11:58, 05.07.2012 / ОБЩЕСТВО

Жителю Коми грозит полугодовой арест за расправу над щенками

В Сыктывкаре возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными» в отношении жителя Усть-Вымского района 1985 года рождения. Об этом сообщила пресс-служба МВД по региону.

Как выяснили сотрудники полиции, молодой человек приехал в столицу Коми на заработки. 17 июня он зашел в гости к своим землякам на станцию техобслуживания по улице Тентюковской. В районе гаражного массива увидел собаку - дворнягу со щенками. Как впоследствии пояснил гражданин, решив, что животные бесхозные, и в дальнейшем могут покусать людей, он решил над ними расправиться. Удерживая щенков за задние лапы, он стал бить их об металлический гараж.

Как рассказал случайный свидетель, сотрудник патрульно-постовой службы УМВД России по Сыктывкару, проходя мимо гаражей, он услышал глухие удары и собачий визг, а также заметил выбежавшего из-за строений испуганного ребенка. Решив выяснить, что происходит, он заглянул за гаражи и увидел момент убийства животных.

Задержав злоумышленника, сотрудник ППС позвонил в дежурную часть. Приехав на место происшествия, полицейские обнаружили трех полуживых животных и одного уже мертвого. Щенков отвезли в ветеринарную клинику в надежде спасти, однако выжил только один.

В настоящее время в отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Максимальное наказание, которое ему грозит - арест до шести месяцев.

536

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • пустолицый
    05 июля 2012 г., 12:03:34
    Ответить
    на нары - козла!
  • пусть садят
    05 июля 2012 г., 12:04:13
    Ответить
    там таких любят
  • 77
    05 июля 2012 г., 12:18:00
    Ответить
    это психически больной олигафрен,его срочно надо изолировать от общества(психушку) пожизненно.
  • Marat Kazey
    05 июля 2012 г., 12:18:15
    Ответить
    арест арестом, ну а за задние лапы его и башкой об гараж?
  • жужа
    05 июля 2012 г., 12:19:39
    Ответить
    Да что такое творится с народом? Откуда столько жестокости? Остановитесь,люди!Следующая может быть НАША очередь...
  • обратите внимание
    05 июля 2012 г., 12:49:13
    Ответить
    молодой человек приехал в столицу Коми на заработки
  • что бы вы понимали
    05 июля 2012 г., 12:50:07
    Ответить
    это начинающий дохантер и кошколюб!
  • Шаркич
    05 июля 2012 г., 12:51:31
    Ответить
    Всё правильно сделал!
    • Олег
      05 июля 2012 г., 13:53:58
      Ответить
      Шаркичу.
      чтоб тебя за ноги стучали всю жизнь об гаражи.
  • 145
    05 июля 2012 г., 13:52:53
    Ответить
    Сволочь
    Таких как этот изверг надо навсегда изолировать от людей и животных, а лучше прибить
  • Джек П.
    05 июля 2012 г., 15:56:14
    Ответить
    Тема
    Я не понял, как его ФИО? Не надо стесняться, назовите эту мразззь. Есть личный интерес за мою убитую собаку и щенков такими же ....
  • Это быдло
    05 июля 2012 г., 16:24:08
    Ответить
    Им никого не жаль
    в принципе,Они настолько тупы,что нормальные чквства им не даны.
  • Ёж
    05 июля 2012 г., 16:26:11
    Ответить
    собаки и люди
    Когда мы прекратим врать сами себе! Бесхозные щенки из гаражей вырастут через год в голодных озлобленных зверей! И будут рвать куски мяса из взрослых людей, и убивать детей. Защитник животных могут сказать, что надо было, после передержки в приюте их тихо усыпить уколом (все равно их никто не заберет, этих беспородных дворняг себе). Однако , кто может знать, что для собак ужаснее - умереть от "гуманного" укола или от удара о железо?!
    • Не
      05 июля 2012 г., 17:06:02
      Ответить
      Ну тогда
      давайте будем отрывать им головы прямо на улице.Выход искать надо нормальный,а не тешить мерзкие наклонности убогих людишек.
    • десперадо
      07 июля 2012 г., 15:15:10
      Ответить
      я думаю тебе только гуманное железо поможет!!!
  • Ёж
    05 июля 2012 г., 16:28:58
    Ответить
    лишние животные
    Кстати, всё население сельских районов знает, что в деревнях и селах лишних котят и щенков просто топят. И никто не возмущается! Это естественный отбор. Никто в деревне не будет держать лишний рот в хозяйстве.
    • не путай
      05 июля 2012 г., 16:58:54
      Ответить
      возмущение вызывает
      не факт убийства, а факт чрезмерной жестокости. Все в курсе, что новорожденных котят топят, что ради колбасы коров режут. Но их не убивают мучительной смертью, как этих щенков. А насчет гуманности - можешь на себя примерить, как тебе ужаснее - люди от животных не сильно в этом плане отличаются. Не сомневаюсь, что ты бы укол предпочел
      • самый умный?
        05 июля 2012 г., 18:19:31
        Ответить
        каждому песику и кошечке по укольчику? Это при вечнопустом бюджете? ДА ну на на этих щенков, пусть лучше эти деньги на школы направят или больницы
  • прогресс
    05 июля 2012 г., 16:33:18
    Ответить
    Сначала щенков, потом ребёнка,затем сотрудника ППС. Надо его посадить.
  • ВАСЯ
    05 июля 2012 г., 20:03:38
    Ответить
    ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ЧЕЛОВЕК, ПРОСИМ ПО МАКСИМАЛЬНОМУ
  • Ёж
    05 июля 2012 г., 22:24:50
    Ответить
    ЖИВОТНЫЕ правят миром?
    не путай,
    05.07.2012 (16:58) А насчет гуманности - можешь на себя примерить, как тебе ужаснее - люди от животных не сильно в этом плане отличаются. Не сомневаюсь, что ты бы укол предпочел.

    Почему Вы сравниваете людей и ЖИВОТНЫХ? Я укол не предпочту ни каком случае, и , однако, ЛЮДИ отличаются от ЖИВОТНЫХ, по крайней мере должны!
    • Ёж, ты обкололся?
      05 июля 2012 г., 23:29:39
      Ответить
      ???????????
  • Джек П.
    06 июля 2012 г., 9:19:39
    Ответить
    Ёжу
    Жаль, что не я был акушером, когда ты вылазил на свет Божий... Я бы тебя за ноги и башкой об косяк. Одной ошибкой акушера было бы меньше.
  • тт
    06 июля 2012 г., 9:30:25
    Ответить
    Тема
    да да один хрен вырастет будет пить колоться и убивать
  • Ежу
    06 июля 2012 г., 12:07:53
    Ответить
    Что тебе бездомные собаки и кошки плохого сделали
    Видать детство у тебя было тяжелое.раз ты такой беспощадный вырос.Правильно ниже мужик написал.что ваши дети сами кого хочешь загрызут.Достаточно увидеть как зверски они избивают одноклассников и снимают на видео.
    • блин, защитники бездомынх животных, вы достали!
      06 июля 2012 г., 13:00:06
      Ответить
      хватит их подкармливать! Все проблемы из-за вас!
  • Татьяна Б.
    06 июля 2012 г., 16:01:09
    Ответить
    Как земля таких уродов носит? надеюсь, Бог его накажет по всей справедливости, раз закон у нас такой добрый
  • Таня Б
    06 июля 2012 г., 16:05:47
    Ответить
    Еж, кто сказал. что их никто не заберет. У меня уже вторая дворняга с улицы живет и они в сто раз умнее породистых. Ни за что бы я их не променяла ни на лабрадора, ни на ротвейлера. Если ты бесчувственный, это не значит, что все такие
  • Э ,бездомный
    06 июля 2012 г., 16:40:41
    Ответить
    не зарекайся
    Сам можешь остаться под забором и может будешь безумно рад когда увидишь бездомную дворнягу и переоценишь свое отношение к обездоленным.
  • СтремноТутЖить
    09 июля 2012 г., 19:49:27
    Ответить
    Мужик просто больной на голову садист. Нормальный человек не стал бы так убивать животных, действовал бы по другому, обратился бы в службы итд. У адекватного человека рука бы не поднялась, тем более на собаку.