content/news/images/141815/BOB_3796_mainPhoto.jpg
19:17, 20.03.2022 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Корткеросском районе режут колеса у машин рыбаков»

На протяжении нескольких лет неизвестные режут шины на колесах автомобилей рыбаков. Из-за действий вредителей пострадали уже 25 человек.

Народный корреспондент: «В Корткеросском районе режут колеса у машин рыбаков»
Фото Виктора Бобыря

Все случаи происходят в 30 километрах от деревни Лопыдино. Режут шины на припаркованных автомобилях рыбаков, причем, «выводят из строя» два колеса. Если у человека автомобиль с прицепом — режут больше. В итоге, рыбаки возвращаются с уловом и видят испорченные колеса. Проблема в том, что в том месте нет мобильной связи и ждать помощь приходится часто на холоде. Играет свою роль и то, что автомобилисты там проезжают редко.

— Я так прождал 12 часов. Мне пытались помочь, привозили колеса, но машине они не подошли. Вместе с моей в тот день без шин остались еще три машины. Колеса мне в итоге привезли полицейские, которые приехали после звонка на 112.

После того как я написал пост, мне примерно 25 человек ответили, что тоже с таким сталкивались. Это настоящий беспредел. А если человеку плохо станет? Или туда приедет рыбак с ребенком? — поделился мужчина.

Он добавил, что написал заявление в полицию. Уже есть подозреваемый: свидетель видел мужчину без удочки. Машину, где сидел свидетель, не тронули.

3886

Материалы по теме:

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • В районе есть деревня Лопыдино
    20 марта 2022 г., 19:29:19
    Ответить
    Местных можно понять
    16
    • Хи-хи
      21 марта 2022 г., 6:11:00
      Ответить
      а ещё есть деревня Епатиево
  • растолкуй
    20 марта 2022 г., 19:32:13
    Ответить
    Мы тоже хотим понять. что там у вас на самом деле происходит.
    1
  • Беспредел
    20 марта 2022 г., 19:39:39
    Ответить
    Это всё проделки одного дяди, который захотел и огородил себе угодья , рыбачит и охотится там , возит из города свою шантропу. Возомнил себя хозяином леса. Установил шлагбаум и таблички. Суд признал убрать их, а ему до фени. Видать связи хорошие есть. Вот они и колят всем шины , кто-то из его шестерок. Мол , нечего тут лазить. Захват территории . Полный беспредел.Пришлые потом думают на местных. На местных тоже наезжают . Сожгли у них охотничью избушку , в которой всегда ночевали охотники , рыбаки , грибники. Пусть найдут этих отморозков. Жизнь бумеранг.
    1
    • Старый коммунист
      20 марта 2022 г., 20:42:53
      Ответить
      Там неподалеку одна база отдыха имеется, куда бояре, князья да опричники ездят отдыхать, не хотят господа, чтобы холопы поблизости отдых им портили оттого и напасти случаются. В тех районах и контролёры государевы исправно работают, опять таки холопов отлавливают и штрафуют.
    • Леший
      20 марта 2022 г., 22:21:13
      Ответить
      Скорее всего это дело рук шестерок Лазаренко, отстроил там базу. К нему и прокуроры с ОМОНом приезжают. Навешал там кучу фотоловушек. К нему так просто не попадешь.
      • Лешему
        21 марта 2022 г., 14:26:27
        Ответить
        КТО ТАКОЙ ОМОН??!
        МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, КАК И ЧТО ОНИ МОГУТ СДЕЛАТЬ?
        ОНИ ЖЕ ВООБЩЕ НЕ КТО И НЕ ЧЕГО НЕ МОГУТ! ТОЖЕ САМОЕ СОЛДАТИКИ!
  • Все просто же
    20 марта 2022 г., 19:46:42
    Ответить
    Просто не надо Z клеить
    28
    • Вряд ли.
      20 марта 2022 г., 21:09:25
      Ответить
      Машины с половиной свастики резать не разумно, это же железяка. Логичнее прикопать в лесу владельца машины.
      Скорее всего, причина тут та, которая выше озвучена - кто-то отгородил себе личные угодья.
      42
      • жди
        21 марта 2022 г., 2:17:41
        Ответить
        выехали
        тренируйся букву V изображать
        4
        • Мне политика по фиг,
          21 марта 2022 г., 5:22:52
          Ответить
          но символ подобрали неудачно. Во-первых, почему латиница? Во-вторых, и правда похоже.
          5
        • бзди
          21 марта 2022 г., 17:42:15
          Ответить
          На тебе пусть тренируются. Что то до Киева ваши херои ни как доехать не могут.
      • ...
        21 марта 2022 г., 3:13:38
        Ответить
        Понятно что не разумно. Но в сети уже много роликов порезаных шин за z, а где-то уже бить начинают
        2
  • Лапландские
    20 марта 2022 г., 19:46:49
    Ответить
    страсти
    1
  • Это
    20 марта 2022 г., 19:55:18
    Ответить
    Кортайка разбойничает.
    • Однако
      20 марта 2022 г., 23:14:58
      Ответить
      Он кораблики не пущал, железными цепями реку перекрывал, и дань за переезд брал ))
    • Однако
      20 марта 2022 г., 23:17:27
      Ответить
      Тот еще разбойник был ))
  • Чё?
    20 марта 2022 г., 20:01:05
    Ответить
    Вы вообще из Коми? На р.Соль режут?
    1
    • Ниче.
      21 марта 2022 г., 0:29:03
      Ответить
      Мы из республики Коми. Если непонятно, уточняю: из отдельно взятого национального междусобойчика в составе РФ, со своими законами, своей элитой, культурой и т. д. по списку.
      2
      • Глупости
        21 марта 2022 г., 10:10:56
        Ответить
        Хватит глупости писать и народ баламутить своими националистическим лозунгами, Коми это Россия! Иметь достояние не значит его удержать, а что ты можешь для этого предложить,? В Коми ничего нет и три человека на километр народу.
        2
  • Странный вопрос
    21 марта 2022 г., 5:09:54
    Ответить
    я вам скажу
    Что р.Соль, что верховья Локчима, Седью, Бадью - везде же лов закрыт. Особенно харюза.
  • коми-Мир
    21 марта 2022 г., 6:09:35
    Ответить
    Диверсионные группы
  • Стрелять
    21 марта 2022 г., 8:03:53
    Ответить
    Таких надо.
  • вопрос-вопросов
    21 марта 2022 г., 9:15:11
    Ответить
    а кто придумал. что частная собственность на угодья это хорошо - его уже ловят?
    неужели буржуям мало заводов и пароходов?
  • Злодей должен сесть
    21 марта 2022 г., 10:12:18
    Ответить
    Зло должно быть повержено.