content/news/images/140822/IMG_7194_mainPhoto.jpg
12:40, 23.02.2022 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре организован сбор дополнительной гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР

Коми выразила готовность принять эвакуированных жителей ДНР и ЛНР. В связи с чем объявлен дополнительный сбор гуманитарной помощи для эвакуированных в республику жителей ДНР и ЛНР, которые будут размещены в детском лагере «Гренада» и санатории «Лозым».

В Сыктывкаре организован сбор дополнительной гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР
Фото из архива БНК

Поддержать бежавших от войны людей может каждый сыктывкарец. Прием гуманитарной помощи осуществляется по адресу: г. Сыктывкар ул. Орджоникидзе, д.14.

Примерный перечень продуктов и вещей, которые нужны жителям ДНР и ЛНР в первую очередь: средства индивидуальной защиты, одноразовая посуда, детское питание (сухое), сухпайки, чай, кофе, мыльные принадлежности, полотенца, постельное белье, детские досуговые вещи (раскраски, настольные игры, фломастеры).

В памятке указан перечень необходимых предметов:

pamyatka.jpg

2869

Комментарии (47)

Добавить комментарий


  • Готовность - это хорошо
    23 февр. 2022 г., 12:42:06
    Ответить
    Но выгонять пациентов из санатория - стыдно.
    2
    • ?
      23 февр. 2022 г., 22:40:19
      Ответить
      Какая идёт война?????
      • Судя
        24 февр. 2022 г., 12:58:18
        Ответить
        комментариям
        местечковое население, далёкО от политики, от геополитики, от экономики и от всего, что может представлять текущий момент России. Оно больше думает о своём желудке и прочих примитивных потребностях. Единственное, что можно сказать, на вас ВОЙНЫ НЕ ХВАТАЕТ. Пели бы другух песню.
        1
  • они
    23 февр. 2022 г., 12:43:22
    Ответить
    же
    не больные,чтоб ехать в Коми?
    2
    • ))
      23 февр. 2022 г., 13:49:21
      Ответить
      видимо, много глава пообещал
    • Дак
      23 февр. 2022 г., 22:49:29
      Ответить
      Они все н Ростовщине и Белгородчине осядут, до Коми ни один не доберётся.
  • Жалко негров
    23 февр. 2022 г., 12:44:42
    Ответить
    Которые голодают в Африке
    Куда смотрит Глава, всех принять и накормить
    Можно поселить в больницах, пациентов выгнать домой.
    4
    • 2
      23 февр. 2022 г., 17:36:51
      Ответить
      всех в ВОРКУТУ!!!
      4
      • Бомж
        26 февр. 2022 г., 8:57:14
        Ответить
        Конечно в ВОРКУТУ, там жилья полно
        1
  • КОМИкадзе
    23 февр. 2022 г., 12:50:07
    Ответить
    которые будут размещены в детском лагере «Гренада» и санатории «Лозым».
    Стесняюсь спросить и когда они прибудут? Что то долго едут.
    2
    • Да
      23 февр. 2022 г., 17:38:37
      Ответить
      чёто подозрительно
  • Марина
    23 февр. 2022 г., 13:16:34
    Ответить
    Даже на бумагу туалетную наклейку Единая Россия приклеили. Разве это они собрали? Должно быть написано от жителей Коми.
    2
    • Жаль
      23 февр. 2022 г., 14:18:49
      Ответить
      Наклейкой подтираться не удобно. Надо на всей бумаге выбить эту аббревиатуру, спрос превысит предложение.
      1
    • они
      23 февр. 2022 г., 14:54:33
      Ответить
      как коты, что считают своим, то и метят своими наклейками. И ведь от запаха не избавиться.
      1
  • .....
    23 февр. 2022 г., 13:17:37
    Ответить
    ...
  • 13й
    23 февр. 2022 г., 13:18:31
    Ответить
    сейчас проснусь
    отправлю несколько смс с деньгами потом срочно понесу сдавать вещи,где мне скажут сдавайте деньги,и напишу отказ от зарплаты 13й.Да в принципе и от 12ой,11ой,и 10ой и 7ой.
    Я ещё за крым не расплатился,а тут ещё прикупил пару республик)))
    3
    • 123
      23 февр. 2022 г., 23:08:41
      Ответить
      А когда в России был последний референдум, и спрашивали мнение народа? Ну, кроме обнуления
  • Dx
    23 февр. 2022 г., 13:28:25
    Ответить
    Помогать надо, но когда гуманитарка идет под флагом ЕР ! Идите вы !
    1
    • Правда!
      24 февр. 2022 г., 1:00:15
      Ответить
      Если где-то замешана ЕР - жди подвоха! Либо деньги распилят, либо детей под расстрел пустят, и скажут, что это ЕВРОПА!!!
  • 13й
    23 февр. 2022 г., 13:33:54
    Ответить
    а я отказываюсь от 13ой
    12ой,11ой,8ой и 3ей с 4ой
    • откажусь от 13йто инвестиции
      23 февр. 2022 г., 14:45:07
      Ответить
      если покажут квиток
  • Ольга
    23 февр. 2022 г., 15:28:37
    Ответить
    Очень противно , что политическая партия , за счет народа пытается оказать гуманитарную помощь . Это то же самое когда бренды объявляют акцию , купи товар и мы перечислим 1 руб.на благотворительность . Кто же вам , политикам, мешает , собраться и отправить эту помощь , от своего имени ??? И еще, почему бы людей не переселить в город Воркуту ? Там ведь очень много квартир пустуют , дать временную работу по специальности , и пусть люди налаживают свой быт . А находиться в детских санаториях и просто сидеть , думаю этим им точно ни чем не поможешь
    • Ольга,
      23 февр. 2022 г., 16:30:57
      Ответить
      В Воркуте они могут и по гектару арктической земли получить, они же граждане России, как я понимаю. Вот там и можно "раскрутиться" - оленей разводить, или ягель выращивать, или туристов водить по арктически-экзотическим местам.
      1
      • Зачем им Воркута
        23 февр. 2022 г., 21:24:44
        Ответить
        все остановятся в Краснодарском крае или Белгородской обл
    • Да
      23 февр. 2022 г., 18:16:57
      Ответить
      Только , по моему, вы забыли, что эвакуировали в основном матерей с детьми и пенсионеров. Некоторые родители остались и отправили только детей с их сопровождающими взрослыми. И кого вы собираетесь отправлять в Воркуту и устраивать быт?! Мужики остались дома, защищать свой край, свою Родину!
      19
      • Оно и видно,
        23 февр. 2022 г., 19:56:52
        Ответить
        назащищались
      • И что?
        23 февр. 2022 г., 20:46:05
        Ответить
        Матерям тоже работать надо, кто ж их кормить будет? В Воркуте детсады и школы есть и поселить найдётся где, жилья пустующего много. И сопровождающим взрослым и пенсионерам работа найдётся.
      • Добавлю
        23 февр. 2022 г., 20:49:46
        Ответить
        Кроме того, в Воркуте северные и районный коэффициент пока ещё платят. Все ж завидуют, когда про северные говорят, про климат крайнего севера забывают :-)
        1
      • Ага ага
        24 февр. 2022 г., 2:58:15
        Ответить
        Ага
  • 2208
    23 февр. 2022 г., 16:23:59
    Ответить
    Первый караван с помощью Донбассу отправлен. На каждой коробке написано :От Главы Республики Коми. Молодец Уйба, все на свои личные денежки купил и отправил в Донбасс. Показуху делает. А слабо было написать :От жителей РК. Наверно ядро запретило.
  • Волк
    23 февр. 2022 г., 17:11:21
    Ответить
    Помощь гуманитарную отправили в ДНР, а кому? Если беженцы едут в Лозым.... Может пока не далеко уехала, вернуть ее обратно
    1
  • Ахаха
    23 февр. 2022 г., 17:15:30
    Ответить
    Сердобольные внушаемые люди собирали, а на коробках едро наклеено
    • Гостеприимство зашкаливает!
      23 февр. 2022 г., 18:24:40
      Ответить
      Да, наши северные сердца прихватило холодом. Там же едут дети! А вы их отправляете в Воркуту.
      24
      • ))
        23 февр. 2022 г., 18:46:03
        Ответить
        А там что, детей и пенсов нет? или они хуже беженцев и потому жить им вечно в Воркуте?
        1
      • А в Воркуте
        23 февр. 2022 г., 20:00:28
        Ответить
        дети не живут? Кто и когда их бесплатно вывозил, к примеру, на море?
        1
      • Надо же
        23 февр. 2022 г., 20:05:19
        Ответить
        А чем вам Воркута не подходит? Школы, детсады там тоже есть, и работа найдётся и для женщин, и для "пенсов". И жилья достаточно. Профилакторий Заполярье, поди, свободен. Наши дети выросли в Воркуте, ничего.
        1
      • Гостеприимству
        23 февр. 2022 г., 20:23:01
        Ответить
        В Воркуте всегда много было украинцев - Донецк, Горловка, и переселялись они с детьми, так что не надо...
        Работ, конечно, хорошо оплачиваемых и престижных вряд ли предложат, ну, так это хоть где. Ну, или в Москву, или в Крым, там климат мягче.
      • Бомж
        26 февр. 2022 г., 9:06:47
        Ответить
        И что дети? Я дитя Воркуты, вырос там и никогда не забуду свое счастливое детство. Что в Воркуте не так? Там столько домов стоит, есть жильё, а главное там нет войны, помоему это главное для людей, которые натерпелись столько горя.
  • Чел
    23 февр. 2022 г., 18:10:03
    Ответить
    В Ростов-Дон прибыла главная попадья страны Кузнецова, она же зампред ГД, развернула штаб в офисе ЕР..., так что всё будет чики-пуки. Ха-ха
    1
  • Шут
    23 февр. 2022 г., 19:49:06
    Ответить
    Скоро в сторону беженцев плевать будут =))))
    4
    • Ирина
      23 февр. 2022 г., 22:01:16
      Ответить
      Нечего всех подкармливаться,окажись мы на их месте нам бы ничего не собирали.
  • Правдоруб
    23 февр. 2022 г., 22:41:47
    Ответить
    Не хотите помочь - сидите и молчите. У вас силой не отберут.
    3
  • Уйба
    23 февр. 2022 г., 22:50:46
    Ответить
    Не позорися-бы.........
  • ау