежали. А ведь в Кирове нет ни нефти, ни газа, ни угля. А живут лучше.
    1
    • Уточняю
      14 февр. 2022 г., 19:12:49
      Ответить
      У них там в Вятской губернии хорошо развита пищевая промышленность, производство молочных и кисломолочных продуктов, которыми они нас завалили,производство мяса и птицы, производство пушнины, чью продукцию московские скорняки отрывают с лапами и хвостами, производство мебели (у нас даже гробы коровские), трикотажа (Клевер), леспромхозы и пр. пр. Да у них даже строители свои имеются, профессиональные, а не шабашники из ближнего зарубежья! И кроликов они тоже разводят. К чести нашей республики, винашей Воркуте сыктывкарские трусы тоже можно найти, особенно больших размеров!
  • Это
    14 февр. 2022 г., 17:06:11
    Ответить
    Рейтинг российских миллионеров, народ нищает они богатеют.
    • Сказано на самом верху
      14 февр. 2022 г., 20:19:41
      Ответить
      это и есть рывок , прорыв
  • Поднялась
    14 февр. 2022 г., 17:07:39
    Ответить
    С какого перепугу?
    • Вот именно!
      14 февр. 2022 г., 17:13:51
      Ответить
      Разве что с перепугу поднимется.
    • ответ
      14 февр. 2022 г., 17:28:25
      Ответить
      Народ уехал,жилье стало просторно(комфортно)
  • юмористы составляли
    14 февр. 2022 г., 17:23:21
    Ответить
    с кировской областью переюморили
    1
  • Да
    14 февр. 2022 г., 17:23:50
    Ответить
    Только Уйбу это уже не спасет.Чемодан,вокзал,туту.Хооошо если не в Тюрьму.
    1
  • Рейтинг поднялся до 65
    14 февр. 2022 г., 17:42:44
    Ответить
    А по ощущениям ниже сотого места....
    Статистика такая статистика((
  • Гопак
    14 февр. 2022 г., 18:43:56
    Ответить
    москали поглядели, с каким размахом мы юбилей республики "справили", решили, что не все у нас плохо.
    • Коми
      15 февр. 2022 г., 10:01:28
      Ответить
      А кто гулял на юбилее, и на чьи деньги?
  • В окно смотрю
    14 февр. 2022 г., 18:44:26
    Ответить
    Что -то из перечисленных показателей не видно ни одного....Ах, да, пенсию на четыре сотни проиндексировали. Завтра пойду в лавку на экскурсию: цены сравнивать.
  • .
    14 февр. 2022 г., 19:06:15
    Ответить
    взять сыктывкар к примеру, город ментов, чинуш и таксистов
    • точечке
      14 февр. 2022 г., 22:31:04
      Ответить
      Кого же таксисты возят? У полицейских и чиновников свои авто.
  • Елена
    14 февр. 2022 г., 20:03:09
    Ответить
    это у нас оценили так высоко безопасность проживания? просто я больше не вижу по каким параметрам у нас выросло качество жизни
    • Елене
      14 февр. 2022 г., 22:31:59
      Ответить
      Лен, все эти рейтинги настолько условны...
  • Причем здесь
    15 февр. 2022 г., 8:12:12
    Ответить
    Милфы в кокошниках?
  • Зовут
    15 февр. 2022 г., 8:47:19
    Ответить
    А то не пишут что Коми в лидерах по оттку населения????
    Разве бегут от хорошей жизни?
  • фыв.
    15 февр. 2022 г., 9:21:22
    Ответить
    .
    Это не коми поднялась, это планка опустилась.
  • Горожанин
    15 февр. 2022 г., 17:16:47
    Ответить
    А мне нравится жить в Сыктывкаре, хоть есть городские проблемы, и уезжать я не собираюсь.