content/news/images/141249/BOB_7731_mainPhoto.jpg
14:34, 05.03.2022 / ЭКОНОМИКА

В Коми создана команда по развитию экспорта

Соответствующее распоряжение 3 марта подписал глава республики Владимир Уйба.

В Коми создана команда по развитию экспорта
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Для внедрения в регионе стандарта по обеспечению благоприятных условий для развития экспортной деятельности в субъектах Российской Федерации создана управленческая команда Республики Коми по вопросам развития экспортной деятельности в республике. Об этом сообщила пресс-служба главы региона.

Возглавит ее заместитель председателя правительства Коми — министр экономического развития и промышленности региона Эльмира Ахмеева.

— Перед командой стоит важная и сложная задача: в ограниченные сроки, с учетом высокой нагрузки по своим основным направлениям, прорабатывать и собирать перечень системных документов по развитию экспорта в Республике Коми, в том числе готовить паспорта ключевых проектов развития экспорта, разработанных командой, для включения в состав региональных программ, — рассказала о работе управленческой команды Эльмира Ахмеева.

939

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • семь тощих коров
    05 марта 2022 г., 15:13:41
    Ответить
    В Пятерочке и в других сетях вводят ограничения на продажу продуктов
    1
    • Факт
      05 марта 2022 г., 17:29:25
      Ответить
      В том что запасы сахара и масла практически на нуле и новых поставок нет
  • Во
    05 марта 2022 г., 15:28:38
    Ответить
    Еще одна контора на нашу шею
  • сСССР
    05 марта 2022 г., 15:31:14
    Ответить
    Видимость работы
    Лучше бы подумали о вспашке целины и раздаче земли и посадочного материала картофеля.Этот вопрос вашего уровня ,а экспортом пусть занимается ВВП и Мишустин.
    • Вы поймите,
      05 марта 2022 г., 15:48:33
      Ответить
      это - другооое
      Как показывают последние годы жизни республики, говорить можно и не думая
  • Китайцы
    05 марта 2022 г., 15:40:11
    Ответить
    без
    этой команды знают что им надо,а больше мы ни кому не нужны,очередное очковтирательство
  • Д
    05 марта 2022 г., 16:10:04
    Ответить
    А ШТАБ???
    Штаб будет?? Меня этот вопрос очень волнует....
  • Ан
    05 марта 2022 г., 17:11:26
    Ответить
    Ну хватит создавать команды,еще одних бездельниеов...Пора РАБОТАТЬ
  • Ага
    05 марта 2022 г., 17:15:32
    Ответить
    Китайцы тоже ещё подумают,
    чтобы на вторичные санкции не нарваться из-за торговли с Россией. Экономика России в мировой экономике занимает лишь 2%, это столько же сколько имеет один штат США - Техас. Вот и думайте, чей рынок им терять целесообразно.
    • Информация к размышлению
      05 марта 2022 г., 21:43:38
      Ответить
      Техас настойчиво желает выйти из состава США.
  • ЭКС
    05 марта 2022 г., 17:24:11
    Ответить
    Откуда экспорт,
    если все экспортеры под санкциями и отключены от глобавльного рынка???
  • 1
    05 марта 2022 г., 18:21:19
    Ответить
    кто
    кто их командир?
  • рабкор
    05 марта 2022 г., 18:34:58
    Ответить
    пустое занятие
    Создание бригады по экспорту в РК - это ни о чем. Экпсорт можно и нужно активизировать с азиатскими странами, но это может сделать
    Правительство России.
    10
    • даёшь
      05 марта 2022 г., 20:10:59
      Ответить
      экспорт
      в Кировскую область!
      • отдаешь
        05 марта 2022 г., 21:00:55
        Ответить
        В Арктику...
        • из Арктики
          05 марта 2022 г., 21:45:03
          Ответить
          А мы не против. Экспортируйте.
  • Товарищь Мао
    05 марта 2022 г., 21:33:47
    Ответить
    Китайцы сами разберутся, и без вашей команды. Что им забирать из Р. Коми.
  • 1
    06 марта 2022 г., 8:27:15
    Ответить
    2
    Очередная ВБД!
    • бздёж на парУ
      06 марта 2022 г., 16:13:02
      Ответить
      экая куета)))))))))))))
  • Козя-базя
    06 марта 2022 г., 11:15:36
    Ответить
    Пора
    Начать думать как развивать производство ТНП в Коми, а не только качать нефть, газ, бокситы и лес вырубать. Помогать надо малому бизнесу создавать предприятия, а не гнобить всеми доступными способами. Насоздавали уже целую кучу всевозможных бюрократических структур, а толка от них нет.