22:28, 05.07.2012 / ПРАВО

Владелец холдинга «Давпон» и сыктывкарской птицефабрики Станислав Чупров обвиняется в особо крупном мошенничестве

По информации источника БНКоми, сыктывкарский бизнесмен, владелец ООО «Холдинг «Давпон» и ООО «Сыктывкарская птицефабрика», Станислав Чупров стал фигурантом уголовного дела. Ему предъявлено обвинение в особо крупном мошенничестве.

По версии следствия, бизнесмен незаконно получил из федерального и республиканского бюджетов субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционному кредиту на сумму около 3 миллионов рублей. Сейчас обвиняемый знакомится с материалами уголовного дела. В ходе расследования на имущество Чупрова в размере причиненного ущерба наложен арест.

1069

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • 002
    05 июля 2012 г., 22:40:04
    Ответить
    ...
    УРА
    • Суламифь Израилевна Климакс
      06 июля 2012 г., 15:23:37
      Ответить
      Ура здесь не очень уместно.
      Дело в том,что взяли за задний мост одного.Это капля в море,песчинка в Сахаре.Таких у нас легион.В Союзе промышленников и предпринимателей через одного можно сажать,или даже чаще...На Стефановской тоже.Многих членов партии воров и жуликов на этот предмет надо за вымя пощупать,извините.Также наших фаллоимитаторов в Госдуме и Совете Федерации...Я закончила,извините...
  • я
    05 июля 2012 г., 22:41:08
    Ответить
    сколько веревочке не виться....
  • Вопрос
    05 июля 2012 г., 22:43:19
    Ответить
    А по другому делу,некто Рудольф,будет привлекаться?
    • а дятел
      05 июля 2012 г., 22:53:19
      Ответить
      все стучит и стучит, все врет и врет, все стрелки переводит и переводит
      хорошо тролишь, желтодомовский, возьми с полки пряник
      • пряникосеятелю
        05 июля 2012 г., 23:18:13
        Ответить
        А на министра его случайно не ЖД поставил , Дурилка Картонная ?
  • 252
    05 июля 2012 г., 23:10:15
    Ответить
    А отмодерировано арест не на все имущество? "Заслужил" вроде-бы.
  • 1
    05 июля 2012 г., 23:50:21
    Ответить
    На сайте БНКоми приветствуется вежливость и уважение к другим участникам форума. За некорректное поведение на форуме - использование ненормативной лексики, оскорбления, угрозы, пропаганду расовой, национальной или религиозной вражды, других нарушений законодательства РФ, пользователь может быть лишен доступа на форум. Реклама внешних ресурсов запрещена.
  • ОГО!
    05 июля 2012 г., 23:58:13
    Ответить
    В салонах АлексМоторс
    праздничные скидки!!!!
    Велкам!!
  • &
    06 июля 2012 г., 1:26:04
    Ответить
    Вот уж новость - уголовное дело возбудили еще осенью прошлого года, дома у стасика обыски были, много интересного нашли. Адвокат у него Садиков. Стасик не сильно парится, считает, что все тип-топ будет. А дело по поводу того, что стасик получил на птицефабрику 500 миллионов кредита, которые должен был потратить на сельхозцели, а реально потратил на куплю-продажу машин и личные дела. Поскольку государство за свой счет гасит по сельхозкредитам значительную часть процентов (и погасило за стасика), когда стасика друзья слили, государство обиделось и дело возбудило, что его деньги своровали. Смешно даже, разве 3 лимона деньги? Стасик такие чемоданы таскал, что это просто оскорбительно для него. Наверно выкрутится, как обычно, дадут штраф 200 тысяч и выговор объявят.
    • штраф по закону
      06 июля 2012 г., 6:53:48
      Ответить
      За экономические преступления нынче не сажают.
    • Читатель
      06 июля 2012 г., 9:25:25
      Ответить
      Это проблемы банка, обязанного проверять кредитоспособность клиента и позаботиться об обеспечении кредита и осуществлять контроль за целевым расходованием кредитных средств, а также проблема государственных чиновников которые раздают госгарантии кому не попадя.
  • не в теме
    06 июля 2012 г., 7:09:07
    Ответить
    А махинации с землей - продажа свое дочери за 10 т.р. многомиллионного кусок территории птицефабрики - это тоже его рук дело?
    • Читай читателя
      06 июля 2012 г., 11:56:26
      Ответить
      Ты выше читателя почитай - а продажа 10 га земли в Выльгорте за 2 тысячи рублей, это тоже проблема не стасика, а банка, которому он эту землю за 30 миллионов тут же заложил и Рудольфика, который уже теперь министр.
  • Дмитрий Ф
    06 июля 2012 г., 7:39:16
    Ответить
    Земля круглая
    Дай Бог!
  • изя шниперсон
    06 июля 2012 г., 8:31:41
    Ответить
    итог отберут бизнес значит кому то это надо
  • 000
    06 июля 2012 г., 9:29:48
    Ответить
    Думай голова!!! Шапку тебе уже купили.... друзья-доброжелатели. Что там 3 млн. руб,откупится??? Вот за нецелевое использование инвестиционных кредитов надо спросить по полной, пусть их возместит и реконструкцию на СПФ проведет, чтобы люди работали в нормальных условиях и за достойную зарплату!!!!!
  • Татьяна
    06 июля 2012 г., 9:32:35
    Ответить
    Держу кулаки за то, чтобы дело до конца довели и его наказали.
  • Знающий
    06 июля 2012 г., 9:39:17
    Ответить
    Окончательные итоги желательно подводить позже. Кто будет собственником птицефабрики? В республике практикуется схема искусственного банкротства с последующей сменой собственника. Особенно, преуспел в этом "молодой" сенатор. Хотелок у него много. Замахнулся,говорят, на ЖФК. Сколько он вложил собственных средств в развитие Княжпогостского завода и Сыктывкарского ЛДК? Или в Комиавтодор?
    • опухлик
      06 июля 2012 г., 11:57:44
      Ответить
      так этот молодой опухлик и будет собственником, сейчас все ему отдают.
  • укку
    06 июля 2012 г., 9:46:48
    Ответить
    Что-то никто Чупрова не любит. Ни одного хорошего комментария. Задуматься человеку пора...
    • муха
      06 июля 2012 г., 10:06:36
      Ответить
      Зато Чупров любит всех. Машины, яйца, куры и тп. Чувак молодец. Видимо шахматист.
      • точнее
        06 июля 2012 г., 11:06:30
        Ответить
        гроссмейстер, ё!...
  • 001
    06 июля 2012 г., 10:02:15
    Ответить
    ...
    ..... не только его ...... еще бы Дмитрия Алексеевича "глагол" - за это вся птицефабрика будет кулаки держать ...
    • абв
      06 июля 2012 г., 11:15:51
      Ответить
      А кто это, Дмитрий Алексеевич?
  • овод
    06 июля 2012 г., 11:01:40
    Ответить
    муха
    Зато Чупров любит ВСЕ.... - Машины, яйца, куры и тп. Чувак молодец. Видимо шахматист... - а людей, как то, не очень ... )))
  • :-(
    06 июля 2012 г., 11:18:06
    Ответить
    $!
    За ка зу ха! ! ! Дураку понятно чьих рук дело!
  • вася айкинский
    06 июля 2012 г., 11:23:07
    Ответить
    про любовь...
    Чупров такой же как мы все!Обстановка в стране такова, что если хочешь что то делать, надо мошенничать и воровать.Один тупо боится,другой думает, -нахрена мне это нужно, ну а третий,вот как он, кидается в эту пропость.Но вот дербанить его начали, конечно не за нарушения закона,а скорее всего за накопленные деньги и имущество.Так что, законопослушным гражданам, кричать ура- рано!
    • 002
      06 июля 2012 г., 18:50:45
      Ответить
      Васе
      Не надо про всех. Чупров сдавал всех, гнусный тип, ранее сам бегал в ОБЭП сдавал всех. Не жалко нисколько. Наоборот наказать по полной надо. При чем документы подделывал, заявления писал. Надо было бы ему посидеть, хоть в СИЗО, недели бы хватило. Пожалуйста, посадите его хоть на чуть-чуть.
      • абв
        06 июля 2012 г., 19:26:58
        Ответить
        Да, "левых" заявлений СС настрочил столько, что в году этак 37-м орден "за заслуги" гарантирован был бы.
        • 002
          06 июля 2012 г., 20:19:15
          Ответить
          абв
          Не только заявлений, а его прихвостень, не вылазил из органов, чтобы посадили людей...
  • я
    06 июля 2012 г., 11:50:26
    Ответить
    что вы так радуетесь. подождите немного и перед ним будут извиняться как перед рудльфом
  • Да что на Чупрова то
    06 июля 2012 г., 11:55:40
    Ответить
    все наезжаете
    Весь такой бизнес в Коми ЦУМ,ДДК,Леском,КЗДВП,ЖФК,Печорский реч.порт список можете сами продолжить.Кому-то приглянулся быстро все сфабриковали отобрали,а что с ним делать не знают так все и разрушили и лющдей оставили без куска хлеба.Тут кто-то про нормальные условия на СПФ заговорил? Пусть назовет хоть одно предприятие в Коми где нормальные условия труда?Только в Госсовете и ЖД.Трудинспекция и Прокуратура- апендицит и атрибут действующей влвсти.Декорация.
  • Справедливый
    06 июля 2012 г., 22:59:16
    Ответить
    Удивление вызывает то что новый прокурор республики выгораживает чупрова но при этом взъелся на Казарцева
    • справедливому