19:22, 09.03.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сварщика будут судить за пожар в ухтинском доме

При проведении сварочных работ он нарушил требования пожарной безопасности, считает следствие.

Видео Ухта24

Как сообщает СУ СКР по Коми, завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя, обвиняемого в нарушении правил безопасности при ведении иных работ, повлекшем по неосторожности причинение крупного ущерба (ч.1 ст.216 УК РФ).

По данным следствия, в марте 2021 года в квартире дома по улице Спортивной пгт. Боровой фигурант, действуя по заданию МУП «Ухтасервис» в рамках исполнения договора подряда, при производстве сварочных работ с радиаторными батареями нарушил установленные требования противопожарной безопасности: не обеспечил место производства работ огнетушителями и покрывалом для изоляции очага возгорания, не закрыл негорючими материалами помещения, проемы в перекрытиях, стенах и перегородках помещений, после завершения огневых работ не обеспечил наблюдение за местом их проведения. В результате попадания раскаленных частиц электродного металла в щели между конструкциями помещения квартиры начался процесс скрытого тления, который перешел в пламенное горение. В результате пожара причинен материальный ущерб четырем владельцам поврежденного имущества, а также администрации городского округа и МУП «Ухтасервис» всего на общую сумму более 4 миллионов рублей.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый не признал вину по предъявленному обвинению. Между тем, следователем собрана доказательственная база, и в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

892

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Меня не зовут
    09 марта 2022 г., 22:07:26
    Ответить
    Надежда на авось
    В итоге вот, что получилось.
  • Zа сварного
    10 марта 2022 г., 7:52:00
    Ответить
    Сварной произвёл спец операцию по денацификации дома.
    1