content/news/images/141080/BOB_5862_mainPhoto.jpg
18:20, 01.03.2022 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкар останется на Масленицу без «Столба» и сжигания чучела

В администрации столицы Коми БНК рассказали, как будет проходить праздник.

Сыктывкар останется на Масленицу без «Столба» и сжигания чучела
Фото из архива БНК

В программу традиционного празднования Масленицы в Сыктывкаре внесены изменения в связи с мерами по недопущению распространения коронавируса, рассказали БНК в мэрии. Так, в этом году обойдется без «Столба», сжигания чучела Масленицы и аттракционнов.

Остались только ярмарка на парковке перед зданием Ростелекома у Стефановской площади и конкурс чучел Масленицы.

Как сообщает управление культуры Сыктывкара, конкурс чучел Масленицы пройдет 6 марта на Стефановской площади. Работы будут оцениваться по таким критериям, как соответствие народным традициям, красочность и эстетичность, использование нетрадиционных техник изготовления, использование элементов коми национального колорита, использование экологичных материалов. Победители конкурса получат денежные сертификаты. Также будут определены лучшие в пяти номинациях «Масленица-веселушка», «Эко-масленица», «Этно-масленица», «Фешн-масленица», «Масленица-чемпион».

В Эжве также будет только ярмарка. Она развернется на Слободской площади, пишет администрация района.

БНК

5594

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Я
    01 марта 2022 г., 18:40:08
    Ответить
    Сжигание чучел влияет на короновирус?
    • Виталий
      01 марта 2022 г., 18:46:11
      Ответить
      А вдруг коронавирус сгорит? На кого тогда всё списывать?
    • Семен
      02 марта 2022 г., 1:39:30
      Ответить
      Пурим скоро
  • Але
    01 марта 2022 г., 18:58:50
    Ответить
    Роспотребнадзор России сегодня отменил все ограничения и меры, введённые с коронавирусом, кроме масок и дизенфекции рук
    1
  • Так
    01 марта 2022 г., 19:51:06
    Ответить
    хорошо же организаторам - забот по подготовке меньше.
    1
  • 1
    01 марта 2022 г., 19:51:51
    Ответить
    Да что все так плохо то? Деньги на столб в донбас пошли? Масленица без столба не праздник.
    4
    • Телеграфный столб
      01 марта 2022 г., 21:59:27
      Ответить
      Что без столба и жизнь не мила???
      3
  • Юлия
    01 марта 2022 г., 21:22:18
    Ответить
    Может,хватит. В мире неспокойно, а вы всё не напразднуетесь. Масленицу вам подавай. Не наелись ещё?
    10
    • мука кончается
      01 марта 2022 г., 21:24:50
      Ответить
      хотя бы в последний раз как следует наесться!
      2
      • Весельчак
        01 марта 2022 г., 21:44:42
        Ответить
        Как можно праздники праздновать, когда гибнут граждане страны? Это невозможно понять...
        3
        • Весельчаку
          01 марта 2022 г., 23:52:34
          Ответить
          дураку и вору всё в одну пору.
        • Федя
          02 марта 2022 г., 7:36:52
          Ответить
          Война войной и корона короной, а смотрите, как веселится народ на НТВ. Сплошные шоу, одни только Маски чего стоят. На это ни средств не жалко, и морали никакой.
          • 000110
            02 марта 2022 г., 8:29:51
            Ответить
            Не война, а спецоперация, щас на 5 лет уедешь))
            1
            • Служи дурачек
              02 марта 2022 г., 10:27:05
              Ответить
              Ты раньше в окопы поедешь, а потом и в Крематорий от Шойгу.
              1
      • Уке
        02 марта 2022 г., 0:25:01
        Ответить
        Нет не бахнем. Все хорошо будет.
        1
  • Пора принимать участие
    01 марта 2022 г., 23:23:55
    Ответить
    на лучшую модель чучела к сжиганию
    • Дед
      02 марта 2022 г., 1:42:00
      Ответить
      Все она известна
  • Народ
    02 марта 2022 г., 6:45:59
    Ответить
    Празднуйте дома, кто вам мешает? Можете свою квартиру сжечь.
    2
    • Масленица
      02 марта 2022 г., 10:27:52
      Ответить
      Скоро это сделат солдаты НАТО.
      1
  • ЮНЕСКО
    02 марта 2022 г., 7:01:27
    Ответить
    хотят из русского сделать Гей-европейца
  • Военный
    02 марта 2022 г., 8:35:53
    Ответить
    Панику не начинайте. Военные РФ на Украине не гибнут.
    3
    • 111
      02 марта 2022 г., 10:30:08
      Ответить
      Они сразу попадают в рай.
      2
    • па
      03 марта 2022 г., 1:10:56
      Ответить
      Читай сайт минобороны официально 498 -"200", 1458-"300"
  • Почему
    03 марта 2022 г., 1:17:17
    Ответить
    Объясните !!!! Почему !!!! Боятся что ли что табличку с фамилией повесят на Масленницу !!! Так можно же охранять, роту полиции или роздгвардии !!! Зря
  • Капец
    03 марта 2022 г., 13:34:34
    Ответить
    Кашмар, вы уж разберись там, на одном сайте пишут, что ярмарки будут, на другом, что не будут
  • Верующий
    03 марта 2022 г., 15:13:07
    Ответить
    Откажитесь от всех форм язычества. Вред душе наносите.