content/news/images/140844/BOB_4649_mainPhoto.jpg
10:45, 24.02.2022 / ОБЩЕСТВО

С гражданами каких стран связывают себя браком жители Коми

В республике в 2021 году вступили в брак 155 пар, где один из партнеров приехал из-за границы.

С гражданами каких стран связывают себя браком жители Коми
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили БНК в министерстве юстиции Коми, в 2021 году органы загс республики зарегистрировали 4 424 брака, из них 155 с иностранными гражданами (в 2020 году – 110). Чаще всего церемонии связывали жителей России с выходцами из Азербайджана, Украины, Армении, Таджикистана, Узбекистана. Реже – с гражданами Великобритании, Ирака, Польши, Судана, Туниса и Чехии.

Также в 2021 году в республике зарегистрировали 3754 развода, из которых 23 были с иностранными гражданами (в 2020 году – 30). Это произошло в Ухте, Воркуте, Усинске, Сыктывкаре, Вуктыле и Усть-Цилемском районе.

БНК

1446

Материалы по теме:

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • ?
    24 февр. 2022 г., 11:06:42
    Ответить
    Чаще женятся или выходят замуж ?
  • много
    24 февр. 2022 г., 12:43:35
    Ответить
    чернильниц... к сожалению...
    1
  • Потом
    24 февр. 2022 г., 13:16:52
    Ответить
    Плачут
    Россия помоги: детей отобрали, бъют, голодом морят и воще родина, которую покинули, в надежде на праздную жизнь, им всё должна.
    1
    • Лена
      24 февр. 2022 г., 15:18:16
      Ответить
      Не смотрите ток-шоу.
      Лично я знаю многих, кто вышел замуж за иностранцев и живёт в Европе и Америке. Прекрасно живут! Так что смотрите поменьше телевизор, там говорят о жизни за границей только негатив. Позитива, которого намного больше, никогда не скажут. Пропаганде это не выгодно.
      • Лене
        24 февр. 2022 г., 17:33:33
        Ответить
        Одно дело когда тебе рассказывают бЫли, другое дело когда ты сама через ЭТУ жизнь пройдёшь. Вот тогда и расскажешь, может быть ПРАВДУ, какая там жизнь.
  • что
    24 февр. 2022 г., 13:26:53
    Ответить
    тут
    гадать? Кто в Коми тусуется с теми и связываются
  • Дим
    24 февр. 2022 г., 15:02:40
    Ответить
    Туда, где не встают с колен вечно и нет бесконечных прорывов и рывков )))
    • Иваныч
      24 февр. 2022 г., 15:46:47
      Ответить
      Теперь наших девок никто не возьмет замуж за границу!!!
  • Ч
    24 февр. 2022 г., 18:19:37
    Ответить
    Е
    Р-Н-И-Л-Ь-Н-И-Ц-Ы.
  • Стас
    25 февр. 2022 г., 14:34:05
    Ответить
    Интересно
    Интересно, с Азербайджана жених. Значит две свадьбы одна сдесь, другая там?