content/news/images/141875/PIL_3964_mainPhoto.jpg
21:20, 21.03.2022 / ОБЩЕСТВО

Минпромторг исключил дефицит офисной бумаги в России

Дефицита офисной бумаги в России не будет, поставки стабилизируются в течение недели, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минпромторга.

Минпромторг исключил дефицит офисной бумаги в России
Фото БНК

В министерстве подчеркнули, что рынок офисной бумаги практически полностью обеспечивается отечественными производителями. В настоящее время в стране работают три крупных предприятия, которые обеспечивали бумагой не только внутренний рынок, но и поставляли продукцию в зарубежные страны.

— Еще раз подчеркиваем, что отечественные производители полностью закрывают потребности отечественного рынка офисной бумаги, поэтому дефицита не будет, — добавили в министерстве.

Вице-президент Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России Андрей Фролов ранее заявлял РИА Новости, что никакого дефицита ни офисной, ни туалетной бумаги, ни бумаги для газет и журналов, ни бумажных полотенец в стране не возникнет. При этом он уточнил, что производители и ретейл, как правило, "накручивают цены" в случае усугубления логистических проблем.

Ранее россияне в соцсетях жаловались на резкий рост цен (плюс 300 процентов) на офисную бумагу в магазинах.

2650

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • ухтинец
    21 марта 2022 г., 21:26:06
    Ответить
    Хотелось бы верить в лучшее и привлечении к ответственности спекулянтов.
    4
    • Тел
      21 марта 2022 г., 21:43:52
      Ответить
      В лучшее? В России? Вам сколько лет? Ахахаха
      7
    • У нас вроде как рынок,
      21 марта 2022 г., 22:33:59
      Ответить
      и статьи за спекуляцию давно/пока нету.
      • незаконный оборот
        21 марта 2022 г., 22:50:53
        Ответить
        рулона туалетной бумаги
        Ты не думай, не гадай. Скоро будут сажать фарцовщиков да валютчиков.
        1
    • РНР: хлебные крошки
      22 марта 2022 г., 1:30:55
      Ответить
      все фуры спекулянтов едут в бункер
      1
    • Хх
      22 марта 2022 г., 6:38:39
      Ответить
      Вопрос не в дефиците даже, вопрос в цене
  • Ой
    21 марта 2022 г., 21:28:00
    Ответить
    Исключили? а исключалка то выросла?
    2
  • пенсионеры
    21 марта 2022 г., 21:29:32
    Ответить
    всю
    гумагу скупили
    1
    • Экономист
      21 марта 2022 г., 21:42:29
      Ответить
      Запас шею не тянет. Купил заблаговременно 10 пачек А4 Снегурочки по 250 руб. А сейчас гляжу она уже 2500 руб за пачку.
      • Вообще-то
        21 марта 2022 г., 22:12:13
        Ответить
        На авито можно найти за 600-700
        Но это видимо остатки
        То что дешевле 500-600 уже никогда и нигде не будет это факт
        А вот какова будет реальная цена не знает никто
    • кладовщик
      22 марта 2022 г., 1:33:03
      Ответить
      перед инвентаризацией:
      пенсионеры скоро все танки и ракеты скупять
  • 112
    21 марта 2022 г., 21:35:55
    Ответить
    Дефицита не будет, но цену раз так в десять поднимем.
    • Ничего личного
      21 марта 2022 г., 21:39:40
      Ответить
      Так ведь неумышленно все это.
      1
  • Волшебная фраза
    21 марта 2022 г., 22:15:52
    Ответить
    Если вам говорят что дефицита не будет
    То скачите в магазин
    Это значит что цена улетит в космос
    Успейте купить
    И ещё
    Для тех кто не купит сахар сейчас, в апреле будете покупать по 500, но в продаже не будет
    4
    • В интернет магазинах
      21 марта 2022 г., 22:47:19
      Ответить
      Цена пищевой соли уже 600 рублей за кг
      2
    • на многих голодны годы...
      21 марта 2022 г., 22:48:56
      Ответить
      спецоперация затянулась
      2
    • 41ю
      22 марта 2022 г., 16:27:21
      Ответить
      А мы так и делали. Как только сказали что на Украину не нападут - сразу взял отпуск, купил сахара, долларов, евро, муки, соли, спичек и тд. - НЗС (набор запасливого совка) все скоропортящееся в ваккум на пару лет хватит а там как в поговорке "то ли ишак помрет, то ли визирь"
  • Знал бы кто,
    21 марта 2022 г., 22:44:30
    Ответить
    через сколько месяцев самого Минпромторга не будет.
    Шулерская стратегия 20:20 Мантурова уже не спасёт!
    Будет три наркомата: обороны, оборонной промышленности и внутренних дел. А что после прыжка мангуста будет - победа возмеzдия или нырок Посейдона?
    1
  • Правдоруб
    21 марта 2022 г., 22:53:22
    Ответить
    Не верю
    Не верю, что запасы офисной бумаги были настолько малы, что она закончилась на складах магазинов за неделю и потому они повысили цену в 5 раз!
    1
    • Не верь
      22 марта 2022 г., 11:06:34
      Ответить
      Бумагу не запасают впрок, ее производят под заказ.
  • Фантик
    21 марта 2022 г., 23:00:51
    Ответить
    к бабке не ходи,
    вся бумага полетела на фабрики Гознака...
  • .
    21 марта 2022 г., 23:29:01
    Ответить
    .
    .
  • Алексей
    21 марта 2022 г., 23:47:11
    Ответить
    А что с ЛПК?
    • Тим
      22 марта 2022 г., 4:23:34
      Ответить
      Ещё не национализировали.
  • сахара.нет
    22 марта 2022 г., 1:38:25
    Ответить
    почти вся бумага - туалетная (скоро)
    Реклама на туалетной бумаге: "Не все йогурты одинаково полезны"...
  • Dx
    22 марта 2022 г., 6:05:34
    Ответить
    Этих барыг надо штрафовать безбожно. Наживаются в нелегкое для страны и людей время.
    3
    • Кто же их оштрафует,
      22 марта 2022 г., 8:22:49
      Ответить
      если те, кто должен штрафовать и есть те самые барыги?
      1
    • дд
      22 марта 2022 г., 16:29:37
      Ответить
      Это и называется рынок ! Не покупай цены пойдут вниз !
  • Кремль
    22 марта 2022 г., 7:06:15
    Ответить
    Всё хорошо прекрасная маркиза ...
  • Меня
    22 марта 2022 г., 8:09:31
    Ответить
    Реально цены взлетели
    В ленте по одной пачке продают, за 700 руб, что дальше????
  • ван
    22 марта 2022 г., 8:17:44
    Ответить
    В кирове 3р лист
  • Михаил
    22 марта 2022 г., 8:47:08
    Ответить
    Хватит переводить лес на бумагу. Вроде бы давно перешли на электронный оборот документов. Но это же Россия. Вслед за электронным документом просят выслать тот же документ на бумаге.
    • Бабушка
      22 марта 2022 г., 9:11:54
      Ответить
      Что написано пером - не вырубишь топором!
      1
  • Анна
    22 марта 2022 г., 9:10:15
    Ответить
    Такое ощущение, что министры живут в параллельной вселенной где все хорошо. Дефицита бумаги может и нет, а цена за пачку просто космос.
  • 444
    22 марта 2022 г., 10:30:21
    Ответить
    Это из этой темы: срочников нет, потерь нет, возьмем Киев за три дня.
    2
  • ...
    22 марта 2022 г., 12:06:53
    Ответить
    Отбеливатель для бумаги был импортный,сейчас идут разрботки отечественного.
    • Да да
      22 марта 2022 г., 13:46:47
      Ответить
      Во всем мире катаются на велосипедах, а нам только предстоит его придумать
    • все у нас через одно место
      22 марта 2022 г., 15:43:55
      Ответить
      Отбеливатель для бумаги был импортный,сейчас идут разрботки отечественного.
      и поэтому цена на бумага взлетела!
  • Помоему
    22 марта 2022 г., 14:25:02
    Ответить
    Есть довольно серьезные меры против спекулянтов, взвинтивших цены на бумагу и сахар. КоАП РФ 16.4 - нарушение порядка ценообразования. И сосем уже серьезная мера - определение по 44фз -Картельный сговор. Было бы желание, и несколько рейдов налоговиков совместно с Роспотребнадзором.
    1
    • Опять в дурке роутер забыли выключить...
      22 марта 2022 г., 23:52:23
      Ответить
      1. Нет такой статьи. Ст. 16.4 совершенно о другом.
      2. 44-ФЗ регулирует госзакупки и не имеет никакого отношения к взаимоотношениям частных предприятий между собой или с физлицами.
      3. Картельный сговор на сахарном рынке невозможен. Это ж тебе не нефть.
  • Яя
    22 марта 2022 г., 18:40:56
    Ответить
    А листочки из книжек вот и пригодились
  • Юрий
    22 марта 2022 г., 19:17:45
    Ответить
    Рост цены на офисную бумагу
    Считаю, что имеет место картельный сговор. Рост цены в семь раз, где ФАС?
    1
    • Ю. Рию
      22 марта 2022 г., 20:56:53
      Ответить
      Ему ещё фас не сказали.
    • Бумага сколько стоила, столько и стоит.
      22 марта 2022 г., 23:55:00
      Ответить
      Это твоя зарплата упала в 7 раз, потому что из каждых 7 рублей ты себе оставляешь 1, а 6 отдаёшь своему любимому вождю на игру в танчики и самолётики.
      А если будешь спорить: "Бакс стоил 70, а щас 105 - всего в 1,5 раза, а не в 7 раз!" - то я тебе предлагаю пойти и попытаться купить его за 105.
  • василий т.
    23 марта 2022 г., 8:39:58
    Ответить
    какой дефицит при такой цене ?