content/news/images/141652/39974f22-6bca-40ae-9548-351fc0cb60d4-1_mainPhoto.jpg
17:20, 16.03.2022 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Сыктывкаре гуляющие без присмотра алабаи разорвали собаку»

В редакцию БНК поступило сообщение от читателя. Он рассказал о двух алабаях, которых хозяева выпускают гулять самостоятельно и без поводка. Псы пугают взрослых и детей, а недавно, по его словам, разорвали другую собаку.

Народный корреспондент: «В Сыктывкаре гуляющие без присмотра алабаи разорвали собаку»
Фото народного корреспондента

Инцидент произошел на Магистральном проезде возле базы по адресу: Октябрьский проспект, 394. По словам обратившегося, на одной из баз живет семья, у которой есть два алабая и еще одна собака бойцовской породы. Хозяйка, выезжая на машине, выпустила алабаев. Те перепрыгнули на территорию другой базы, пролезли под забором и отправились гулять без присмотра и поводка с намордником. Рядом с частным домом алабаи встретили собаку и набросились на нее.

Пострадавшую собаку в ветклинику увез волонтер, спасти жизнь животному не удалось. Алабаев после расправы хозяйка завела на базу: в доказательство своих слов читатель прислал видео (есть в распоряжении БНК).

eb7cbfbc-b672-4b90-b010-4c0dac45527f.jpg

― Эта база находится между жилами домами по Магистральному проезду и Октябрьским проспектом. Чтобы попасть на автобусную остановку, надо пройти рядом с базой. Там часто ходят и взрослые, и дети. Мне позже стало известно, что жители домов рядом с базой уже жаловались на алабаев, ― рассказал читатель БНК.

Мужчина добавил, что для решения вопроса обратился к участковому.

Напомним, что помимо администраций муниципалитетов о собаках на самовыгуле можно сообщить в региональный Минсельхоз.

БНК

5073

Материалы по теме:

Комментарии (17)

Добавить комментарий


  • Достали
    16 марта 2022 г., 18:57:20
    Ответить
    Это собачники! Хозяев наказать!!!
    1
  • Ке
    16 марта 2022 г., 19:53:06
    Ответить
    Сабак забрать и штрав приписот 1м реблей
    1
  • Скажите
    16 марта 2022 г., 20:21:47
    Ответить
    Что нибудь делается чтоб город небыл загажен собачьими фекалиями.
    Куда ни глянь везде они.
    3
    • Мил
      16 марта 2022 г., 22:23:28
      Ответить
      А что делать с теми , на двух ногах, кто ссыт где приспичит, без разницы день-ночь?
      9
      • МИлке
        18 марта 2022 г., 19:59:46
        Ответить
        А куда сливать,если резко приспичит,в штаны?
    • Видела
      17 марта 2022 г., 8:02:54
      Ответить
      Убирают
      Часто гуляю с ребенком. За всю зиму видела только два раза, что хозяева за своими собакенами их дела в пакетик собрали.
  • Местный
    16 марта 2022 г., 20:31:45
    Ответить
    Хозяев на цепь посадить
  • ПЕНСИОНЕР
    16 марта 2022 г., 20:45:35
    Ответить
    Баллончик стоимостью 500 рублей очень хорошо ставит на место любого пса... Они даже в то место не ходят, где в них брызнули...
    • Светлана
      17 марта 2022 г., 12:42:38
      Ответить
      А детям и другим животным как балончиком пользоваться?
  • С
    16 марта 2022 г., 20:52:35
    Ответить
    Нельзя
    Это всё так оставлять. Сейчас скажут, что несчастная безхозная собака сама виновата. Но она даже не залезла на территорию их базы. Это алабаи вышли за свою территорию!!! Ещё и без намордников. И виноваты в этом люди, их хозяева! Которые в ответе!!!
    1
  • Микки
    16 марта 2022 г., 21:32:32
    Ответить
    можно сообщить в Минсельхоз
    ...а можно - в ближайшую библиотеку.
    По-хорошему, уже должен какой-нибудь СобР класть в жесткой форме эту собачницу мордой в асфальт, а алабаев ее - соответствующие службы должны заканчиввать прикапывать! но не у нас.
    3
  • А если бы волки съели,
    16 марта 2022 г., 22:08:00
    Ответить
    вы бы радостно визжали: "Ой, как хорошо!"
    А тут у вас когнитивный диссонанс. С одной стороны, собака погибла, с другой стороны, собаки же и разорвали.
    21
    • чЕтателю
      16 марта 2022 г., 23:17:22
      Ответить
      У тебя в суждениях большой диссонанс, речь здесь не о погибшей собаке, а о ее владелице.
  • Брат-2
    17 марта 2022 г., 6:22:36
    Ответить
    в чём сила?
    • Брату
      18 марта 2022 г., 20:10:02
      Ответить
      С этого фильма началось стравливание народов,что сейчас и пожинаем
  • л
    17 марта 2022 г., 7:27:54
    Ответить
    собаки
    хозяева собак должны быть наказаны. и про безхозных собак нельзя забывать
  • Марина
    17 марта 2022 г., 19:18:20
    Ответить
    Собаки
    Заводя такую породу алабаи, либо ротвейлеров надо иметь в 10 раз больше ответственности за собак.И вообще пора вводить плату за животных, а на такие пароды хорошую сумму ставить.
    Ужас конечно, а будет человек, тоже разорвет.