12:53, 04.07.2012 / Акция

Депутаты Молодежного парламента Коми объявили войну незаконной «наружке»

Борьба за чистоту фасадов сыктывкарских домов стала новым проектом молодых парламентариев Коми. Депутаты регионального Молодежного парламента намерены очистить столицу Коми от незаконной наружной рекламы, заполонившей город, и особенно его центральные улицы.

DSC_0033.JPG

Фото организаторов акции

На этой неделе активисты вышли в первый рейд. Уже за первые 10 минут работы участники убрали более 20 несанкционированных рекламных объявлений и афиш.

DSC_0029.JPG

По словам организатора проекта Алексея Панюкова, предприимчивые бизнесмены, не желающие платить за размещение на специально отведенных под это конструкциях, расклеивают свои афиши и объявления где придется: на фасадах домов, скамейках, фонарных столбах и даже деревьях.

DSC_0046.JPG

- Это, безусловно, портит внешний облик столицы, а самовольно установленные баннеры еще и отвлекают водителей, усложняя дорожное движение, - отметил он, добавив, что, начиная с июля, участники проекта намерены регулярно проводить подобные рейды.

DSC_0070.JPG

Чтобы добраться до незаконной рекламы, вывешенной на верхних этажах домов, потребуется спецтехника, поэтому молодые парламентарии обратились за поддержкой в администрацию города. Кроме того, в рамках проекта, депутаты Молодежного парламента Коми планируют разработать совместно с депутатами Совета города предложения по ужесточению санкций в отношении тех, кто размещает свою рекламу и объявления вне санкционированных мест.

837

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • ижобы
    04 июля 2012 г., 13:16:30
    Ответить
    правильно
    что не реклама, то ломбард, пирамиды, гербалайф или отель на час. на уничтожение, однозначно
    • Парламентариям
      04 июля 2012 г., 13:30:20
      Ответить
      Предлагаю акции: уступи место в автобусе бубулям и дедулям, убрать металические не санкционированно установленные гаражи, ммат молодежи на свалку истории, отказываемся от пива в общественном транспорте и т.д.
      • Люмпен Аристархович
        04 июля 2012 г., 17:02:43
        Ответить
        Ведь бред!
        А можно подумать,что это на самом деле молодежные парламентарии!
        Ведь вы же парламентарии,а не дворники и не рабочие коммунальных служб,ребятишки!Или у вас нет других целей? Так я вам подкину идеи.Слушайте!
        Коррупция душит Россию: пошевелите мозгами,поищите способы ликвидации этого зла.Возьмитесь за этих волков,ворующих у народа и наворовавших миллиарды, -- за ромадана,самойку,торлопана,левицкого,орду подлого и др.Очистите гаражи деятелей стефаноплощадских от "Лексусов" (ведь ворованные),пересадите их,эксплуататоров и воров, на "Волги" - вы патриоты или нет?!Или вы марионетки позорные?Ей богу,детский сад устраиваете.
        Еще проблема:экология.Разберитесь вы с отравлением нас,которое проводит ЛПК,если у нас все три ветви государственной власти купленные и проданные и не могут добиться качественной деятельности этого предприятия без выбросов на нас отравляющих веществ.
        Что,кишка тонка? Очко сразу заиграло?
        Если нет мужества,то не позорьтесь и разойдитесь.Грош вам цена!
        • ххх
          04 июля 2012 г., 19:45:02
          Ответить
          эй, люмпен
          за идеи спасибо. Подкинь пути решения.
          • Люмпен Аристархович
            04 июля 2012 г., 22:22:17
            Ответить
            Ищите пути решения!
            Вы же умные,если лезете и лезете ближе к кормушке.Пользу надо приносить реальную,а не фиглярствовать.
        • Лицемер
          12 июля 2012 г., 21:19:04
          Ответить
          Коррупция
          да им по любому проплатили! Рекламные фирмы несут убытки!
      • Человек
        04 июля 2012 г., 20:58:29
        Ответить
        Мы решения такого не давали. и не нужно писать от Молодежного Парламента
        • для д****ов
          05 июля 2012 г., 23:29:52
          Ответить
          а тебя никто и не спрашивал...написано же русским языком, что депутаты МП, а не просто МП...
    • Q
      04 июля 2012 г., 16:14:04
      Ответить
      Слыш не позорь Молодежный Парламент. Ты с нами этот вопрос не согласовывал.
      • 11
        05 июля 2012 г., 9:47:42
        Ответить
        Слышь а где главный ваш этот который постоянно с открытым ртом почему я не вижу как он улицу метет и бабушек через дорогу переводит.
  • Прадоруб
    04 июля 2012 г., 13:30:48
    Ответить
    Один пиар и больше ни чего! Стопитсот раз уже пытались с этим что то сделать а воз и ныне там. В списке тем для пиара любой видимо общественной организации есть и эта тема, два плаката сорвали на фотоаппарат и просто сотрясли воздух дешёвыми угрозами.
    • в догонку
      04 июля 2012 г., 13:34:02
      Ответить
      Возможно, тот же ломбард заплатил собственникамТСЖ... (если они есть конечно) дома денежку за вывеску
    • "Новое движение"
      04 июля 2012 г., 14:41:10
      Ответить
      Мы тоже планируем пропиариться по этой теме через месяц , когда площади опять "зарастут" рекламой . Занимайте очередь за нами !
  • Хм
    04 июля 2012 г., 13:46:45
    Ответить
    бесполезно - назавтра снов расклеят. Только большие штрафы помогут. Вот и разработал бы законопроект молодежный парламент - клеить только в отведенных местах и проч.
  • Интернацион,,106
    04 июля 2012 г., 13:59:24
    Ответить
    Обращаем внимание Администрации города на рекламу на нашем доме №106 по ул.Интернациональной. Некая мадам Кочеткова ,которая окупировала первые этажи дома,обнаглев,разместила свой портрет в полный рост на входе в салон. Такое впечатление,что это монумент на кладбище. А теперь ещё и привентила к дому с торца.там,где пешеходная дорожка рекламу магазина своего.С детской коляской не пройти, не проехать.Надо пролазить сквозь строй машин, которые припаркованы возле входа в магазин. и это всё через дорогу От городской администрации. Или ей, в прошлом зам.министра архитектуры и строительства РК особые првелегии?
  • Не с тем боритесь
    04 июля 2012 г., 14:12:47
    Ответить
    Не с тем боритесь
    На первом фото дом по Ленина 38. Осторожно снимайте, а то дом вместе с плакатом рухнет. И вообще, кто-нибудь знает, что этот дом в центре города без воды, без канализации, зато с выгребной ямой, в которую по осени провалился ребенок. А запах какой во дворе! Реклама на фоне этого дома просто экстремальная достопримечательность!!!
    • Правдоруб
      04 июля 2012 г., 14:15:02
      Ответить
      Это не Ленина, а Карла Маркса, возле рынка
    • Правдоруб
      04 июля 2012 г., 14:49:27
      Ответить
      Извиняюсь, на первом фото действительно дом на пересечении Ленина-Орджиникидзе
    • свояк
      05 июля 2012 г., 15:45:46
      Ответить
      а этому пацану надо бы за жильцов этого дома повоевать с амо го сыктывкар. но кишка тонка у панюкова на такой шаг. трепло он ак и вся единая россия куды он ходит подхарчиться кажный боже день.
  • Димон
    04 июля 2012 г., 14:30:42
    Ответить
    Надо
    мужикам на фотках подсказать чтобы сильно не сдирали утеплитель с гнилых домов, не бай бог ещё развалятся сарайки
  • Прибалт
    04 июля 2012 г., 15:09:48
    Ответить
    Молодежному парламенту заняться видимо нечем...мелочность присутствует абсолютно во всем...вместо того, чтобы решать насущные проблемы конструктивно, все создают видимость бурной деятельности:запрет на алкоголь, борьба с незаконной рекламой в такой форме, "маевка" для очищения на один день Кировского парка...тьфу.
    • три
      04 июля 2012 г., 16:26:55
      Ответить
      три
      эти чудаки с другой буквы посредством журналистов-посредственностей с БНК создают себе рекламу единичными полугламурными акциями-пустышками которые не получат систематический характер. Эти хитрые приспособленцы никогда не пойдут в суды защищать права жильцов таких деревянных домов, не будут ставить вопросы об убогости сыктывкара как столицы - это для этих моральных отщепенцев путинской эпохи слоно и не эффектно.
    • три
      04 июля 2012 г., 16:28:05
      Ответить
      три
      эти чудаки с другой буквы посредством журналистов-посредственностей с БНК создают себе рекламу единичными полугламурными акциями-пустышками которые не получат систематический характер. Эти хитрые приспособленцы никогда не пойдут в суды защищать права жильцов таких деревянных домов, не будут ставить вопросы об убогости сыктывкара как столицы - это для этих моральных отщепенцев путинской эпохи слоно и не эффектно.
  • 123
    04 июля 2012 г., 15:31:25
    Ответить
    Шо опять?!!!
  • Соболь
    04 июля 2012 г., 15:35:26
    Ответить
    В тему
    Я полностью согласен с прибалтом, им, что делать нечего, это не парламент молодёжный, это тимуровцы какие-то
  • кеша
    04 июля 2012 г., 15:55:10
    Ответить
    А слабо провести акцию учись лучше, работай, в армии служи?
  • Ну как?
    04 июля 2012 г., 15:58:57
    Ответить
    Только попробуй сделать ну хоть что-нибудь хорошее - сразу облают...Эти хоть что-то делают. Остальные пишут...
  • ПОКАЗУШКА
    04 июля 2012 г., 16:14:57
    Ответить
    ПОКАЗУШКА
  • Нестор Петрович
    04 июля 2012 г., 16:28:05
    Ответить
    чем бы дитя не тешилось
    это всё от безделья,собака от безделья - сами знаете что делает,а эти ходят по городу фотографируются в показушном формате...на 99,9% зданий эта реклама как висит,так ещё 20 лет висеть будет,а 3 дома,которые попали в кадр погоды не сделают
  • Панюков готов
    04 июля 2012 г., 16:58:30
    Ответить
    ответить за порчу чужого имущества?
    Чай не листовки срывали, а баннеры, растяжки и т.д.???
    • ро
      04 июля 2012 г., 18:49:54
      Ответить
      а че ему отвечать?? пускай те отвечают, кто не законно размещает эту рекламу, причем такую стремную. есть коммерческие площади для размечения баннеров, вот туда и херачте.
  • БУка
    04 июля 2012 г., 17:58:18
    Ответить
    Молодцы! А задроты, которые нудят, но при этом сами ничего не делают могут идти на.. С себя начните!
    • Si
      04 июля 2012 г., 19:05:48
      Ответить
      Всем бука - прочим прихлебателям. Заглавие прочитай статьи, хотя бы.
      комментаторы не члены парламента - они прибираются у себя, и их не пиарят. А эти призывы ПЖиВ "С себя начните!" уже достали... Мы воровать и не начинали, чего прекращать?
      • ххх
        04 июля 2012 г., 19:46:57
        Ответить
        по теме
        баннеры хоть стены прикрывали и обдранные объявления...
        • XXX
          04 июля 2012 г., 20:59:54
          Ответить
          соглашаюсь
        • чистое вредительство
          05 июля 2012 г., 14:22:11
          Ответить
          и защищали квартиры от сквозняков ))). Пусть теперь стены красят
  • 2
    04 июля 2012 г., 20:59:19
    Ответить
    2 молпарламента?????? кто объявил? что объявили?
  • Вася
    04 июля 2012 г., 23:31:04
    Ответить
    когда коту нечего делать - он лижет яйца
    так-то ребят не за что ругать, они же со своих старших товарищей пример берут. все ведь помнят как хахалкин перед выборами в госсовет свалки тушил и мостки через овраги строил. как артеев детские площадку делал, да чем только не занимались наши законотворцы...
  • 5
    05 июля 2012 г., 8:48:42
    Ответить
    Можно еще записывать номера с этих вывесок и сделать автодозвон на эти номера с сообщением о том, что расклеивать рекламу запрещено и пусть круглосуточно по циклу звонит, пока они сами не снимут то что расклеили.
  • Костя
    06 июля 2012 г., 4:14:45
    Ответить
    Ну это уже совсем не Смех и Грех.... - это Кошмар
  • Ваща
    12 июля 2012 г., 21:16:41
    Ответить
    САМОУПРАВСТВО!
    САМОУПРАВСТВО ЧИСТОЙ ВОДЫ! ЕСЛИ ХОТИМ ЖИТЬ ПО ЗАКОНУ ЭТО НАДО РЕШАТЬ СОБСТВЕНИКАМ ЧЕРЕЗ СУД! СЕГОДНЯ МЫ ВОЛОНТЕРЫ, А ЗАВТРА МЫ ЗЕЛЕНЫЕ И НАЧНЕМ С ЛЮДЕЙ ШУБЫ С НАТУРАЛЬНОГО МЕХА СДИРАТЬ! А ЧЕ, МЫ ЖЕ ЗЕЛЕНЫЕ!
  • Валера
    12 июля 2012 г., 21:23:41
    Ответить
    я за рекламу!
    реклама - двигатель торговли! я за рекламу! Надо просто ввести стандарты, напримет 3*1метр, расстояния меду банерами 20см! Пусть комерсы растут! Они дают работу, они платят на логи, они много рискуют! Пусть хоть какая то поблажка будет!