content/news/images/140451/ANT_4381_mainPhoto.jpg
11:45, 15.02.2022 / ОБЩЕСТВО

Отлову собак в Усинске начали мешать петардами

В Усинске один из активистов не только выступает против отлова безнадзорных собак, но и при помощи петард мешает работать «Городскому хозяйству».

Отлову собак в Усинске начали мешать петардами
Фото из архива БНК

Как сообщает занимающееся отловом безнадзорных собак усинское «Городское хозяйство», сотрудники предприятия во время выполнения работы сталкиваются с препятствиями:

– Гражданин в момент отлова собак без владельцев взрывает петарды во дворах, чтобы распугать собак и не допустить их отлов. По этому факту уже подготовлено обращение в прокуратуру. Мы намерены выполнять свою работу качественно и не готовы подводить жителей, оказавших нам доверие.

Местные жители разделились во мнении: часть просит «Городское хозяйство» рассказать о судьбе отловленных собак и условиях их содержания, другие возмущены поведением усинца:

– Где фото выловленных собак? А именно фото в «живодёрне». Где они находятся в отдельном вольере, где есть миска с едой и водой. Это и есть гуманное обращение с животными. Если уж взялись за работу, так будьте добры и подтверждать её. И соблюдать закон. Не вижу ваших доказательств гуманного обращения с животными. Или вы отчитываетесь перед мэром трупами, за которые потом с вами расплачиваются? Я тоже буду всячески препятствовать отлову, если не буду уверена, что всё происходит по закону. Пригласите волонтёров и зоозащитников на территорию.

– Взрывать петарды во дворе разве это не «хулиганка»? Когда дети взрывают, так их матом кроют и пугают полицией.

Напомним, это не первый инцидент, когда сотрудникам предприятия мешают отлавливать собак. 4 февраля работнику распылили в лицо смесью из перцового баллончика. У водителя «Городского хозяйства» диагностирован ожог первой степени сетчатки глаз и лица. Подобные случаи вынудили муниципальное предприятие обратиться в полицию.

БНК направило запросы в прокуратуру и МВД по Коми.

БНК

1687

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Спилберг
    15 февр. 2022 г., 11:52:07
    Ответить
    "Спасти рядового Тузика"
    1
  • Да
    15 февр. 2022 г., 11:56:04
    Ответить
    Закройте уже этого петардиста.
    5
    • карлсон
      15 февр. 2022 г., 12:22:25
      Ответить
      засунуть надо таким "защитникам" петарду
      в одно место... пущай полетает.
      5
      • Я бы даже сказал
        15 февр. 2022 г., 14:06:49
        Ответить
        Петирдаста
        пусть заберёт псин к себе в дом.
        4
      • Гэна
        16 февр. 2022 г., 11:03:23
        Ответить
        Сможешь засунуть? Или сразу по ногам потечет?
        4
  • 12
    15 февр. 2022 г., 11:59:48
    Ответить
    Этот гражданин что, отслеживает маршруты службы отлова, мониторит переговоры или в администрации завелся крот? Может он передвигается вместе со стаей? Зообэтмэн какой-то.
    3
    • Житель
      16 февр. 2022 г., 21:51:08
      Ответить
      Городское хозяйство
      Мутная деятельность Городского хозяйства. Никакой конкретики в деятельности вообще, и отлова собак в частности.
  • Трын-трава
    15 февр. 2022 г., 12:12:26
    Ответить
    Я тоже буду всячески препятствовать отлову, если не буду уверена, что всё происходит по закону.
    Вот когда тебя бездомные псы без соблюдения законодательства покусают, то взвоешь первой!

    Будет интересно после этого почитать твои комменты.
    24
    • Ты сначала
      15 февр. 2022 г., 13:13:03
      Ответить
      за своей собакой с совочком и пакетиком походи, помеченный ею снег с улиц убери, а потом будешь про законы рассуждать!
      8
  • Ввод
    15 февр. 2022 г., 12:38:12
    Ответить
    Местный сумасшедший.
    3
  • Богатырев разбушевался?
    15 февр. 2022 г., 12:49:23
    Ответить
    Размещен
  • Великий
    15 февр. 2022 г., 12:59:39
    Ответить
    Ну петапдисты
    Отлов животных, это гарантия, что чей-то ребёнок, чья-то мама дойдёт до дома.
    3
    • А закатать всё в бетон - гарантия от аллергии на тополиный пух. И заодно, от комаров.
      15 февр. 2022 г., 21:20:17
      Ответить
      Снести все здания - гарантия, что Ваш ребёнок не выпадет из окна.
      Уничтожать машины - так, наугад, не разбираясь, где аккуратный водитель, а где неграмотный раздолбай - гарантия, что Ваш ребёнок может гонять в футбол на проезжей части, и его не собьют.
      12
  • Надо
    15 февр. 2022 г., 13:18:50
    Ответить
    пригласить активиста-петардиста в Зеленец, там тоже права диких собакенов очень нарушаются.
    8
  • Активисты - собакофилы
    15 февр. 2022 г., 14:16:17
    Ответить
    мешают отлову собак?
    Таки их следует отловить, чипировать, вакцинировать, стерелизовать и отпустить в привычную среду обитания.
    4
    • любитель зверей
      15 февр. 2022 г., 19:26:34
      Ответить
      по собакиным
      таки их надо отловить, если через неделю хозяин не объявится, то ширнуть укольчик и в собачий рай!!! А у стерилизованных собак клыки то не выдирают!!!
      3
      • У тебя, небось, тоже клыки целы,
        15 февр. 2022 г., 21:23:08
        Ответить
        но ты же никого не кусаешь... хотя, может, я и ошибаюсь...
        - Платите штраф за самогоноварение!
        - Я же не гоню!
        - Но аппарат же есть!
        - Тогда сажайте заодно и за изнасилование.
        - Вы кого-то изнасиловали?
        - Нет. Но аппарат же есть.
        1
  • alien
    15 февр. 2022 г., 15:24:47
    Ответить
    "...Я тоже буду всячески препятствовать отлову, если не буду уверена..."
    Красиво сказано...
    А Вы взяли к себе собачку-другую? Призрели кого-нибудь?
    Или сходили в питомник, где собачек содержат, корм принесли?
    Или это просто базар ваш, тут, в инете, где все храбрые, за правду, где бесконечно можно давать советы?
    3
    • Пешеход
      15 февр. 2022 г., 16:55:31
      Ответить
      Они только на диване смелые
      Все дворы во многих домах от мочи собачьей желтые и вадяются килограммы фекалии.
      3
  • Хорош войне
    15 февр. 2022 г., 15:56:02
    Ответить
    Садитесь за стол переговоров. Хватит противостоять друг-другу ! Вчера перцем в харю прыснули, сегодня петарды в действие пошли, завтра- что шины будут колоть или в бензобак сахар спцементом насыпят ! Администрации надо научиться слушать граждан и договариваться с ними !!!
    11
  • 12
    15 февр. 2022 г., 16:05:03
    Ответить
    Отправьте этого фейерверкера в Домну в Забайкальском крае
    3
  • 9 мая
    15 февр. 2022 г., 19:26:32
    Ответить
    Собаки под танки бросались, обвязанные гранатами
    4
  • 000110
    16 февр. 2022 г., 10:59:53
    Ответить
    Вот такие зоотеррористы тут и строчат, что собачки не виноваты, что в стаи собираются, это все люди поигрались и бросили
    1
  • Денис
    16 февр. 2022 г., 11:10:45
    Ответить
    Слова живодеров - напоминают мне партийных лозунги
    Мы намерены выполнять свою работу качественно и не готовы подводить жителей, оказавших нам доверие."
    -это всегда так говорят партийных лидеры, якобы им оказали доверие, кто им окадал доверие?-присосались к бюджетным деньгам, сделали откат чиновникам, а где фото вольеров, где есть вода и пища? Где?
    У нас в стране существует закон о жестоком отношении к животным, пора вводить такое закон, только обратного вектора од отношении к нерадивым чиновникам.
  • Лучше б кроликов разводили...
    16 февр. 2022 г., 11:48:02
    Ответить
    Ну так используйте собак в мирных целях! Что они стаями по городским улицам зазря шмыгают, чтоб людей кусать?