17:12, 07.07.2012 / ОБЩЕСТВО

Отдыхающим в Анапе детям из Коми ничего не угрожает

Наводнение, которое накануне обрушилось на Краснодарский край, не коснулось города Анапы, где сейчас отдыхают дети из Коми. О том, что им ничего не угрожает БНКоми сообщил министр образования республики Владимир Шарков.

В беседе с корреспондентом агентства Владимир Шарков подчеркнул, что в Анапе тоже прошли дожди, однако они были не такими сильными, как в других городах - Геленджике и Крымске. Поэтому все дети, отдыхающие в пансионатах Анапы, находятся в безопасности, министерство образования региона «держит руку на пульсе ситуации».

Мощнейший ливень прошел в нескольких районах Краснодарского края этой ночью. Он унес жизни по меньшей мере 78 человек, сообщает ИТАР-ТАСС. Наибольшее число жертв - в Крымском районе, где вода поднялась на семь метров. Это сельская местность, где преобладают одноэтажные строения. Ливневыми водами там смывало или полностью затапливало дома. Как пояснили в оперативном штабе МВД РФ, ситуация усугублялась тем, что сход воды произошел ночью, когда большинство жителей спали. Для расследования обстоятельств гибели людей создан оперативный штаб с участием сотрудников Следственного комитета России.

788

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • ХОРОШО
    07 июля 2012 г., 19:10:48
    Ответить
    Хорошо что наводнение минуло Анапу, наверное благодаря молитвами Кайзера и владыки Питирима.
  • как всегда
    07 июля 2012 г., 20:14:38
    Ответить
    кто-то из властей устроил вторую Мологу по типу Рыбинской трагедии СССР
    а теперь сваливают сброс воды на ливень и осадки
    • выходит так и есть
      07 июля 2012 г., 22:08:28
      Ответить
      "они открыли 4 шлюза, вода пошла на город"
      "Местные жители утверждают, что количество жертв катастрофы в разы больше, чем 99, а также что причиной катастрофы стали не ливневые дожди, а незапланированный спуск воды в водохранилище, о котором власти не предупредили"


      видео-репортаж http://rusplatforma.org/video/node733/
  • Вангелия
    07 июля 2012 г., 20:50:32
    Ответить
    Коментарии двух знающих, как будто они оттуда только что приехали или ведут трансляцию с места происшествия! Провокаторы!
    • Вангелии
      07 июля 2012 г., 20:54:23
      Ответить
      вы почитайте интернет
      везде пишут об сбросе вод из Неберджаевского водохранилища и прорыве дамбы, если вы хотите сказать, что столько воды за несколько часов натекло с облаков, то вы ничего не понимаете объективно
      • евангелин
        07 июля 2012 г., 22:41:04
        Ответить
        да-да-да, и конечно же во всем виновато ЕдРо, не так ли?
        • Да
          07 июля 2012 г., 22:51:45
          Ответить
          А кто же еще, ведь Едро ни кого во власть не пускает. Тем более Едро постоянно твердит о своей ответственности и о своих реальных делах.
          • ))
            07 июля 2012 г., 22:59:20
            Ответить
            угу, и даже в выпадении 3-х месячной нормы осадков тоже виновато ЕдРо!
            • Si
              07 июля 2012 г., 23:41:58
              Ответить
              для неумеющим читать в интернете -"Вангелия и ))" - судя по новизне ников - подрабатывают..
              посмотрите вложения в гидротехнические сооружения в СССР и при ЕР. Может цыфыры вам вразумят.
        • Метеоролог
          08 июля 2012 г., 13:28:27
          Ответить
          Наводнение
          Конечно ЕДРО. Раньше за 10 дней от метеорологических служб знали о наводнении и принимали соответствующие меры по эвакуации населения. Что теперь все службы метеорологии сокращены, а зачем они нужны если не приносят доход, а народу этим ребятам с ЕДРО всегда наплевать. Поэтому прав тот кто говорит, что виновник ЕДРО-это же партия власти.
      • rgwerg
        09 июля 2012 г., 12:21:22
        Ответить
        вы почитайте интернет
        Вы почитайте на заборе...
    • житель
      08 июля 2012 г., 10:31:09
      Ответить
      вангелии
      Да, знаем. Связывались со знакомыми по скайпу.Весь ужас описывать не буду.
  • житель
    08 июля 2012 г., 10:28:13
    Ответить
    Мощнейший ливень
    Может рукотворное явление.В Крымске до сих пор 5 м воды.
  • В тему
    08 июля 2012 г., 12:05:23
    Ответить
    Никакой дождь на 7 метров воду не поднимет. Жуть!
  • хххх
    08 июля 2012 г., 12:09:15
    Ответить
    неверящим
    Что случилось сегодня ночью это что-то невообразимое. Крымск смыт с лица земли. Самое страшное, что это произошло ночью, люди во сне затонули целыми семьями, не просыпаясь. В три чеса утра я выходила на улицу воды ещё не было, но в 3.30 все было уже затоплено. Где это виданно и мысленно, что вода поднялась до 2-х этажей квартирных домов!!! Это странно видеть, как первые этажи квартир (которые на достаточно высоком фундаменте) полостью ушли под воду. На стене винзавода отметка воды достигала более 7 метров!!! Все...все торговые ценры, рынок, магазины - ничего нет. Машины торчат в окнах домов, бревна торчат из окон 2-х этажей квартир!!! На улице советской дома полностью смыты, как будто бы их там никогда и не было! На Луначарского дома развалены, по Новороссийской были видны только крыши домов и люди, которые сидели на крыше и просили о помощи, на моей улице мчс разъезжали на моторной лодке без проблем, вода позволяла. А сколько жертв, трупов на грузовиках просто кучей, непонятной кучей, откуда торчат руки и ноги в разные стороны везут в морг, а мест в морге нет! По улицам до сих пор плавают трупы... Я не верю, Крымска больше нет... Крымск принял весь удар на себя дабы спасти Новороссийск! Сейчас все это умалчивают, но мой отец как раз в эту ночь дежурил и рассказывает, что ночью срочно собиралась комиссия, где решали открывать шлюзы неберджаевского водохранилища или нет. Вопрос стоял в том, что если не откроют, то оно прорвет и вода затопит Новороссийск, а если открыть, то Крымск смоет. И как вы думаете?! Конечно они открыли шлюзы!!! Но в итоге ни Новоросс не спасли и Крымск утопили! Молодцы. Но хоть бы в таком случае людей бы предупредили, что водохранилище на них спустят, так нет же! Почему полицию не отправили предупредить?? почему не включили сирены чтобы люди по просыпались?! У нас сейчас не работают магазины, еды нет, электричества нет, Крымск оцеплен, хотя какой там Крымск, теперь Развалины. Очень много стариков утонуло, у моего друга родителя пропали без вести, в доме их не было, когда мчс зашли и в морге их нет, значит унесло или где-то в развалинах. Это страшно. Не знаю каким чудом я осталась жива. Блин, я до сих пор не могу поверить, что этого милого городка больше
    • ентен
      09 июля 2012 г., 12:24:01
      Ответить
      Бредятина.
      • дло
        09 июля 2012 г., 23:22:49
        Ответить
        ну, ты и ..... Что и федеральным каналам не веришь?