content/news/images/140869/54941_mainPhoto.jpeg
17:09, 24.02.2022 / СПОРТ

В случае отмены ЧМ по бенди в Сыктывкаре задумали праздник русского хоккея

Организаторы состязаний пока не теряют надежды и активно обсуждают подготовку их проведению.

В случае отмены ЧМ по бенди в Сыктывкаре задумали праздник русского хоккея
ФОТО с сайта rusbandy.ru

Как сообщается на сайте Федерации хоккея с мячом, сегодня в Москве состоялось совещание по вопросу подготовки и организации XLI Чемпионата мира в Сыктывкаре.

На встрече, в которой приняли участие президент FIB и ФХМР Борис Скрынник, министр физической культуры и спорта Республики Коми Наталья Карина, а также сотрудники ФХМР и Дирекции ЧМ-2022, стороны детально обсудили все пункты организации мирового форума.

54942.jpeg

Мировое первенство должно пройти с 27 марта по 3 апреля. Реклама турнира запущена в ротацию в столице региона: афиши и билборды ЧМ-2022 размещены на улицах и медицинских учреждениях Сыктывкара, на четырех маршрутах городских автобусов, а также в аэропорту и других крупных транспортных узлах. Большая работа проведена в разработке и изготовлении сувенирной продукции — Наталья Карина презентовала Борису Скрыннику памятные медали, которые получат все участники событий, а также индивидуальные призы лучшим игрокам ЧМ-2022. Руководитель Дирекции турнира Константин Агафонов представил брендированную экипировку (куртки и жилеты), предназначенную для организаторов, VIP-гостей и волонтеров.

Планируется, что церемония открытия чемпионата с лазерным шоу пройдет на главном ледовом поле Республиканского стадиона, которые реконструировали непосредственно ради этого турнира.

Между тем сегодня стало известно, что сборные Финляндии и Швеции отказались от участия в чемпионате.

Борис Скрынник считает вероятной отмену состязаний. Об этом он сообщил ТАСС:

— Говорят, что есть официальное заявление. Думаю, что все страны никуда не поедут. Если откажутся, что-нибудь придумаем — свой праздник русского хоккея, — цитирует агентство.

Первоначально турнир планировалось провести в 2021 году, но он был перенесен из-за сложной эпидемиологической обстановки на 2022 год. Действующим чемпионом мира является сборная России.

2901

Материалы по теме:

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Але
    24 февр. 2022 г., 17:18:44
    Ответить
    Вы там совсем алямафо? Вместо того чтобы бюджетные деньги сохранить для перенаправления их на нужды народа, решили праздник устраивать на них? Страна воюет, а вы веселиться собрались....
    4
    • отм
      24 февр. 2022 г., 17:59:29
      Ответить
      ми катились-катились............
      ......и докотились............
      2
    • Ад
      25 февр. 2022 г., 4:50:57
      Ответить
      Мисо
      Сам то понял что сказал? Вот это прикол конечно. Для перенаправления ещё раз куда куда? Тем более большая часть вложена типа типа в стадион. Остальные деньги уже давно ушли. Предлагаете грубо разобрать стадион продать и на нужды пустить народу? Сами то думайте хоть немного. xD
  • Ага
    24 февр. 2022 г., 17:20:14
    Ответить
    Праздник победы.
  • 3
    24 февр. 2022 г., 17:25:16
    Ответить
    мечтать не вредно
    с самого начала перестроительства стадиона было понятно, что никакого чемпионата в сыке не будет. Зря деньжищи потратили
    2
  • о причине отказа
    24 февр. 2022 г., 17:37:52
    Ответить
    сказали ?
  • сотников
    24 февр. 2022 г., 17:43:02
    Ответить
    так и надо нам. а то своими имперскими замашками всем надоели. и правда? зачем нам чемпионат по бенди, когда у нас "28 махов". ну)
    5
  • Володя
    24 февр. 2022 г., 17:46:00
    Ответить
    100 лет, как мимо..
    1
  • Оромное горе пришло,
    24 февр. 2022 г., 17:46:01
    Ответить
    а у людоедов праздник - бюджетные деньги осваивают
    1
  • Александр Щиголев
    24 февр. 2022 г., 17:48:01
    Ответить
    Ну правильно, как на несданном, недостроенном стадионе, чемпионат МИРА проводить!?
    .
    И так кстати пандемия! Один раз, под этим предлогом, отложили, можно и ещё разок всё на омикрон свалить!

    Да-а-а! А тут ещё и война с Украиной! Совсем к месту, чтобы прикрыть зря потраченные бюджетные средства!
  • Тут как-то вспомнилось невзначай
    24 февр. 2022 г., 17:49:25
    Ответить
    обещали 100-летие отпраздновать...
    Мож повеселимся?
    • ага
      24 февр. 2022 г., 18:02:37
      Ответить
      обязательно повеселимся... но потом
    • ...
      24 февр. 2022 г., 21:43:07
      Ответить
      Долларом по 100 руб отпразнуй
      или по 200 руб, уже осенью.
      ростом цен на все..
    • ижемка
      25 февр. 2022 г., 22:53:01
      Ответить
      про юбилей
      С таким размахом строили стадион! А юбилейное гуляние представление будет на стефановской площади (какой-то дядька в майке вещал нам на курсах с экрана). Мол на стадион нас петь и плясать пускать не велено! Его представили как самого главного на этом празднике. А он был на площади этой? Еще в годы студенчества дважды бывала на праздновании дня победы на этой площади. Ничего не видно с 3 ряда! А тут стадион пустовать будет. Для кого тогда этот праздник будет? Для кучки министров памяти совести, которые будут стоять и смотреть с трибуны у подножия ленина. А простой народ будет глохнуть от грохота звука и шума. Зато денег в Москву уплывуууут! Опять всё для кучки и горстки гостёффф, а сам народ будет как стадо баранов пастись вокруг площади. Верните праздник на стадион, чтобы простой народ мог видеть всё со всех сторон. Как это было при Спиридонове. Он-то думал о народе. И не только о хокее.
  • Брынник
    24 февр. 2022 г., 18:05:16
    Ответить
    Ха-Ха-Ха
  • Dx
    24 февр. 2022 г., 18:36:35
    Ответить
    Какие праздники, ау?! Война.
  • Ну
    24 февр. 2022 г., 18:51:35
    Ответить
    Да
    давайте опразднуем у нас же денег немеряно.
  • завтра
    24 февр. 2022 г., 19:17:47
    Ответить
    игра
    с Енисеем,почему не пускают болел?
  • 1
    24 февр. 2022 г., 20:49:28
    Ответить
    Если уж Русской, то лапты.
    • В ВОВ
      24 февр. 2022 г., 21:08:09
      Ответить
      В 1941 году бойцы уходили на фронт прямо с балета в Большом Театре. А вы нюни распустили, будто демобилизацию объявили и вы уходите на фронт.
      7
      • иди за олигархов воюй
        24 февр. 2022 г., 21:45:03
        Ответить
        там все контрактники за деньги
        лучше валюты закупи, как наше мафиозное "государство"
      • 1941
        25 февр. 2022 г., 13:43:17
        Ответить
        3 миллиона пленных.
  • Чемпионат надо
    24 февр. 2022 г., 21:12:17
    Ответить
    Переносить однозначно
    Если отказываются команды ехать сюда....
  • Надо это
    24 февр. 2022 г., 22:08:36
    Ответить
    1 Национальный чемпионат по хоккею провести
    типа узбеки, русские, коми, азербайджанцы, ну а что мы же многонациональная республика
  • Павел
    24 февр. 2022 г., 23:14:42
    Ответить
    Эти деньги отдать хк строитель
  • Ввп
    24 февр. 2022 г., 23:19:01
    Ответить
    .
    "На крайний случай забухаем у меня на даче, чо бухлу пропадать коли уплочено",- добавил Скрынник.
  • Бойкот
    25 февр. 2022 г., 7:18:00
    Ответить
    Чемпионат
    Я сам себе ******** друг
  • Болельщик
    25 февр. 2022 г., 9:23:40
    Ответить
    Ну ничего, ещё раз поболеем на матче Строитель-сборная России. Счёт будет 22:2
    • Ан
      25 февр. 2022 г., 13:00:09
      Ответить
      Постройте жилье нуждающимся
  • Ольга
    25 февр. 2022 г., 16:48:57
    Ответить
    Прабабушка говорила : " У дурака всегда праздник".
  • Алекс
    25 февр. 2022 г., 23:31:45
    Ответить
    Путин разговаривает со Штольцем, мы тут независимость ДНР, ЛНР, и ГДР признали, Штольц как ГДР признали? А нельзя ли ГДР убрать из списка? Путин: я так и знал что по первым двум пунктам возражений не будет.