11:08, 03.07.2012 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНКоми: «А вы можете купить себе подходящее жилье?»

Редакция БНКоми предлагает читателям принять участие в голосовании и ответить на вопрос: «А вы можете купить себе подходящее жилье?».

1.jpg

Сотрудник БНКоми так обрисовал проблему жилья в Сыктывкаре


Проголосовать можно в правом поле главной страницы сайта в рубрике «Опрос».

Предлагаемые варианты ответов:

1. Могу, если влезть в ипотеку;

2. Могу, я нормально зарабатываю;

3. Таких денег никогда не накопить;

4. Нет. Довольствуюсь тем, что имею.

Untitled(1).jpg

Фото Юрия Кабанцева

Предыдущее голосование было посвящено теме летнего отдыха. Вот как читатели ответили на вопрос: «Где отдохнете летом?»

1. В другой стране – 208 голосов (29%);

2. Не буду отдыхать – 201 голос (28%);

3. В России – 184 голоса (25%);

4. На территории Коми – 134 (18%).

641

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • иеее1394
    03 июля 2012 г., 11:16:27
    Ответить
    Бнк впечатлилось предыдущей статейкой?
  • Мда...
    03 июля 2012 г., 11:40:52
    Ответить
    Наш квадрат и квадрат за рубежом как небо и земля выглядят!
  • Хахаха
    03 июля 2012 г., 11:45:52
    Ответить
    Власов сотрудник БНК?)))))))))))))))))))))
  • Шпиён
    03 июля 2012 г., 11:52:41
    Ответить
    В тему
    Работаю на двух работах, но купить даже однокомнатную не в состоянии. Хорошо , что есть свой дом, построенный в период перестройки, когда ещё можно было что-то купить по дешёвке, словчить, украсть, в конце концов. Мне не стыдно за это.
    Удивляюсь, сколько уже говорят о проблемах с жильем, и столько же решают, но проблема стоит так же остро. Уже начал думать, что в правительстве имеют свой интерес в этом.
    Жаль молодых - своё жильё им только снится, снимать - тоже дорого. Ипотека - не решение проблемы.
    • Ипотека - не решение проблемы.
      03 июля 2012 г., 13:36:07
      Ответить
      решение, причем для очень многих - единственное
      • 7777
        04 июля 2012 г., 11:56:01
        Ответить
        Ипотека= рабство
        Лишает свободы в выборе работы, ограничивает в передвижениях, заставляет "трястись" за текущую работу, т.к. если лишишься работы, лишишься жилья.
    • 1
      03 июля 2012 г., 13:39:04
      Ответить
      народ не парьтесь!! купите участок в дырносских дачах по приемлемой цене и стройтесь!!
    • Шпиёну
      03 июля 2012 г., 14:02:48
      Ответить
      Проблема с жильём стоит остро не только в России. Это проблема на все времена во всех странах. В Европе даже небольшую квартиру тоже не просто купить, если нет богатеньких родителей. Как правило, нормальная средняя молодая семья обязательно берёт кредит в банке и платит по нему довольно существенную сумму лет 10, а то и все 20.
      Есть муниципальное жильё, но очередь на него огромнейшая, прям как у нас в советские годы. Да и не каждого поставят в эту очередь. Качество муниципального жилья тоже не самое лучшее.
      • ...
        03 июля 2012 г., 16:38:01
        Ответить
        В европе сколько процентов ипотека? Правильно, не 11.
      • Марк
        03 июля 2012 г., 19:18:07
        Ответить
        В Европе зарплаты 3-6 тыс. евро. платить не проблема,с рождением детей автоматически ипотека гасится!!!!!!!!!!У нас зарплата средняя 10000 - 15000 тыс. на такую зп взял ипотеку и все жесть не расплатится или сдохнешь больной и голодный на хлебе и воде!!!!!!Куда смотрит правительство,куда молодым семьям жить негде!Лично я только мечтать могу о своем жилье так как не купить!Посмотрим долго ли будут издеваться над молодыми семьями!
      • ABS
        03 июля 2012 г., 19:32:52
        Ответить
        Шпиёну
        Вы, простите, о каких "Европах" толкуете? Предлагаю просто поискать сайты недвижимости в Болгарии, Германии и т.д. и сравнить с Коми...
        • Шпиён
          03 июля 2012 г., 19:40:28
          Ответить
          ABS
          Вы, простите, о чём?
          • еее
            04 июля 2012 г., 9:26:12
            Ответить
            В Испании дом на берегу моря с басеином стоит 200тыс доллларов к сравнению столько же стиот трешка в "центре города" где нет ни моря нет ни климата, грязно пыльно ну и продолжеть можно долго.
  • замглавы
    03 июля 2012 г., 12:00:15
    Ответить
    Интересно, а какой вариант ответа выберет г-н Ромаданов?
    • @
      03 июля 2012 г., 15:34:14
      Ответить
      Вы можете купить "Волгу"?
      Пожалуй нет... На фига мне эта Волга с её пристанями, бакенами, фарватерами...
  • Аллочка
    03 июля 2012 г., 12:00:48
    Ответить
    Шпиёну
    ...снимать сейчас почти нереально.
    • танкист
      03 июля 2012 г., 14:22:01
      Ответить
      почему нереально???
  • 1
    03 июля 2012 г., 13:35:12
    Ответить
    а вообще, в чем проблема - замени унитаз и сделай ремонт.
  • 1
    03 июля 2012 г., 13:38:11
    Ответить
    продам хрущёвку и куплю виллу в майами или город в индии)))
  • меня
    03 июля 2012 г., 13:56:41
    Ответить
    меняю 2-х секционную общагу со своим сан.узлом по адресу Сыкт. ул. Морозова д. 140 на 1 комнатную общагу в Питере с вашей доплатой.
    .
    • Питерский
      03 июля 2012 г., 17:15:55
      Ответить
      заинтересован,
      как связаться?
      • питерскому
        03 июля 2012 г., 18:05:15
        Ответить
        пиши в личку
  • Повторяю:
    03 июля 2012 г., 14:52:48
    Ответить
    у власти враги!!!
    все успешно делается для того, что бы население быстрее вымерло, превратилось в быдлорабов, добывающих полезные ископаемые и лесоресурсы
    • а тебе, было, и превращаться не надо
      03 июля 2012 г., 18:31:41
      Ответить
      ты таким уродилось)))
  • Это реклама?
    03 июля 2012 г., 15:57:46
    Ответить
    В иллюстрации очень удачно выложили фото "Ласточкиного гнезда" , которое принадлежит равными долями серому кардиналу,хозяину Коми-Му и одному ягуаристому авторитету .
    • Мафаня
      03 июля 2012 г., 16:02:51
      Ответить
      Лошара ты, это не фото "Ласточкиного гнезда", это Кутузова 36.
      Дилетант...
    • меня зовут
      03 июля 2012 г., 16:31:03
      Ответить
      какое же это ласточкино гнездо... Кутузова это.
      • Шпиён
        03 июля 2012 г., 16:54:45
        Ответить
        Для тех, кто предлагает строиться.
        Но ведь и тут палки в колеса. Когда я строился(в сельской местности)- участок выделяли бесплатно и давали лес 100 кубов на корню бесплатно. Это уже кое-что, согласитесь. А теперь - участок под аукцион, леса бесплатного нет и т.п. Ну где молодая семья возьмёт сразу столько денег? Ясно - у родителей.
  • Щерёжа
    03 июля 2012 г., 17:34:20
    Ответить
    Нету
    Должен быть пятый вариант ответа в опросе, примерно такой:
    - живу в подходящем жилье, зарабатываю хорошо, но что-то ещё приобрести уже даже силы воли не хватит - кончилась при покупке, ремонте и расчетах за имеющееся жилье.
  • Марк
    03 июля 2012 г., 19:23:40
    Ответить
    3. Таких денег никогда не накопить;
    Ромаданову привет, пусть отстроит дома для молодежи! Или Лужков вон сколько украл вывез за границу можно было 50% молодых семей обеспечить жильем! нет платите последнее чтоб жилось,последние соки выжать хотят!
  • Гость Н
    03 июля 2012 г., 23:03:26
    Ответить
    2-3 млн.руб. в той же самой Германии дом построить можно около 200 кв.метров
    • 1
      03 июля 2012 г., 23:18:03
      Ответить
      в сербии в сельской местногсти котедж 200 м2 стоит 500 тыр!!!! обьявлений в инете полно!!
      в германии в баварии к примеру однокомнатная хата примерно 40 м2 стоит 1500 руб!!
      • 1
        03 июля 2012 г., 23:18:42
        Ответить
        народ! может продаём и валим?? конечно у кого есть чего продавать!!
        • Фрося
          04 июля 2012 г., 23:35:17
          Ответить
          с мужем уже два года решаем куда лучше свалить за бугор. Без знания языка и хоть каких-то финансов делать там тоже не куй. Да и родителей оставлять в этой грёбаной стране тоже жалко.
  • Могу построить
    04 июля 2012 г., 22:49:59
    Ответить
    на свои кровные
    Шалаш или землянку.Присоединяйтесь бездомные,создадим целый город