21:24, 06.07.2012 / ЭКОНОМИКА

Банкоматы Сбербанка пока недоступны в Коми

В пятницу вечером в Коми, как и по всему миру, произошел сбой в работе банкоматов Сбербанка, крупнейшего эмитента в России. В частности, жители Сыктывкара не могли снять наличные. Банкоматы выдавали сообщение такого содержания: «Ваш банк недоступен, повторите попытку позже». Не смог снять наличность в том числе и корреспондент БНКоми.

Сотрудник информагентства предпринял несколько попыток снять деньги с карты, безрезультатно обойдя несколько точек. У банкоматов скапливались люди, рассказывавшие друг другу, что тоже несколько раз не смогли использовать свои карты.

Как было заявлено на сайте Сбербанка, обслуживание карт не осуществляется в связи с техническим сбоем, и «ИТ-служба Сбербанка предпринимает все возможные меры для скорейшего устранения возникшей проблемы».

На данный момент банкоматы в республике пока не работают. В то же время агентство экономической информации «Прайм» в 20:40 сообщило о восстановлении работы банкоматов.

В последний раз карты Сбербанка сбоили в мае: тогда трое суток банк работал над решением проблемы с оплатой интернет-покупок у держателей MasterCard, так как не проводились операции с использованием технологии SecureCode.

961

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • ете
    06 июля 2012 г., 22:20:14
    Ответить
    Мне из москвы позвонили, что по кредитноой карте задолженность 12 копеек. Все работает. Квк этого грефа назвать?
  • Вася
    06 июля 2012 г., 22:24:16
    Ответить
    Несите Деньги дальше в Сбербанк:))

    РИА-Новости:

    В прошлом году Сбербанк выпустил 60-миллионную карту. Только в Москве их количество достигло 9,3 миллиона штук, сообщал банк в середине июня. Общий остаток денежных средств на счетах банковских карт на 1 июня в Москве составил 181,3 миллиарда рублей.

    Карточный бизнес - эта тот вид услуг, который по итогам 2011 года принес банку 35,1 миллиарда рублей, или 23,1% всех комиссий, говорится в годовом отчете крупнейшего российского банка за прошлый год.
  • 123
    06 июля 2012 г., 22:35:50
    Ответить
    совок
  • Меня зовут
    06 июля 2012 г., 22:46:46
    Ответить
    Тема
    Спасибо Сбербанкку больше не буду пользоваться картами - наличные рулят
  • Вася
    06 июля 2012 г., 22:47:21
    Ответить
    нахапали клиентов больше чем могут квалифицированно и качественно обслуживать
  • нервный
    06 июля 2012 г., 22:48:03
    Ответить
    гадство
    изрядно потрепали нервы
    если бы не помощь со стороны
    ушел бы под землю по уши
  • Андрей
    06 июля 2012 г., 23:05:55
    Ответить
    Это у Сбербанка происходит регулярно, каждый месяц, особенно было приятно такой подарок получить на Новый Год!
  • bony
    06 июля 2012 г., 23:58:07
    Ответить
    Самый тупой банк
  • Да ладно
    07 июля 2012 г., 0:18:53
    Ответить
    Раз в год сглючил и началооось... нормальный банк, не хуже других покрайней мере. Можете заключить договор с другим и бегать искать банкоматы по всему городу.
  • Ticygruop
    07 июля 2012 г., 1:00:35
    Ответить
    Самый тупой банк
  • Диммон
    07 июля 2012 г., 6:07:32
    Ответить
    Не банк тупой и не Греф тупой, а ВЫ все тупые, которые сделали очередной выбор 4 марта!!!
    Кто не знает, что Visa Inc. америкосовская компания???
    Зачем вводить свои платёжные системы если можно отдать деньги россиян и контроль над ними Bank of America!!!
    Главное чтобы была демократия!!!
  • шпунт (ик)
    07 июля 2012 г., 7:24:02
    Ответить
    такое уже не в первый раз. То банкомат сломан, то деньги в нем закончились, то сбой системы. Не стало порядка в танковых войсках: то ли местные тунеядствуют, то ли работают без учета просьб трудящихся ( в банкомате в ближайшем магазине пару недель назад денег не было с 8 до 18), то ли деньги экономят на приобретение новых банкоматов. Зато задолбали своими предложениями об открытии кредитки
  • ведь так
    07 июля 2012 г., 7:52:40
    Ответить
    жлобьё
    Прибыли зашкаливают, а проценты на вкладах мизерные. Своих работников держат в чёрном теле, платят копейки. Всюду рулит масковская сволочь!
    • Так-так
      07 июля 2012 г., 8:37:22
      Ответить
      А вашим "всенародно" избранным это отмодерировано, их деньги в забугорных банках лежат, на врага работают. Как вы думаете, может власть не плясать под чужую дудку если деньги хранит у врагов? То-то они "списка Магнитского" заssали, денежки-то наворованные могут заблокировать! Кинулись переводить наворованное из забугорных банков и от количества нулей в суммах Сбер и заклинило! А еще это Поганьбанк ввел комиссию за коммунальные платежи, бабульки, пляшите, может под "бурановских" прокатите. Богаты идеями наши воры: поменяли цвет банка с темно-зеленого на светло-зеленый - миллионы украли; поменяли милицию на полицию - миллионы украли: переодели армию - милионы украли и т.д! А вообще - БазилиоАлисаБанк.
      • это что
        07 июля 2012 г., 17:22:39
        Ответить
        если деньги хранит у врагов?
        Деньги говорите? Они и детей там хранят, какие ж там враги, там для них родина-мать как раз. А Россия так, перевалочный этап у них. Чтоб и пра-пра-правнуков хранить за границей можно было. Патриоты такие вот.
        Кому из россиян холодно или жарко от списка Магницкого?
        О! те и бесятся, кто как кошка шкодливая, мясо сожрал.
    • экономист
      07 июля 2012 г., 9:32:38
      Ответить
      Так ведь и кредиты самые дешевые у Сбера среди банков, если бы выдавали как всякие хоум и т.д. под 40% годовых, то и вклады было бы можно делать с высокими %. А так - не будут же работать себе в убыток, привлекая деньги под большие % и выдавая под меньший.
      А насчет работников согласен, имея бешеную прибыль можно было бы платить и побольше людям, которые тебе эту прибыль зарабатывают.
      • ...
        07 июля 2012 г., 10:20:43
        Ответить
        У сбера ставки ниже, тк банк может купить деньги у ЦБ на аукционе РЕПО по льготной ставке

        Банк просто злоупотреб**ет положением
      • Сбербанковскому экономисту
        07 июля 2012 г., 10:25:47
        Ответить
        Это у Сбера самые дешевые ? Не смешите ! И с Хоумкредит неудачное сравнение , лучше так " по сравнению со Сбером грабители в подворотне..."
        • сюся
          09 июля 2012 г., 9:38:00
          Ответить
          Ну да, у Сбера далеко не самые низкие проценты по кредиту.....
    • щз
      08 июля 2012 г., 23:50:54
      Ответить
      в банке знакомые есть
      на счет копеек не шути,там зрпл. очень даже ничего,а про премии я вообще молчу
  • Ипполит
    07 июля 2012 г., 11:40:58
    Ответить
    Не смог снять наличность корреспондент БНКоми. Ну это уже ни в какие ворота, господа...
    • Умно
      08 июля 2012 г., 16:46:19
      Ответить
      Умно, респект.
  • вольдемар
    08 июля 2012 г., 9:20:26
    Ответить
    жалкий и ничтожный банк!
  • Пенсионер
    08 июля 2012 г., 18:02:43
    Ответить
    Сбер
    Банк, несколько созвучно с "бандой", что в полной мере относится к самому алчному и мало профессиональному СБ В Коми.
  • afaf
    08 июля 2012 г., 18:19:23
    Ответить
    Нормальный банк. Не без косяков, конечно.
  • Паша
    08 июля 2012 г., 19:05:02
    Ответить
    Да, я этот банк понимаю, буквально на кануне, а именно около 15.00 я оплатил штраф ГИБДД 5000 руб. вот он и взбунтовался.
  • Знаете ли вы что...
    08 июля 2012 г., 21:39:03
    Ответить
    В 2010 году члены правления Сбера численностью 14 человек выписали себе зарплату почти на 1 млрд рублей.
  • иетти
    09 июля 2012 г., 8:32:04
    Ответить
    за последние полгода банкоматы "съели" две карточки, потом неделями ждал их возвратаЮ как это называется?