content/news/images/140606/IMG_1438_mainPhoto.jpg
10:31, 18.02.2022 / ВСЕ О НАЛОГАХ

В Троицко-Печорске закроют налоговую инспекцию

С 1 марта этого года прекратит работу налоговый участок в Троицко-Печорске.

В Троицко-Печорске закроют налоговую инспекцию
Фото БНК

Как сообщает пресс-служба УФНС по Коми, получить услуги налоговой службы жители района смогут в многофункциональном центре. В настоящее время офисы МФЦ оказывают 19 видов налоговых услуг. В МФЦ можно зарегистрировать бизнес, получить интересующую информацию о действующих налогах и сборах, подать заявление на льготы, уведомления и сообщения по налогам на имущество, землю и транспорт, получить доступ к личному кабинету налогоплательщика, оформить запросы на справки и акты сверки. Офисы МФЦ уполномочены выдавать ИНН и уведомления на уплату налогов, а также принимать налоговые платежи. Через многофункциональный центр можно также направить декларацию 3-НДФЛ в бумажном виде.

Кроме того, в поселке на ежемесячной основе будут работать мобильные налоговые офисы, в которые жители Троицко-Печорска смогут обратиться с любыми интересующим вопросами по налогам. Частота работы мобильных офисов будет определяться из потребности налогоплательщиков. В рамках декларационной кампании 2022 года на протяжении марта-апреля в Троицко-Печорск запланированы выезды сотрудников налоговой инспекции по два раза в месяц.

Налоговая служба напоминает, что для решения большинства вопросов личное присутствие налогоплательщика не требуется. На официальном сайте ФНС России для дистанционного взаимодействия размещено огромное количество интерактивных сервисов, которые позволяют решить практически любой вопрос. В личных кабинетах граждане могут заполнять декларации 3-НДФЛ, отправлять заявления на льготы, оплачивать налоги, получать справки и другие документы. Представители бизнеса через персональные кабинеты могут направлять уведомления, заявления, регистрировать ККТ и решать огромное количество других вопросов. Сервисы сайта также помогут уточнить реквизиты вашей инспекции, узнать любую интересующую информацию по налогам, узнать свой ИНН, рассчитать и заплатить налоги, зарегистрировать бизнес, получить сведения из реестров, скачать программы для заполнения деклараций, представить отчетность и многое другое.

Контакт-центр 8-800-222-222-2. Звонок бесплатный.

Напомним, с 1 июля 2021 года закрыты территориальные налоговые участки в Удорском (Кослан, ул. Трофимовой, 15), Усть-Цилемском (Усть-Цильма, ул. Набережная, 84) и Ижемском (Ижма, ул. Хатанзейского,59) районах.

1062

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • 11
    18 февр. 2022 г., 10:48:16
    Ответить
    Скоро и в Сыктывкаре закроют
  • Как в песне:
    18 февр. 2022 г., 10:51:28
    Ответить
    Враги сожгли родную хату!
  • Троицко-Печорск
    18 февр. 2022 г., 10:59:48
    Ответить
    Как всегда решили поэкономить! Ну когда уже начнут думать о рабах своих.В районе в половине поселков,а то и больше нет интернета и мобильной связи.Компьютерная грамотность населения слабая,потому что молодежь в медвежьих углах не задерживается,а проживают в основном старики.Так для кого эти новшества? МФЦ-панацея? Отнюдь-это будет один большой муравейник,с огромными очередями,да и как добраться до райцентра в распутицу? Молодцы люди из власти,все для людей.Давай господь им здоровья!
    • нене
      18 февр. 2022 г., 11:14:42
      Ответить
      мфц это шляпа
      там взяточники, не исключение и то, рука которого взяли.
  • Усть-Куломец
    18 февр. 2022 г., 14:11:09
    Ответить
    С алкаша брать нечего
  • БОКСЕР
    18 февр. 2022 г., 21:30:39
    Ответить
    Хороший пример для всей налоговой
  • А вы что как будто только родились
    18 февр. 2022 г., 22:29:27
    Ответить
    Так это по всей стране так чуть что надо потом ехать за 500 км и пенсионные тоже убирут готовьтесь все через МФЦ теперь а если что то не так поедете в Сыктывкар на поезде 2000 руб туда и 2000 обратно так вся Россия живёт а вы что в первый раз узнали вся Россия из своего района едет в другой район в поликлиники и больницы нанимая такси машины потомучто автобусы едут по определённым дням потому что в в одном районе все закрыли и передали в другой
    Это уже несколько лет так в Росси а до вас это только докатилось
  • Этих дармоедов
    19 февр. 2022 г., 5:15:40
    Ответить
    Надо отправить
    На лесоповал. Чинуши бестолковые.