content/news/images/140997/studentka_mainPhoto.png
13:34, 28.02.2022 / ОБЩЕСТВО

Студентка из Коми поборется за титул «Краса студенчества России»

Студентка Сыктывкарского госуниверситета Елизавета Болелая стала по итогам заочного этапа финалисткой Национального конкурса красоты и таланта «Краса студенчества России».

Студентка из Коми поборется за титул «Краса студенчества России»
Фото Росмолодежи

Елизавета Болелая активно развивается в сфере декламации поэзии. В 2021 году стала лауреатом муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Особое место в жизни девушки занимает вокальное мастерство. Она является победителем Международного фестиваля-конкурса «Фактор успеха». Также Елизавета – неоднократный лауреат творческих конкурсов, среди которых: Семейный фестиваль-конкурс вокального творчества «Крылатые качели», Открытый вокальный конкурс «Vocal radiance» и Открытый муниципальный вокальный фестиваль-конкурс «Огни Печоры».

На участие в конкурсе «Краса студенчества России» было подано более 300 заявок от студенток вузов и профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 35 лет. В заочном этапе девушки прошли не только собеседование, но и представили видеоверсии своих творческих номеров.

Очный этап конкурса пройдёт с 1 по 6 марта в Самаре. В рамках последнего этапа участниц ждёт ряд индивидуальных испытаний: самопрезентация, фотоэтап, орфографический диктант, творческое выступление и специальные конкурсные задания.

По итогам очного полуфинала будет определен список 12 финалисток, которые будут бороться за главный титул – «Краса студенчества России» в финале 6 марта, сообщает пресс-служба Российского союза молодежи.

1969

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • 2
    28 февр. 2022 г., 17:34:10
    Ответить
    а где комментарии к следующей статье, я б рассказала как получала деньки лимит 50000 руб и то ждала инкассаторов