content/news/images/141269/BOB_2850_mainPhoto.jpg
09:56, 06.03.2022 / ПРАВО

В Печоре расследуют кражу бензопил

Подозреваемый забрал инструмент из незапертого автомобиля. Теперь ему грозит лишение свободы до пяти лет.

В Печоре расследуют кражу бензопил
Иллюстративное фото Виктора Бобыря из архива БНК

Следствием ОМВД России по Печоре возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного п.в ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба».

По материалам проверки установлено, что неизвестный проник на территорию базы и похитил из незакрытой УРАЛа аккумулятор и семь бензопил. Ущерб, причиненный организации, составил 63 540 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение и личность подозреваемого. Им оказался 23-летний местный житель, ранее попадавший в поле зрения правоохранительных органов и находившийся под административным надзором. Фигурант признался в содеянном и пояснил, что четыре бензопилы и аккумуляторную батарею продал. Остальное имущество изъято.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщается в пресс-релизе на сайте МВД по Коми.

Санкция данной статьи предусматривает наложение штрафа в размере до 200 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до пяти лет, уточняется в публикации.

234

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Шерлок
    06 марта 2022 г., 12:20:29
    Ответить
    майор Пронин идёт по следу