14:06, 08.07.2012 / ОБЩЕСТВО

Правительство Коми полностью контролирует ситуацию с организацией отдыха детей из республики в Краснодарском крае

Об этом сегодня заявил глава Республики Коми Вячеслав Гайзер, комментируя принимаемые меры по обеспечению безопасности детей, находящихся на отдыхе в оздоровительных учреждениях Краснодарского края.

«По моему поручению с первого момента, как поступила информация, создан оперативный штаб для принятия соответствующих решений. На сегодня ситуация полностью под контролем. По имеющимся данным, в детских оздоровительных учреждениях в Геленджике и его окрестностях, где есть дети из Республики Коми, ситуация стабильная. Специалисты Роспотребнадзора, Минздрава РФ на местах посмотрели: эти лагеря обеспечены продуктами, питьевой водой. На ближайшее время прогноз погоды благоприятный, конечно, пока будут определенные ограничения по доступу детей к морю. Мы постоянно отслеживаем ситуацию, и в целом оснований для беспокойства нет», - отметил приводит слова Гайзер его пресс-служба.

Как сообщил заместитель главы Республики Коми Виталий Стаханов по итогам селекторного совещания, который провела сегодня заместитель председателя Правительства России Ольга Голодец, системы жизнеобеспечения баз в Геленджике и его окрестностях, где организован и планируется отдых детей из Республики Коми, функционируют в нормальном режиме, санитарно-эпидемиологическая обстановка в них благополучная. По рекомендации санитарных служб введен временный запрет на купание в связи с необходимостью восстановления благоустройства пляжей.

- Изменения дат заезда и выезда групп детей не планируется. Правительство Республики Коми поддерживает постоянный контакт с соответствующими структурами в Краснодарском крае для мониторинга ситуации, - подчеркнул Стаханов.

В других оздоровительных учреждениях в Анапе и Туапсинском районе Краснодарского края, где есть дети из Республики Коми, ситуация для отдыха благоприятная.

По уточненной информации Министерства образования Республики Коми, сейчас в Геленджике (в оздоровительных учреждениях «Нива», «Дружных», «Сигнал», «Медвежонок» и «Жемчужина моря») находятся 193 ребенка и сопровождающих их взрослых из Сыктывкара, Ухты, Воркуты и Усинска. В Туапсинском районе отдыхает 71, в Анапе – 664, в Сочи ­- 47 детей из Республики Коми.

691

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Крестьянка
    08 июля 2012 г., 14:15:24
    Ответить
    "В Новороссийске, Геленджике и Крымске апокалипсис. Забудьте о поездках сюда в ближайшие недели" – написал пользователь Иван Прозоров.(радио "Свобода")
    Почему не тормознули детей (сирот скорре всего) из Воркуты, едущих на отдых в Геленджик?
    • крестьянке
      08 июля 2012 г., 14:40:45
      Ответить
      а ты думаешь сиротам сильно охота торчать все лето в воркуте
  • Меня зoвут
    08 июля 2012 г., 14:40:07
    Ответить
    Правительство Коми НИКАК не может "полностью контролировать ситуацию" находясь в РК. Не подмазывайтесь.
  • Читатель
    08 июля 2012 г., 21:14:04
    Ответить
    Правительство рк заявляет,что полностью контролирует ситуацию? Вот это и настораживаем больше всего!
  • хм
    09 июля 2012 г., 7:09:32
    Ответить
    отдых детей
    хотелось бы знать, что за структура владеет данными о всех вывезенных на отдых детях и есть ли такая, знают ли о ней туроператоры?