content/news/images/140550/DSC01944-1_mainPhoto.jpg
09:50, 17.02.2022 / СПОРТ

Александр Ветров: «На последнем этапе было видно, что Юле уже тяжело»

Российские лыжницы Юлия Ступак и Наталья Непряева хорошо отработали накануне командный спринт на Олимпиаде в Пекине, завоевав бронзовые медали, несмотря на очевидную накопившуюся усталость в ходе Игр. Такое мнение высказал ТАСС первый тренер Ступак Александр Ветров.

Александр Ветров: «На последнем этапе было видно, что Юле уже тяжело»
Фото Сосногорской спортшколы

Победу в командном спринте классическим стилем одержали лыжницы из Германии Катарина Хенниг и Виктория Карл, обладательницами серебряных наград стали шведки Майя Дальквист и Йонна Сундлинг.

«Юля нормально отработала, но на последнем этапе видно было, что уже ей тяжело. Видимо, они не совсем восстановились [после предыдущих гонок]. Но соперники-то достойные тоже! Наталья Непряева - молодец, финиш не отдала, но могла быть и золотая модель, тут все было рядом, но победа за сильнейшим. Молодцы наши девчонки, хорошо отработали. И лыжи, видно было, что работают у них не хуже, чем у других, по крайней мере», - сказал ТАСС наставник спортсменки.

Супруги Александр и Галина Ветровы - первые тренеры Юлии Ступак, у которых она начинала заниматься в Сосногорской спортшколе в Коми.

Олимпийские игры в Пекине завершатся 20 февраля.

1171

Комментарии (25)

Добавить комментарий


  • Для чего это
    17 февр. 2022 г., 9:55:43
    Ответить
    в эстафете всех вытянула степанова, в последний непряева. Чего тут наматывать на кулак? ТАк как младшего рочева вытащил панжирский.
    8
    • *
      17 февр. 2022 г., 10:42:41
      Ответить
      Вы вообще сами гонки смотрели? Поражают люди, сидящие-лежащие на диванчике с пивным животиком….

      Молодец, Юля!!! Горжусь Вами и всей командой, как женской, так и мужской!!! Лыжники рулят!!!!
      35
      • Фаз
        17 февр. 2022 г., 11:04:23
        Ответить
        И что если я лежу на диване не могу разбираться в лыжах?
        4
        • ав
          17 февр. 2022 г., 11:19:46
          Ответить
          тиванные лыжники самые опытные.
          22
          • Людь
            17 февр. 2022 г., 13:23:12
            Ответить
            Поражают люди которые удалённо определяют где лежит человек и его телосложение.
            Им бы в помощь к ментам, глухарей бы не было.
            1
  • Булыжник
    17 февр. 2022 г., 9:58:22
    Ответить
    Ага, накопилась усталость..... От нахождения в инсте....
    2
  • горожанка
    17 февр. 2022 г., 10:13:07
    Ответить
    олимпиада
    Чего злые такие комменты? Молодцы девочки наши. Юля-молодец! Пробовали сами когда-то бежать за честь страны, города, да ради себя хотя бы? А писать злость легче всего
    37
    • Чем она молодец
      17 февр. 2022 г., 10:16:45
      Ответить
      она просто на просто не вывозит. Для чего ее туда везли?
      3
      • дохторс
        17 февр. 2022 г., 11:29:34
        Ответить
        может беременная??
        2
        • Так это
          17 февр. 2022 г., 13:24:48
          Ответить
          Танцы и инсту после забега вывозит легко
          Может пора в блогерки???
          1
    • Шахматист
      17 февр. 2022 г., 11:33:46
      Ответить
      "когда-то бежать за честь страны"
      ау горожанка.....
      какая честь страны? выступают под белым флагом. без гимна.
      Где вы там страну увидели?
      они выступают за ОКР (олимпийский комитет России).
      Разницу почувствуйте. Страна и Комитет.
      6
      • Шахматисту
        17 февр. 2022 г., 11:46:06
        Ответить
        За честь страны и выступают. И не надо все изворачиваться и выкручивать. Комитет то где?! В России! Они граждани какой страны? России! Так что, куда ни глянь, везде Матушка- Россия!
        25
        • Девчата- молодцы!
          17 февр. 2022 г., 11:47:27
          Ответить
          Мы гордимся вами!!!
          29
        • Ога
          17 февр. 2022 г., 13:26:27
          Ответить
          заводы Volkswagen тоже в России
          Видимо тоже за честь страны
          • Ога
            17 февр. 2022 г., 18:34:11
            Ответить
            Ничего не попутали?! С головушкой все норм?
            4
      • Шахматисту
        17 февр. 2022 г., 11:51:47
        Ответить
        Их Россия воспитала , и Россия их снарядила на Олимпиаду!!! Так что, как вам угодно так и думайте.
        19
  • Я
    17 февр. 2022 г., 10:29:42
    Ответить
    Шикарные кресла
  • спорт
    17 февр. 2022 г., 10:34:02
    Ответить
    Конечно надо поздравить Ветровых.Надо сказать им спасибо.Ими подготовлена великая спортсменка
    26
  • Юле уже тяжело
    17 февр. 2022 г., 12:54:54
    Ответить
    Да хрен с этой лыжницей, мне тоже тяжело смотреть на ценники магазинах и осозновать то что они постлянно увеличиваются.
    • Так это
      17 февр. 2022 г., 13:33:37
      Ответить
      Главное чтоб Instagram не отключили и гордость будет нас распирать и дальше.
      Прогноз от министерства экономического развития России на 2022 год трудно назвать оптимистическим. По данным ведомства, доходы россиян в течение года сократятся как минимум на 19%, в результате чего за чертой бедности окажутся более 30 миллионов человек, что составит 21% от всего населения страны.Источник: До конца 2022 года более 20% граждан России окажутся за чертой бедности.
  • 0025
    17 февр. 2022 г., 14:51:41
    Ответить
    Люди берегите в себе человека. Она ведь вас никак не задела, просто занимается спортом - профессионально. Кто там кого вытащил ещё неизвестно. Если бы Ступак не создала отрыв на 1 этапе эстафеты неизвестно чем бы ещё все это окончилось.
    15
  • 0025
    17 февр. 2022 г., 14:53:51
    Ответить
    Лыжницы наступали друг другу на лыжи, некоторые падали. А то все про Степанову пишете. Вам, что с ней детей рожать? А Ступак коренной житель, гордость республики, которой гордиться собственно больше и нечем.
    14
  • 0025
    17 февр. 2022 г., 14:58:55
    Ответить
    Думаете это так просто - каждое утро вставать и идти на лыжню тренироваться, вместо того, чтоб сидеть в соцсетях и всех обсирать .Ещё неизвестно как им это оплатится, может на медалях всем окончится, а то у нас опять война на носу. Прости Господи, когда это закончится.
    22