content/news/images/140592/m_mainPhoto.jpg
18:50, 17.02.2022 / ПРАВО

Руководитель МФЦ Коми арестована

Суд заключил под стражу руководителя МФЦ Коми Наталью Жегунову.

Руководитель МФЦ Коми арестована
Фото Сыктывкарского городского суда

Сыктывкарский горсуд 17 февраля удовлетворил ходатайство заместителя начальника следственного отделения УФСБ России по Коми об аресте Натальи Жегуновой. Она обвиняется в присвоении 1,6 млн рублей ГАУ РК «МФЦ», используя свое служебное положение (ч.4 ст.160 УК РФ).

Постановлением суда Жегунова заключена под стражу сроком на 2 месяца, то есть по 15 апреля.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Наталья Жегунова возглавила МФЦ Коми в 2017 году, до этого она была начальником управления проектного офиса при Минэкономики Коми.

За 2020 год руководитель МФЦ задекларировала доход в размере 1,9 млн рублей.

19157

Комментарии (203)

Добавить комментарий
  • 77
    17 февр. 2022 г., 19:00:36
    Ответить
    Жегунова, используя своё служебное положение руководителя, из корыстных побуждений безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу путём присвоения вверенные ей денежные средства ГАУ РК "МФЦ" в общей сумме 1 667 000 рублей, то есть в особо крупном размере.

    Под что эти средства были вверены и кем?!
    51
    • Получается
      17 февр. 2022 г., 19:07:34
      Ответить
      выделили из минэконома подведу и назад собрали что-ли? Она, как соучасник будет..
      6
      • так то
        17 февр. 2022 г., 19:25:08
        Ответить
        Ну что жжж, нальём бокалы за справедливый в её адрес приговор. Сейчас ещё накопают, что назад не вернётся к должности а сядет 146%. С ПРАЗДНИКОМ кллеги! Ну а всем недовольным шестёркам воящим о не виновности стоит призадуматься...
        1636
        • Стыдно
          17 февр. 2022 г., 19:45:34
          Ответить
          Чему радуетесь? А если человек невиновен? Решения суда нет. Хватит хейтить, личная неприязнь не повод для омерзительных комментариев.
          1518
          • А
            17 февр. 2022 г., 20:08:56
            Ответить
            В следственных органах, по вашему, лопухи работают и со своей работай плохо справляются?! А вот и не угадали, там работу свою знают, а хапуги пускай поменьше хапают и не путают свой карман с государственным. Вообще обнаглели, хапают и хапают. Их сажают а они все равно хапают и ртом и gопой.
            509
            • Толик
              17 февр. 2022 г., 20:46:56
              Ответить
              Адвокат
              Головин - никакущий, точно дожмут её
              1
              • Мадам Бовари
                17 февр. 2022 г., 21:06:54
                Ответить
                С чего взяли что Головин как адвокат никакущий? Он очень опытный адвокат
                1
                • 11
                  17 февр. 2022 г., 21:14:22
                  Ответить
                  Надеюсь, что поможет
                  • Как
                    18 февр. 2022 г., 9:42:12
                    Ответить
                    деградировали женщины!?...
                    Превратились в ворьё и жульё, давят детей. И не важно где работает: в администрации, в образовании и медицине, про торговлю вообще лучше не говорить. С такой сущностью воспитают только отбросов общества.
                    Комментирующие точно такие же, обсуждают не сам факт случившегося, а выкрутится или нет.
                    2
                • Зуб даю
                  17 февр. 2022 г., 22:43:39
                  Ответить
                  На суд брать надо Саню Щиголева
                  Он, в своё время, на оправдательный вышел по обвинению в убийстве и расч. ленению женщины своим мужем.
                  14
                  • Поддерживаю
                    17 февр. 2022 г., 23:30:00
                    Ответить
                    Щиголев умеет копаться в мелочах и видеть главное. Дедукция на уровне.
                    28
                    • Ольчик
                      18 февр. 2022 г., 7:14:43
                      Ответить
                      Щиголев развесил везде объявления что он самый недорогой и честный, на каждой автобусной остановке
                      2
                      • Пончик
                        18 февр. 2022 г., 8:15:13
                        Ответить
                        Это что, плохо?)
                        22
                      • Козыря в рукаве
                        18 февр. 2022 г., 9:13:06
                        Ответить
                        3 красных диплома
                        9
                        • оо
                          18 февр. 2022 г., 9:58:20
                          Ответить
                          это ни о чем не говорит
              • Джон
                17 февр. 2022 г., 22:07:17
                Ответить
                Надо было адвоката Туркина брать!
                3
                • Завялик
                  18 февр. 2022 г., 7:15:55
                  Ответить
                  Ещё Кузнецова посоветуй
                • g
                  18 февр. 2022 г., 9:09:14
                  Ответить
                  f
                  тут единственный кто может помочь так это адвокат Калачев Миша
                  1
                  • или
                    18 февр. 2022 г., 9:14:02
                    Ответить
                    адвокат Истиховская
              • Я
                18 февр. 2022 г., 4:00:08
                Ответить
                Ой как согласна, адвокат достался 0 без палочки
            • Я
              17 февр. 2022 г., 22:14:19
              Ответить
              Ох не сталкивались вы видимо с нашим следствием, был бы человек...
            • Дада
              18 февр. 2022 г., 0:11:16
              Ответить
              За звезды готовы людей гноить
              15
            • ПЕНСИОНЕР
              18 февр. 2022 г., 1:22:19
              Ответить
              Никого не оправдываю...
              В следственных органах работают может и не лопухи...но Истиховскую суд оправдал, даже компенсацию выплатили... Так что, поживём...увидим...
            • Лопухи
              18 февр. 2022 г., 12:27:29
              Ответить
              Про Истиховскую забыл.
            • 1937
              18 февр. 2022 г., 17:42:02
              Ответить
              Органы не ошибаются!
            • ......
              18 февр. 2022 г., 17:59:46
              Ответить
              В тему
              Проблема если это будет в отношении всех тех кто замешан в коррупции в не зависимости занимаемой должности и какое наказание получит коррупционер или условно ил по полной программе.
          • В восхищении
            17 февр. 2022 г., 21:28:30
            Ответить
            Удивляюсь. Как можно подбирать руководителей коррупционеров?.
            Где их берут?
            3
            • Александр Щиголев
              17 февр. 2022 г., 23:15:13
              Ответить
              Стдит большой начальник - коррупционер....
              .
              И что, будет нижестоящих руководителей подыскивать среди честных!?

              Раскрываю схему:
              Возьмём, к примеру, простенькое какое госучреждение, ну, например, культуры.
              В каждом есть три-пять, или больше, должностей, на которых значатся какие бабульки, которым тысячи три платят за их подпись в ведомости, а тысяч тридцать руководство в общак собирает.
              Половину оставляют себе, а другую в городской отдел культуры.
              Городской отдел собирает мзду такую с каждого заведения, половину оставляет руководство себе, а вторую в Министерство. И так со всех.
              Вот так схема и работает во всех министерствах, ведомствах и учреждениях.

              И не дай Бог скрысятничаешь, тут же на скамье подсудимых и окажешься, как в 15 году одна компания в 19 человек.

              А Вы говорите, как подбирают начальников коррупционеров!
              1
              • Интересно
                18 февр. 2022 г., 0:41:52
                Ответить
                Компания не с поста ли? А по сути...виновато было руководство....а посадили ребят..там очень несправедливо было...хотя о чем я
                • Диагноз
                  18 февр. 2022 г., 7:15:21
                  Ответить
                  Мозги у руководителей поражены вирусом коррупции.
                  • Иван
                    18 февр. 2022 г., 9:16:03
                    Ответить
                    Вам не русским легко
              • Дядя
                18 февр. 2022 г., 6:43:40
                Ответить
                Это называется вертикаль.
                • Это называется
                  18 февр. 2022 г., 9:46:03
                  Ответить
                  ОПГ
                  и мафиозная структура.
            • Ты мериканские боевики не сотрел, что ли?
              18 февр. 2022 г., 17:51:20
              Ответить
              С Ссыгалом, Ща-Ван-Ту-Фри Дам-ом и прочими С талонами?
              Честный опер начинает копать... копать... копать... и в результате боссом мафии оказывается его начальник, учитель и наставник.
              Я всегда, как Задорнов, думал - "Ну тупыыые". Если ты коррумпированный начальник, ты этого честного опера не допустишь в своё подразделение даже на должность уборщицы!
              Посему вор-президент некоего государства Икс просто не может подобрать себе честных министров, губернаторов, генпрокурора, начальника ЦИКа, Верховного судью... А те, в свою очередь, не могут подобрать себе честных замов, помов, вице-... А те - своих подчинённых...
              2
          • Нну нну
            17 февр. 2022 г., 22:41:10
            Ответить
            Видимо лично знаете?
            • Все просто
              18 февр. 2022 г., 6:45:11
              Ответить
              Хочешь узнать что такое ложь - посмотри телевизор.
              • любое
                18 февр. 2022 г., 10:00:30
                Ответить
                СМИ об этом))
          • Вы тут первый раз, что ли?
            18 февр. 2022 г., 17:44:27
            Ответить
            Перелистайте назад. Любая новость "оштрафовали, посадили, отравили, подстрелили, закололи вилами" встречает бурный восторг.
            21
            • 111
              20 февр. 2022 г., 19:41:06
              Ответить
              Нет
              Ну а что ты ждал? Сочувствия к ворам, мошенникам и казнокрадам?
        • Отож
          17 февр. 2022 г., 19:50:58
          Ответить
          Щас ещё проверят сделку по покупке Кутузова, 5
          И сумма вырастет кратно, как и срок.
          3
        • вот так
          17 февр. 2022 г., 20:07:34
          Ответить
          Ну теперь столь удачной карьере конец. Волчий билет ей в зубы и жить как все. Интересно она это осознала или пока ещё в шоке? А в переди бессонные ночи в камере и мысли кто же подставил..
          2
          • По-фиг
            17 февр. 2022 г., 22:33:06
            Ответить
            Первушин отсидел и сеичас занимается тарифами
        • парапапам
          17 февр. 2022 г., 20:26:10
          Ответить
          Какая осень в лагерях..., чот мотив песенки в голоае заиграл
          2
          • гоги
            17 февр. 2022 г., 20:54:19
            Ответить
            У неё муж есть?
          • Петя
            18 февр. 2022 г., 11:52:31
            Ответить
            Не-не... лучше эту.. Па тундриии, па железной дорогиии.....
    • Ну
      17 февр. 2022 г., 19:11:01
      Ответить
      А у других крепких руководителей как?
      • А у других крепких руководителей
        17 февр. 2022 г., 23:12:06
        Ответить
        все красиво на бумагу и на деле
        В Ухтинском районе открыли клуб в Боровом после ремонта с присутствием официальных лиц. даже концертик сорстряпали. Лица уехали, клуб снова закрыли, так как ремонт не сделан до конца, денег у города нет, а люди обойдутся без клуба. Глава города сам лично это шоу устроил. Никто его не контролирует. А поселковый глава - марионетка в руках градоначальника. Жители молчат, так как боятся разинуть рот из-за давления со стороны властей.
    • Чиновники минстроя, минздрава коми
      17 февр. 2022 г., 20:35:28
      Ответить
      и руководители высшего ранга
      Не осуществляли контроль строительства подрядчиком инфекционной больницы на ул. Гаражной. В итоге строительство, начатое в начале пандемии в 2020 году заморжено, сотни миллионов рублей растрачено в пустую, чем принесен огромный ущерб государству. Но главное, больные с сердечно-сосудистыми
      и другими заболеваними в период работы больниц в антиковидном режиме умерли, не получив полноценную медицинскую помощь. В другие времена за такую халатность была предусмотрена высшая мера наказания. А сейчас по этому факту наверно даже служебная проверка не проводилась. А тут, ещё не доказанных 1.6 млн. и арест! Так ли страшна угроза?
      24
      • 911
        17 февр. 2022 г., 22:27:48
        Ответить
        То есть надо
        Понять и простить?!
    • 1
      17 февр. 2022 г., 21:13:36
      Ответить
      Скоро выпустят. У нас таких не сажают.
      1
    • Инкогнито
      18 февр. 2022 г., 21:12:36
      Ответить
      А что такое мфц?
  • Я
    17 февр. 2022 г., 19:05:01
    Ответить
    Наталья держитесь! Не верится в такое.
    98
    • Ты
      17 февр. 2022 г., 19:55:37
      Ответить
      Дествительно
      Как то маловато, надо поискать ещё.
    • Нну нну
      17 февр. 2022 г., 22:43:11
      Ответить
      Зря, очень даже верится.
  • Манька
    17 февр. 2022 г., 19:06:02
    Ответить
    1 миллион 900 тысяч за год,официально,все равно мало.
    1
    • Маньке
      17 февр. 2022 г., 19:08:34
      Ответить
      подели на 12 и вычти налоги)
      • Вычел
        17 февр. 2022 г., 19:49:43
        Ответить
        и припупел
        Хоть завычитайся
        в 2,5 РАЗА! больше моей зарплаты.
        2
        • для
          17 февр. 2022 г., 21:01:07
          Ответить
          руководителя это не много, вы с Москвой ещё сравните свои зарплаты. Кем работаете или секрет?
          4
          • Вычел
            17 февр. 2022 г., 22:50:53
            Ответить
            Воспитатель
            В детском саду
  • Мария
    17 февр. 2022 г., 19:09:33
    Ответить
    ((
    Наталья Владимировна, держитесь! Не верю я в это...
    62
  • 1
    17 февр. 2022 г., 19:12:14
    Ответить
    Вы че совсем с ума сошли!!!!!!!!!!???????? Не верю! Она не виновна и это точно!!!! Человека подставили, недоброжелателей достаточно! А Наталья очень честный человек!!!! Как вообще люди не зная человека и дело могут писать такие гадости?! Бумеранг никто не отменял!!!! Очень надеемся и верим, что суд изменит решение и следствие найдет ВИНОВНЫХ а не КРАЙНЕГО!!!!!
    102
    • Александр Щиголев
      17 февр. 2022 г., 19:33:55
      Ответить
      Находясь на государевой должности надо ничего не делать, что связанл с финансами!
      .
      Никаких никому премий, никаких никому надбавок, никаких стимулирующих.

      Всех недовольных отправлять в суд.
      И платить все надбавки, премии, стимулирующие и даже зарплату только по решению суда! Вот тогда точно за жабры не возьмут!

      Хотя нет, зарплату платить, а то есть отдельная статья в УК!!!!
      7
    • Евгений
      17 февр. 2022 г., 19:35:38
      Ответить
      Да-да, конечно. Родители террористов и маньяков говорят, что их сыночку оговорили, а так то он добрый очень.

      С фразой "Она невиновна и это точно" - сходите в суд, вдруг там поверят. Только активнее настаивайте, поклянитесь там чем-нибудь
      6
      • Петя
        18 февр. 2022 г., 11:58:13
        Ответить
        Надо поклясться и съесть землю..
    • Работник
      17 февр. 2022 г., 20:28:28
      Ответить
      Отольются ей наши слезы, сколько гавнила Всем. Обидно,что страдали наши нервы. Обидно,что развалила МФЦ от слова совсем, сотрудников действительно ни во что не ставила, столько старичков потеряли, которые не выдержали издевательств. Обидно, что потратила премии на свои прихоти, а мы своим семьям даже подарков нормальных не могли на Новый Год купить, зато она с каждым годом все краше становилась. Столько эгоцентризма в ней, столько наигранности на камеры, вся хорошая такая, а по факту деспод маленький, которая готова уволить даже за то,что не посмели ей улыбнуться ,когда на нее посмотрели. Бумеранг в жизни работает! Спасибо мы желаем ей не самого строгого приговора, но мы действительно не знали в какие колокола бить!!!!
      11
      • Елькин
        17 февр. 2022 г., 23:22:40
        Ответить
        Мнение завистников не считаете, начальник должен быть строгий
        42
        • 911
          18 февр. 2022 г., 0:09:36
          Ответить
          Начальник
          Не должен к работникам как к дерьму относится. Текучка в МФЦ дикая. От хорошей жизни? Строгий, бл....
          15
        • Иии
          18 февр. 2022 г., 7:35:27
          Ответить
          Строгость не значит самодурство
        • Елькину
          18 февр. 2022 г., 9:16:46
          Ответить
          руководитель должен быть мудрым
    • 1
      17 февр. 2022 г., 22:44:46
      Ответить
      Бумеранг как раз ей и прилетел. Видимо наконец карма настигла!
      3
    • 777
      18 февр. 2022 г., 8:00:11
      Ответить
      Вы правы, вот бумеранг к ней и вернулся за её сволочное отношение к людям.
      3
    • естественно
      18 февр. 2022 г., 10:04:19
      Ответить
      ОНА
      самый честный и справедливый человек, причём настолько, что все подчиненные (кто не в доле) просто воют!! А сколько людей толковых "уволились по собственному" - просто жуть, вы даже представить не можете
      1
  • Не верю
    17 февр. 2022 г., 19:12:26
    Ответить
    Слова поддержки Наталье. Пусть все разрешится.
    321
  • 11
    17 февр. 2022 г., 19:20:35
    Ответить
    Наталья Владимировна, примите слова поддержки! Как же так то. Она ведь для развития мфц сделала очень много. Очень надеюсь, что все окажется не так.
    112
    • и до вас доберутся
      17 февр. 2022 г., 20:50:44
      Ответить
      шестерки, успокойтесь
      6
    • Правда
      18 февр. 2022 г., 0:57:00
      Ответить
      Жесть какая
      Что ж она для развития то сделала??????? А точно криптокабину поставила или умдуг набрала для галочки? Кстати Вы сходите по офисам,посмотрите какое прекрасное развитие, на Горького Вы почти ничего не увидете, а Вы на удаленки сходите, на Орджоникидзе нет вытяжек и окон, потолок упал при мне на женщину с ребёнком и коляской, просила сотрудников обратиться к руководителям, а их игнорят, я часто к ним хожу...это пипец сколько народу бывает, ни охраны, ничего а еще заметила что провода из потолка торчат....уфф...решила поменять место, пришла на Морозово...кх-кх там даже туалета нет.....я охренела знатно,мать Вашу 21 век,все для людей,а они в утки что ль ходят.....6у вот думаю посетить еще один офис, но страшно...там то какие приключения будут, может без окон,без дверей полна горница людей.....а нет там я уже была...это Орджоникидзе!!!!

      Кутузова 5 ее где? Правильно!В Караганде, а трындела трындичиха....еще и денежку неверное с премиальных У СОТРУДНИКОВ КАК РАЗ
      НА РЕМОНТ откладывала,видимо все по Вашим словам на благо МФЦ....А вот злые дяди...не дают этой "честной женщине" обустроить МФЦ.
      Эээ,аууу, если Вы с ней чай за одним столом пили, это ещё не значит, что она как руководитель прекрасна....
      2
      • 333
        18 февр. 2022 г., 14:41:20
        Ответить
        на орджоникидзе
        на орджоникидзе есть приточно-вытяжная вентиляция. причем хорошо работает.
      • Елькин
        18 февр. 2022 г., 15:24:43
        Ответить
        Вам надо сходить оформить документы этак в 2002 год, чтоб понять, как все круто изменилось
        32
        • 123
          20 февр. 2022 г., 19:46:17
          Ответить
          Она
          Пришла в 2017. Причем тут 2002? Ну откуда вы такие лезете? Оправдатели...
          1
          • Елькин
            21 февр. 2022 г., 0:06:20
            Ответить
            Ну вы критиковали, и не привели ни одного аргумента.
    • 22
      18 февр. 2022 г., 8:28:18
      Ответить
      Что именно? Поделитесь.
    • примет
      18 февр. 2022 г., 16:34:43
      Ответить
      примет, когда отсидит
  • Странно
    17 февр. 2022 г., 19:22:04
    Ответить
    Не пятница...
    1
  • Гость
    17 февр. 2022 г., 19:22:40
    Ответить
    Странная ситуация. Очень странная. Кому-то она видимо насолила. Не может быть она такой глупой, чтобы сделать такое и надеяться, что это не всплывет наружу.
    38
    • Гостю
      17 февр. 2022 г., 20:03:17
      Ответить
      Она может Ахмеевой не понравилась и так сливают. Судя по предыдущим статьям про загнобленного работника Минэка, ничему не удивлюсь.
      10
  • Александр Щиголев
    17 февр. 2022 г., 19:23:53
    Ответить
    Ну вот, присвоение, это уже ближе к логике и УК.
    .
    Но всё ещё остаётся загадочно - она что, премии себе незаконные начисляла сверх оговорённого контрактом!????

    Давно предлагал БаНКе свои услуги, недорого, были бы все криминальные новости грамотны и понятны!
    Нет, скупятся!
    52
    • Клерк
      17 февр. 2022 г., 20:00:14
      Ответить
      А главбух почему не рядом на скамье???
      Или главбух слила ее, чтобы ее не закрыли?
      1
      • Гость
        17 февр. 2022 г., 20:57:48
        Ответить
        Полностью согласен!!! Если садят начальника, то рядом должен сидеть главбух, и зам по экономике. Все финансы проходят через этих трех должностных лиц
        1
        • За финансы отвечает руководитель.
          18 февр. 2022 г., 0:38:50
          Ответить
          Главбух - это налоговый учёт.
          30
          • Руководитель
            18 февр. 2022 г., 8:37:00
            Ответить
            За все отвечает
            • Не зам
              18 февр. 2022 г., 12:10:18
              Ответить
              За все отвечает (и сидит) зам.
              Тьфу... или зиц?
    • Мимоходом
      18 февр. 2022 г., 7:40:46
      Ответить
      С давних пор деньги крутят. В советское время очень принято было выписывать материальную помощь, рублей 100 тогдашних, десятку заявителю, остальное на какие-то нужды :-) дело шло неплохо, ну до тех пор пока не обложили налогом мат.помощь, да и потом как-то устраивались...
      • Петя
        18 февр. 2022 г., 12:13:05
        Ответить
        Дорогие правоохранительные органы, комментатор Мимоходом все знает, спросите у него...
  • 011
    17 февр. 2022 г., 19:24:11
    Ответить
    Бедная женщина. Наделала дел. Очень тяжело ей будет. Люди!!!, думайте что творите! С государством не шутят и тем более не воруют! Судьбу себе сломала
    5
    • Трын-трындец
      17 февр. 2022 г., 20:01:24
      Ответить
      Бедная??? В чем она бедная уточните?
      Если это все правда, то с какой радости она бедная?
      12
  • зовут
    17 февр. 2022 г., 19:25:57
    Ответить
    пока молчит значит
    заговорит, может и изменят меру пресечения
  • Александр Щиголев
    17 февр. 2022 г., 19:27:57
    Ответить
    Красивая женщина!
    .
    Возможно за красоту и должность получила. И накосячила по этой же причине!
    12
    • У Анисимовой
      17 февр. 2022 г., 20:04:49
      Ответить
      за красоту? Ничего не перепутали?
      1
      • Ну так
        18 февр. 2022 г., 9:48:10
        Ответить
        Над Анисимовой тоже начальники есть.
        14
  • Александр Щиголев
    17 февр. 2022 г., 19:41:54
    Ответить
    Посмотрел внимательно на Наталью в момент слов судьи "избрать в отношении... ".
    .
    Как нервно она кусает и облизывает губы. В этот момент осознаётся, что рушится не только карьера, но и авторитет, положение в элитных кругах и сама жизнь!
    2
    • Врачуга
      17 февр. 2022 г., 20:03:29
      Ответить
      Так это у нее просто нервное.
      По ролики два раза закусывала губы и языком облизывала.
    • КОМИзяк
      17 февр. 2022 г., 20:04:16
      Ответить
      Элита??????)))))))
      Ну, вы ляпнули!!!
      • Полонский
        18 февр. 2022 г., 9:22:46
        Ответить
        Элита - это от 30 миллиардов и выше
    • Елькин
      18 февр. 2022 г., 15:27:38
      Ответить
      Она видимо в ИВС провела ночь, и в суд за много часов привозят. Банально, может пить хотелось.
      10
  • Александр Щиголев
    17 февр. 2022 г., 19:48:33
    Ответить
    Тут главное надо помнить!
    .
    90℅ обвинения строится на показаниях самого обвиняемого!

    Не зря в правовых государствах предупреждают:- Всё сказанное Вами может быть использовать против Вас.

    Святые слова!

    Чем больше молчишь, тем меньше шансов сесть!
    И за 51 статью Конституции ещё никого не осудили! Даже в России!!!
    29
    • 911
      17 февр. 2022 г., 20:02:08
      Ответить
      Ты туп
      Это экономическое преступление. Там цифры и платежки. И даже если она ничего не скажет это ничего не изменит.
      62
      • 11
        17 февр. 2022 г., 22:49:57
        Ответить
        Тут не растрата
        Цифры не главное!
        59
        • 911
          17 февр. 2022 г., 22:56:19
          Ответить
          Ну да
          Только ее честное слово решает.
          24
      • Острому
        17 февр. 2022 г., 23:44:45
        Ответить
        Но только на язык
        А что, если сотрудничать со следствием, цифры поменяются!????)))
    • Стас
      17 февр. 2022 г., 20:40:45
      Ответить
      Ты бы про 51
      В 90 е. Юре бы сказал или Логиновским.Где нибудь за лесополосой. С лопатой в руке, и пробитой головой. А сдесь докажут, и посадят лет на 7.В места не столь отдалённые.
      3
  • 707
    17 февр. 2022 г., 19:50:44
    Ответить
    Вопрос только один:
    Зачем! За 1.6 млн так подставиться?
    • 911
      17 февр. 2022 г., 20:19:27
      Ответить
      А сколько
      Тебе надо для счастья, Шура?
  • Витальяно
    17 февр. 2022 г., 19:53:55
    Ответить
    Комментарии
  • нёма
    17 февр. 2022 г., 19:55:53
    Ответить
    Ха шестёрки засуетились, кончилась ваша бззаботная красивая жизнь. Сейчас и вас попрут с длжностей.
    6
    • Руководитель
      17 февр. 2022 г., 20:09:38
      Ответить
      вынужден воровать.В смысле -на представительские расходы.
      6
      • Петя
        18 февр. 2022 г., 12:19:34
        Ответить
        Это что, явка с повинной?
  • Странно
    17 февр. 2022 г., 20:08:27
    Ответить
    К Жегуновой можно относиться как угодно, но не дура же она, чтобы вот так внаглую премии себе присваивать.
    Опять же вопрос, как умудрилась "обратить в свою пользу" зарплатные деньги в бюджетной конторе. Там просто так себе премию не выпишешь.
    20
    • Паренная репа
      17 февр. 2022 г., 20:18:09
      Ответить
      всё проще. дается фонд под премию.
      вдруг нежданно-негаданно должна приехать проверка, комиссия и т.д. Для того,чтобы их накормить ,напоить и в баньку сводить нужны деньги.
      Пишется приказ о примировании работников. Они типа получают, а руководитель забирает деньги на эти типа "представительские" расходы.
      Видать она с кем то делится перестала и на нее настучали.
      Теперь работники будут говорить ,что мы ничего не получали, никакие премии. Вот и ее подвели под монастырь. Типа себе присвоила.
      4
      • ну
        17 февр. 2022 г., 20:51:55
        Ответить
        вообще то в ведомости то они подписывались, что значит не брали и не получали. Слово к ведомости не пришьешь
        13
        • да
          17 февр. 2022 г., 21:22:30
          Ответить
          Сейчас на карты перечисляют все, а то, что она с кого то собрала это не доказать, если сама не признается, либо на карту ее перевели?))

          Если наговаривают обиж енные, но нет доказательств, то это все пшик..
          23
          • ЮНЕСКО
            17 февр. 2022 г., 22:44:26
            Ответить
            Уважайте русские традиций
            Надо плюнуть в тарелку ближнего своего
            1
      • Совершенно
        17 февр. 2022 г., 21:40:04
        Ответить
        верно
        причем это обычная практика. Дни рождения вышестоящих и прочих, комиссии и другие затратные мероприятия. Создается "бассейн" за счет премий, откуда все и оплачивается. Как правило премии выписываются исключительно доверенным людям и забирают только часть премии, т.к. надо компенсировать будущие налоги. Кто-то из задействованных в схеме обиделся на начальника и решил отомстить. Остальное - дело техники.
        1
    • 911
      17 февр. 2022 г., 20:21:29
      Ответить
      Это не совсем бюджетное учреждение
      Это государственное АВТОНОМНОЕ учреждение. У него и свои бабки есть
      22
      • тогда
        18 февр. 2022 г., 9:23:03
        Ответить
        вообще нельзя придраться если они свои, заработанные деньги расходовали, у них есть и правила свои для этого, как напишут так и будут расходовать.

        следователи многие могут этого и не понять))

        но жизнь человеку уже испортили
        167
        • 123
          18 февр. 2022 г., 10:04:39
          Ответить
          Свои
          Это заплата твоя, а остальные - нет. Их использование законодательно регулируется.
          5
  • Вася
    17 февр. 2022 г., 20:12:09
    Ответить
    Не понятно
  • и пошла я к себе
    17 февр. 2022 г., 20:16:56
    Ответить
    в Коми АССР по этапу в не мягком вагоне
    20
    • Женский
      18 февр. 2022 г., 7:27:54
      Ответить
      лагерь
      в Микуни, небольшой и комфортный, почти евро так сказать, это не Ивановская женская колония, где полстраны сидит, отдохнет лет пять, кормят хорошо, не жалуются, конкурсы разные проводят, в т. ч. конкурсы красоты, судя по фото эта первое место займет, вдобавок даст кому надо и по УДО выйдет
      2
  • 11
    17 февр. 2022 г., 20:27:12
    Ответить
    У каждого к Наталье свое отношение. Но согласитесь, она очень умная и грамотная девушка и так попасть...ну не знаю.
    23
    • Любовь-морковь
      17 февр. 2022 г., 22:45:52
      Ответить
      Крышу снесло
      1
  • Может
    17 февр. 2022 г., 20:30:49
    Ответить
    Женщину
    Под домашний арест, как Васильеву
    4
  • житель
    17 февр. 2022 г., 20:32:50
    Ответить
    Когда же их расстреливать начнут уже.
    1
    • Догхантер
      17 февр. 2022 г., 22:47:02
      Ответить
      таблетка лучше
  • Стас
    17 февр. 2022 г., 20:35:30
    Ответить
    Недавно
    Видео смотрел,за воровство мачетой переньку пальцы и руку отрубили... Вот так бы России....
    1
    • 911
      17 февр. 2022 г., 22:59:10
      Ответить
      И куда потом
      Столько безруких девать? :)
      • 003
        18 февр. 2022 г., 12:25:58
        Ответить
        Будут работать в паре..
  • жигунихе
    17 февр. 2022 г., 20:49:22
    Ответить
    самое там место!
    5
  • Ничего
    17 февр. 2022 г., 20:56:21
    Ответить
    Не понятно
    2
  • Екатерина
    17 февр. 2022 г., 21:48:52
    Ответить
    Даааа, руководителя слил кто-то же из своих. Сама подставила Рейтенбах Наталью. Почивала на лаврах, при этом ничего не сделав. Сейчас и сама в эту яму. Как говорится, не плюй в колодец. Нужно хорошенько проверить данную организацию. Ох, многое ещё всплывёт.
    3
    • Катя
      17 февр. 2022 г., 23:30:54
      Ответить
      А при чем здесь Трефилова? Она никак не связана с финансами.
      2
      • Трефилова
        18 февр. 2022 г., 16:32:49
        Ответить
        Она просто гадкая
  • 111
    17 февр. 2022 г., 22:12:01
    Ответить
    Могли бы под домашний арест! Очень жестко, не убийца же!
    13
  • Вася
    17 февр. 2022 г., 22:21:14
    Ответить
    Миша
    Головин как адвокат ни очем шансов ноль.
    2
    • :-(
      17 февр. 2022 г., 22:35:25
      Ответить
      Сколько лет дадут в лагере этой зечке?
      2
      • Статистику видел?
        18 февр. 2022 г., 21:46:02
        Ответить
        Где мужчин в российских тюрьмах в 10 000 раз больше чем женщин, да и тюрьмы эти женские больше на дома отдыхов похожи. А если с них нет спроса что они делают на высоких должностях?
    • Пророр
      18 февр. 2022 г., 7:21:00
      Ответить
      Зато прокурор отдыхает
  • Русскии
    17 февр. 2022 г., 22:29:55
    Ответить
    Как хорошо на душе - когда соседу плохо
    6
  • Да так-то
    17 февр. 2022 г., 22:54:43
    Ответить
    Хабалка
    На всю морду
    4
  • МФЦ
    17 февр. 2022 г., 22:58:43
    Ответить
    Жегунова
    А ио Яковлев, тем самым временем, рты работникам закрывает, мол никаких комментариев, а то....., что премии лишишь или интенсив ещё больше понизишь, или замечание, потом выговор и увольнение по статье, любимое дело Жегуновой и Яковлева, а потом денежки себе - экономия же!!!!! Бессовестные!!!
    3
  • Very
    17 февр. 2022 г., 23:22:07
    Ответить
    Фу такими быть злыми
    Какие злые люди((( фу такими быть! Радует количество дислайков.
    902
    • Радует?
      18 февр. 2022 г., 8:41:21
      Ответить
      - получай
  • Клиент МФЦ
    17 февр. 2022 г., 23:37:08
    Ответить
    Заму
    Сергей Анатольевич, ты где был, как допустил чтобы девчонка так распоясалась. Глупостей наделала. И Аниськина ворона. Не могла мозги девке вовремя вправить? Всегда была подключая.
    8
    • МФЦ
      17 февр. 2022 г., 23:49:08
      Ответить
      Заму
      Он в доле
    • 123
      18 февр. 2022 г., 0:20:13
      Ответить
      Эта "девчонка"
      Обоих замов сожрет и не подавится. Вразумить. Прям смешно....
      5
    • лешак машина
      18 февр. 2022 г., 9:05:21
      Ответить
      зам
      Сергей Анатольевич военный в прошлом. Человек серьезный и ответственный. Грамотный. Что то здесь не так.
      8
      • у них
        18 февр. 2022 г., 9:26:02
        Ответить
        проблема с принятие решения, все ждут указания))
      • В том и дело., что военный
        18 февр. 2022 г., 10:07:45
        Ответить
        Привычка исполнять приказы безприкословно, точно и в срок, не думая и рассуждая.
      • Не ври
        18 февр. 2022 г., 11:14:14
        Ответить
        С. А.
        Сам себя хвалит...
      • Не ври
        18 февр. 2022 г., 11:15:37
        Ответить
        С. А.
        Сам себя хвалит ...
      • Э
        18 февр. 2022 г., 18:01:49
        Ответить
        Почему военный’ в Росреестре подвизался
      • МФЦ
        19 февр. 2022 г., 11:40:21
        Ответить
        Яковлеву
        Себя выгораживаем? Сам себя не похвалишь, никто не похвалит? Ты грамотный? Успокойся, отм.
    • Ххх
      18 февр. 2022 г., 17:58:08
      Ответить
      Попробовали бы рот открыть, сразу за воротами оказались
      • За справедливость
        20 февр. 2022 г., 23:35:58
        Ответить
        Да, у данного персонажа (СА) есть привычка ходить с диктофон ом в кармане и потом сливать неугодных, за каждое слово
  • Г
    18 февр. 2022 г., 0:04:51
    Ответить
    Странная шумиха, руководители гос. Органов так и делают себе и своим больше, независимо от сложности работы, остальным копьё, всех тогда сажать. Некоторые руководители выплачивают работникам, а те им на руки возвращают, причем это норма. Думаю она это не из своей головы взяла, так заведено в коми.
    2
    • Шуша
      19 февр. 2022 г., 16:17:37
      Ответить
      Это 20 год, Анисимова министерша странная была, может они с минэком мутили бабки
      1
  • Гость
    18 февр. 2022 г., 1:19:16
    Ответить
    Что то
    У нас в чиновниках одни воры!
  • Не ЧК
    18 февр. 2022 г., 3:44:10
    Ответить
    Четверг
    Таки все правильно товарищи из ЧК)
    Четрег отработали , а пятница есть пятница,а потом суббота)
  • ?
    18 февр. 2022 г., 6:21:33
    Ответить
    Премии вернут?
    • преступный доход
      18 февр. 2022 г., 10:00:41
      Ответить
      взыщут
      в пользу государства
  • Предпенсионер
    18 февр. 2022 г., 6:41:24
    Ответить
    Никак не нажрутся. Все им мало.
  • Мозговед
    18 февр. 2022 г., 7:13:55
    Ответить
    У руководителей мозги другие. Повернуты не в ту сторону.
  • Я
    18 февр. 2022 г., 10:05:28
    Ответить
    Вот
    как и часть комментаторов подумала о том какие люди стали злые. Радуются чужой беде, смакуют. Или раньше такие были? Давайте оставаться людьми. Ощущение такое, что один агрессивный и озлобленный укусил другого, заразив агрессией и злостью, другой укусил следующего и пошло. В итоге большинство стало пропитано злостью и агрессией.
    171
    • ОНО
      18 февр. 2022 г., 12:33:04
      Ответить
      это от безысходности...
    • Не мы такие - жизнь такая
      18 февр. 2022 г., 13:47:09
      Ответить
      Хоть кто-нибудь услышал от чиновника доброе слово, получил безвозмездное деятельное участие? Вот то-то же. Поэтому народ недолюбливает своих слуг до глубины пролетарского сердца.
  • 123
    18 февр. 2022 г., 11:52:29
    Ответить
    Да ладно
    Правила бухучета же не для вас придумали. Делай что хочешь с деньгами. Премии работников присваивай
    • премии
      18 февр. 2022 г., 13:00:21
      Ответить
      распределяет кто? и кто их получает и как? А слова пустые ничего не значат
      7
      • да
        18 февр. 2022 г., 13:01:28
        Ответить
        ему бухучет подавай. Теплое с мягким путает, ду ра чек одним словом
        53
  • Бывший сотружник
    18 февр. 2022 г., 12:33:57
    Ответить
    По заслугам
    Хочу добавить один факт характеризующий ее как руководителя.
    Замылила годовую премию женщин, которые вышли в декрет, хотя работали как все (и мерзли зимой и обливались потом в жару)
    4
  • Коллега
    18 февр. 2022 г., 18:06:25
    Ответить
    Жалко женщину, зря начальству поверила, в Желтый дом часто бегала, добегалась, там отрекутся, не помогут!
    8
    • Друг
      18 февр. 2022 г., 18:11:23
      Ответить
      У неё тоже начальство есть, кому подведомственна, тот тоже виновен, чаще проверяйте.
      • Другой
        18 февр. 2022 г., 20:35:44
        Ответить
        Дак минэк и сдал ее с потрохами, а может и подставил
  • Горожанин
    18 февр. 2022 г., 18:17:18
    Ответить
    Интересно, кто сдал, Аниськина или Яковлев.
    ?
    • 50
      19 февр. 2022 г., 16:13:39
      Ответить
      Аниськина часто на больничных сидит, иногда ведет себя будто не в своем уме, но сдавать не в ее интересах.
  • тема для следствия
    18 февр. 2022 г., 19:16:06
    Ответить
    В 2019 г. во многих территориальных отделах МФЦ были сделаны ремонты для "Бизнес окон" (покраска в фирменном стиле "Мои документы"). В выделенных помещениях под эти окна ремонт делали руководители тер. отделов за свой счет. В последствии расход за краску , которая использовалась, был возмещен повышенной премией. Вопрос: Как по документам прошел ремонт этих "Окон".
    • 11
      18 февр. 2022 г., 20:34:13
      Ответить
      А в чем криминал?
      30
  • Добродел
    18 февр. 2022 г., 20:39:52
    Ответить
    В данном форуме негатив сыпется от сотрудников МФЦ, которых она заставляла выполнять свой функционал в полном объёме. Деньги они делят, может работать лучше будете?! Наталья ни в чем не виновата, денег она взять не могла и не брала, и должна быть на свободе!
    60
    • Опять
      18 февр. 2022 г., 21:33:51
      Ответить
      Яковлев
      Оправдывается ..
    • Яковлев
      18 февр. 2022 г., 21:52:20
      Ответить
      Не ври
      Какой "функционал в полном объеме"? Вы не платите зарплату В ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ!! А забираете себе!
      1
      • Добродел
        18 февр. 2022 г., 22:29:32
        Ответить
        Вам не заплатили тариф? Все остальное-стимулирующие выплаты, которой вы,оказывается, не достойны, бред тут несёте… может вам за это платят?
        35
        • Хи зи
          18 февр. 2022 г., 22:43:12
          Ответить
          Стимулирующие выплаты
          Вы забрали себе.
          1
          • Добродцел
            18 февр. 2022 г., 22:53:25
            Ответить
            Я у вас ничего не забирала… у вас, наверно, очередной глюк… вы меня с кем-то путаете. Пусть ожидают бумеранг злорадствующие.
            51
    • 777
      18 февр. 2022 г., 22:47:31
      Ответить
      Как это заставляла???? Они что рабы????
      8
      • 67
        20 февр. 2022 г., 20:03:52
        Ответить
        Устройся туда
        И узнаешь
    • Доброделу
      23 февр. 2022 г., 14:44:02
      Ответить
      Видимо родственник раз так орало рвёте.
  • ответ Доброделу
    18 февр. 2022 г., 21:35:07
    Ответить
    В должностной инструкции руководителя тер. отдела нет функции делать ремонт за свой счет и в свой выходной день (бесплатно).
  • Жеглов
    18 февр. 2022 г., 21:43:57
    Ответить
    Вор должен сидеть в тюрьме!
  • Ответ 11
    18 февр. 2022 г., 22:12:18
    Ответить
    Как она отчиталась за ремонт "Бизнес окон" , которые сделали руководители тер. отделов за свой счет, перед Министерством экон. развития.
  • 777
    18 февр. 2022 г., 22:20:30
    Ответить
    Легко подсчитать положительные и отрицательные отзывы. Вывод напрашивается сам по себе.
    17