content/news/images/141309/BOB_4301-41_mainPhoto.jpg
16:28, 07.03.2022 / ПРАВО

Депутат Госсовета Коми получил 15 суток ареста в Санкт-Петербурге

Виктора Воробьева задержали накануне за участие в несогласованной акции.

 Депутат Госсовета Коми получил 15 суток ареста в Санкт-Петербурге
Фото из архива БНК

Невский суд назначил депутата Госсовета Коми Виктору Воробьёву 15 суток ареста по статье об организации массового пребывания граждан в общественных местах, повлекших нарушение порядка. Об этом сообщается на сайте суда.

Руководителя фракции КПРФ в Госсовете Коми задержали 6 марта в Санкт-Петербурге на несогласованной акции против «спецоперации» в Украине.

Напомним, ранее лидеры депутатских партийных объединений Госсовета Коми выступили с совместным заявлением, в котором осудили высказывания Виктора Воробьева.

«В своем видеообращении В.Воробьев позволил себе абсолютно недопустимые высказывания в отношении России, президента и вооруженных сил страны. Мы считаем, что заявление В.Воробьева – это сознательная провокация, направленная на раскол нашего общества, подрыв безопасности страны. Он попирает святую память наших предков, одержавших Победу в Великой Отечественной войне», говорится в заявлении.

В документе отмечено, что Виктор Воробьев никогда не был и не является членом Коммунистической партии РФ, «проповедует откровенно прозападные взгляды». В связи с чем руководители депутатских объединений призывают коллег из КПРФ отстранить Виктора Воробьева с должности руководителя фракции за предательство идеалов партии, сообщает пресс-служба Госсовета Коми.

«Мы все безусловно поддерживаем курс нашего президента и призываем к объединению всех политических сил страны. Мы считаем, что решения руководства России несут конец 8-летней войне на Донбассе, которая унесла тысячи жизней наших мирных сограждан, и в конечном итоге направлены на установление мира», - подчеркивают депутаты.

Заявление подписали руководитель фракции «Справедливая Россия» Татьяна Саладина, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Климушев, руководитель фракции партии «Зеленая альтернатива» Виктор Бетехтин, руководитель фракции ЛДПР Наталия Зиновьева, руководитель фракции «Родина» Елена Иванова.

Напомним, Виктор Воробьев получил мандат депутата Госсовета в октябре 2021 года после избрания Олега Михайлова депутатом Госдумы.

7250

Материалы по теме:

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • Я
    07 марта 2022 г., 16:40:30
    Ответить
    37 год отдыхает
    19
    • Вот
      07 марта 2022 г., 22:49:54
      Ответить
      Так у нас выкорчёвывают гены противления
      5
      • 37 год
        08 марта 2022 г., 20:45:22
        Ответить
        проходил под знаменем коммунизма
        нынешние дельцы от коммунизма, не больше, чем перхоть большевиков, они бы точно в 37-мом в лучшем случае в гулаге оказались.
        1
  • Воробьев все
    07 марта 2022 г., 16:42:09
    Ответить
    Теперь точно на вылет из Госсовета
    31
    • Ещё бы
      09 марта 2022 г., 1:36:20
      Ответить
      не вылетел после того, как против Уйбы попёр. Мозгов нет, ни в одной партии толку от него нет.
      Да еще и отм.
      9
    • Воробьеву
      09 марта 2022 г., 11:10:15
      Ответить
      благодарность от коми народа!!! мы в основном за путина и не голосовали и уйбу не выбирали!!!!!
  • Серж
    07 марта 2022 г., 16:42:23
    Ответить
    Срочно гнать из Госсовета!
    91
  • Иолодец
    07 марта 2022 г., 17:12:59
    Ответить
    Честь и совесть Коми! остались здесь ещё адекватные люди
    23
  • Новичок
    07 марта 2022 г., 17:18:25
    Ответить
    У мальчика МИР либеральный РУХНУЛ!!! Похоже навсегда!!! Будет долгое осознание реальности и депрессия.
    25
    • Не только у мальчика, и не только либеральный.
      08 марта 2022 г., 3:58:53
      Ответить
      Вообще мир рухнул. Если один не вполне адекватный человек может легко стереть с лица Земли человечество, отбросить природу на пару миллиардов лет назад.
      6
    • Сыктывкарка пенс
      08 марта 2022 г., 8:32:33
      Ответить
      ???
      Жители России все, как стадо баранов, должны одобрять войну с Украиной, восхищаться ею? Я против войны. 8 лет политики визжат с экранов тв. Им за это хорошо платят. А что ж дипломатические посольства спят? Все одобряют? Встретились один раз, 21 раз... Обсудили. Договорились. Оружие продали. Мир. Бизнесам Ура. Работа. Еда. Досуг. Похоже бнздарности будут визжать бесконечно...
      12
      • Новичок
        08 марта 2022 г., 11:00:06
        Ответить
        Потерпите острую фазу где-то 3 мес. В евросоюзе будет все значительно хуже.
        19
        • сыктывкарке
          08 марта 2022 г., 20:32:46
          Ответить
          которая пенс
          за критику спецоперации и стадо баранов, можешь сесть на пятнадцать лет, а не на пятнадцать суток. на нарах верещи сколько угодно. это всех нациков и бандеровцев касается.
          45
  • Сказочник Андерссон
    07 марта 2022 г., 17:29:14
    Ответить
    Избранник народа, идиолог 3 уровня
    Он до последнего надеялся, что свои в кавычках, что на депутатский креслах в Госсовете РК. поддержу его идею, тут либо плыть по течению, либо на Соловках. Политиканы.
    5
    • Не надо.
      07 марта 2022 г., 19:03:55
      Ответить
      Не надо ни на нары, ни в музей на Соловки! Гнать из Госсовета Коми тоже не надо! Давайте такого ценного кадра, смелого, отважного депутата направим на борьбу с уличными собаками. Убеждена, товарищ Воробьев не подведет!
      36
      • Он же не врач.
        08 марта 2022 г., 4:00:29
        Ответить
        Для решения проблемы собак нужен врач-психиатр. Ну и ещё хорошо бы СМИ придержать, чтобы не раздували.
        • Мозги
          08 марта 2022 г., 20:37:30
          Ответить
          у КПРФ есть,
          когда таких недоношенных подонков депутатами выдвигают. КПРФ подобными действиями только себя дискредитирует.
          15
  • Самозванец и есть
    07 марта 2022 г., 17:38:23
    Ответить
    Вот и открылось
    44
    • какой
      07 марта 2022 г., 17:52:28
      Ответить
      самозванец
      он,в отличии от вас,имеет своё мнение и не боится его высказывать
      20
      • +
        07 марта 2022 г., 18:37:46
        Ответить
        +
        2
      • какому
        07 марта 2022 г., 20:15:00
        Ответить
        Я своё личное мнение и опубликовал. И не боюсь его высказывать. Воробьёв - приспособленец под флагом коммунистов.
        47
        • Никакому
          07 марта 2022 г., 22:52:59
          Ответить
          Ты зеркало, видимо, обходишь стороной. Не отражаешься?
          5
      • Борис
        08 марта 2022 г., 8:35:56
        Ответить
        Гнилое мнение
        2
  • Новичок
    07 марта 2022 г., 17:56:31
    Ответить
    У мальчика либеральный мир рухнул. Теперь долгая депрессия по осознанию реальности.
    39
  • Vova
    07 марта 2022 г., 18:41:30
    Ответить
    Молодой и наивный
    Правда никому не нужна. Надо правильно врать. А он не понял :)))
    11
  • Ха ха
    07 марта 2022 г., 18:57:07
    Ответить
    А как же депутатская неприкосновенность? Госсовет давал согласие на арест?
    6
  • 321
    07 марта 2022 г., 19:52:14
    Ответить
    надо как-то посерьезней себя вести, Виктор...
    ...с вами в этом тухловоняющем Госсовете Куомии гораздо интересней стало...а вы, что ?...как пассан по площадям с плакатиками бегать. Да им только это и надо, даже провоцировать не надо, сами в сети ихние плывете...был Удальцов. Вот яростный чел и что ? Теперь уголовник и почти не в теме...нет, ребята, все не так, все не так, ребята
    6
    • 321му
      07 марта 2022 г., 22:55:09
      Ответить
      Предлагаешь всем по норам?
      Мы и так. Крым то у Роттенберга
      3
  • Марина
    07 марта 2022 г., 20:25:30
    Ответить
    Виктор Воробьев странный чел. Сначала носил розовое, потом черное. Эмо что ли
    12
    • ?
      07 марта 2022 г., 20:46:50
      Ответить
      трусы что ли?
      1
  • Дык
    07 марта 2022 г., 20:48:48
    Ответить
    наверное
    Спецыально сделал, чтобы деда еще раз пощипали кому надо
  • A
    07 марта 2022 г., 20:56:19
    Ответить
    За шо?
  • Питер
    07 марта 2022 г., 21:00:23
    Ответить
    Профессиональный провокатор из питерской организации . Занимаются протестными митингами на территории России . Отличился в Коми примазавшись к коммунистам , за что и был дарован должностью
    Цель дестабилизация обстановки , вовлечение молодёжи в проведение беспорядков .
    51
    • Питеру
      09 марта 2022 г., 1:53:29
      Ответить
      яблочник попался
  • 1
    07 марта 2022 г., 21:09:15
    Ответить
    Виктор молодец
    12
  • 12345
    07 марта 2022 г., 21:24:17
    Ответить
    Всегда поражался , как эти люди живут в каком то отдельном придуманном ими самими мире. Так идти сейчас против большинства своего народа (((
    52
    • уважаемая
      07 марта 2022 г., 21:46:55
      Ответить
      цифра
      вы удивляетесь, как это может человечек идти против большинства своего народа.....? Тогда ответьте на вопрос, как страна может идти против подавляющего большинства стран мирового сообщества...... против России в ООН - 141 страна, за - Беларусь, Эритрея, КНДР, Сирия.... и 35 воздержались? Может, в консерватории что-то не так....?
      14
    • Да
      07 марта 2022 г., 22:58:31
      Ответить
      Вам всегда не так. То большевики _ это плохо. То большинство хорошо. Общество у нас отличается от мирового. Весь мир не прав, одни мы правыЁ!!!!
      1
    • Чаво? И за что у нас большинство народа?
      08 марта 2022 г., 4:05:55
      Ответить
      За доллар по 106? За новые ценники в Ленте? За смерти людей? За третью мировую спецоперацию, за применение ядерного, за исчезновение человечества? За пассажирские самолёты, которые будут летать без запчастей? За каменные топоры и костры в пещерах?
      6
  • 14
    07 марта 2022 г., 21:24:21
    Ответить
    Позорище от КПРФ
    27
  • О
    07 марта 2022 г., 21:31:37
    Ответить
    Онич то хотят строить геекоммунизм
    6
  • Н.С: все очень просто...
    07 марта 2022 г., 22:29:25
    Ответить
    Пробившийся в депутаты от Коми и спрятавшийся !? при голосовании в ГосДуме от Коми по поддержке в Донбассе российских граждан некто О.Михайлов, полагаю, фактически не доверяет партийцам из КРО КПРФ, навязав в Госсовет чужого, по-сути, человека. Президиум КРО единогласно, как в горбачевские времена, дал согласие на "чужака", загипротизированный росказнями "генсека" КРО.
    Парторганизация до сих пор находится в эйфории выборов в ГосДуму, куда прошел, уверен, далеко не лучший представитель отделения компартии. Понятно, что Воробьев не самостоятелен и выполняет команды Михайлова. А Михайлов стремится сыграть на извечном стремлении наших граждан к миру, и захотелось местному "генсеку" прослыть, как бы, единственным миротворцем в рядах всей КПРФ. Интересно, способна ли ближайшая конференция КРО дать оценку деятельности сидящего на двух стульях депутата, способного включать спрятанный диктофон при разговоре с потенциальными избирателями?
    29
    • Уся Ваткин
      09 марта 2022 г., 8:18:04
      Ответить
      Владимир Викторович, перелогиньтесь.
      1
  • ну
    07 марта 2022 г., 22:31:34
    Ответить
    вот ведь как, враги народа в КПРФ собрались
    6
    • ну да
      09 марта 2022 г., 1:47:01
      Ответить
      не тот коммунист пошёл. Как возьмут под белы рученьки, так от и отм.
      Как бы моральный вред еще не взыскал за это. Такие воробьевы, михайловы и мезаки могут сутяжничать
  • ))
    07 марта 2022 г., 22:45:41
    Ответить
    ))
  • Молодец!!!! Супер!!!!!
    07 марта 2022 г., 22:55:32
    Ответить
    Хоть одно зернышко есть, в этой гигансткой куче дерьма.
    7
  • Марк
    07 марта 2022 г., 23:49:29
    Ответить
    А кто Михайлова Олега восхвалял за Шиес и сделал его депутатом? Кто? Хотя Щиес остановили архангельские!
    6
    • Марк с у- вот ответ
      08 марта 2022 г., 9:52:40
      Ответить
      Адепутатом его сделало большинство а за савостьянову меньшинство населения
      А ты хоть пальцем пошевелил
    • Марку
      09 марта 2022 г., 1:48:35
      Ответить
      те же ветераны и выдвигали. Да сами "задвинули" - жалобы написали Путину, Зюганову и Володину )))
  • Что
    08 марта 2022 г., 0:12:04
    Ответить
    Опять заело?
  • 111
    08 марта 2022 г., 1:24:37
    Ответить
    Хотел парниша хайпануть, дурак! Ща вылетит из партии.
    4
    • 222
      08 марта 2022 г., 2:32:32
      Ответить
      Хотел парниша перед соединенными государствами европы засветиться. И даже пострадал. За убеждения и либеральные ценности. По - моему, все по рецепту выпекается...
      10
    • 111-му
      09 марта 2022 г., 1:49:41
      Ответить
      еще и срок схлопочет придурок. Довыёживался
      13
  • Елена
    08 марта 2022 г., 6:23:41
    Ответить
    Респект и уважение
    4
  • Не я
    08 марта 2022 г., 6:38:53
    Ответить
    я бы раньше проголосовал за Воробьева но он оказался против ветеранов поэтому досвидания
    13
  • Нота Протеста
    08 марта 2022 г., 7:21:07
    Ответить
    А где наш коми-МИД
    1
  • Z
    08 марта 2022 г., 7:47:40
    Ответить
    Всех предателей на нары!
    5
    • Изя
      08 марта 2022 г., 13:14:13
      Ответить
      Ты про Единороссов? Да, давно их туда пора.
      2
  • СССР
    08 марта 2022 г., 8:41:37
    Ответить
    Иуда.
    2
  • 55
    08 марта 2022 г., 10:34:00
    Ответить
    Все нормальные люди за мир во всем мире, но и таких уличных глашатаев, еще больше дэстабилирующих обстановку, не надо. Видимо, перевелись в стране, да и в мире, дипломаты и прочие миротворцы
    1
  • Ну Воробьёв,
    08 марта 2022 г., 14:37:13
    Ответить
    Ну дискредитирует компартию! Сам значит нацик! Тьфу!
    2
  • Именно
    09 марта 2022 г., 1:56:50
    Ответить
    в Коми этот элемент стал процветать. Это вам ни о чём не говорит?
    2