Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Мэрия Сыктывкара взыскала в арбитраже два миллиона рублей за аренду земли
Арбитражный суд Коми взыскал с ООО «Давпон-Логистик» два миллиона рублей в пользу бюджета Сыктывкара - это задолженность за аренду земельного участка в районе Мичуринского парка.
В мае 2007 года администрация города и компания «Давпон-Логистик» заключили договор, по которому компании был предоставлен в аренду земельный участок площадью почти 6 тыс. квадратных метров по улице Гаражная, дом 9 для обслуживания административных помещений. Согласно договору предприятие взяло на себя обязательство ежегодно вносить арендную плату в сумме 314 тыс. рублей. Арендные платежи должны были вноситься ежеквартально.
Фактически предприятие не платило арендодателю с января 2008 года по март 2012 года.
Арбитражный суд взыскал с «Давпон-Логистик» два миллиона рублей в пользу администрации Сыктывкара. За несвоевременное внесение платы суд также взыскал с ответчика пени в сумме 443 тыс. рублей из расчета 1/300 действующей на тот момент ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки.



Комментарии (10)