content/news/images/142100/BOB_6540-2_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:45, 27.03.2022 / ОБЩЕСТВО

Воркутинские перевозчики пожаловались на бедственное положение

В Совет Воркуты поступило обращение от автобусных перевозчиков, которые попросили повысить цены. Они назвали свое положение «бедственным» и попросили принять меры.

Воркутинские перевозчики пожаловались на бедственное положение
Фото Виктора Бобыря

Информацию об обращении опубликовал депутат Валентин Копасов. По его словам, предприниматели указали на то, что стоимость билетов в Воркуте не менялась не протяжении 5 лет, а стоимость бензина и запчастей только растет. При этом деньги от прибыльных маршрутов не могут компенсировать «минус» от убыточных.

Поэтому перевозчики попросили рассмотреть изложенные в обращении проблемы и принять экстренные меры для их решения. В качестве вариантов предприниматели предложили ввести и принять общий для республики тариф на пассажирские перевозки по регулируемым тарифам или ввести дотации на пассажирские перевозки в Инте, Печоре, Воркуте.



1543

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Пассажир
    27 марта 2022 г., 16:08:09
    Ответить
    Хватит ныть,под шумок хотите бабла срубить? Работать не пробовали?
    11
    • Не пойму
      27 марта 2022 г., 17:13:33
      Ответить
      Почему бензин то дорожает?
    • МИТЯ
      27 марта 2022 г., 23:51:01
      Ответить
      предложение помочь поработать
      Не поверишь, но пробовали работать. Пашем по 12 часов, круги мотаем, по 250-380 км в день выкатываем. Не получается в арктической зоне за 18 рублей концы с концами сводить. Помоги друг, только не словом, а делом. Научи как?
      • 123
        28 марта 2022 г., 12:22:05
        Ответить
        Да он только трепаться может, а сам полный нуль.
  • Пешеход
    27 марта 2022 г., 16:12:52
    Ответить
    А кому сейчас легко? У меня обувь в 2 раза дороже чем год назад, сахар(энергетик) подорожал, воздух машинами испорчен. Терплю же! Бог терпел и нам велел! Не нойте.
    11
    • Роо
      27 марта 2022 г., 16:15:36
      Ответить
      Ну так вам нравится терпеть, по жизни вас кидают все
      • Ктож терпит?
        27 марта 2022 г., 19:26:34
        Ответить
        Ходим ради крепости здоровья :) Чего и вам желаем!
        1
  • Ито
    27 марта 2022 г., 16:14:10
    Ответить
    Воркуту давно переименовать в поселок, а администрации урезать зп
    2
  • Не может быть
    27 марта 2022 г., 16:42:41
    Ответить
    У нас в Арктической зоне преференции для бизнеса... по словам государства.
  • Жуки
    27 марта 2022 г., 16:43:34
    Ответить
    Бензин дешёвый, что вам не нравится, а то что продукты подорожали, так это для всех. Терпите господа.
    5
    • Очередник
      27 марта 2022 г., 17:15:14
      Ответить
      Скоро всех очередников сертификатами обеспечат.
  • А вас кто-то силой тянул все 5 лет?
    27 марта 2022 г., 16:48:58
    Ответить
    Воркута - не Москва, сколько там перевозчиков с автобусами - 1, 2, 5? И новые не быстро появятся, попробуй перегнать автобус.
    Хотите держать цену - собрались, договорились, поделили, и всё хорошо.
    А если вы сами жлобы и кидалы, которые между собой договориться не можете - кто же вам виноват? Торгуйтесь и дальше на аукционах до стоимости бензина и работайте бесплатно, пока не поумнеете!
    2
  • Маша
    27 марта 2022 г., 17:11:53
    Ответить
    ...
    Митингуйте. В Сыке не раз уже митинговали. Не боятся. Дотации просите. Они выгоднее.
  • Ага
    27 марта 2022 г., 18:18:55
    Ответить
    Сертификатами
    в третий район.
  • Ааван
    27 марта 2022 г., 18:30:07
    Ответить
    Бензин подешевел, не гоните...а запчасти на пазики копейки стоят
    7
    • митя
      27 марта 2022 г., 23:56:50
      Ответить
      трындеть, не мешки ворочать.
      Может продашь за копейки, много чего надо, только с доставкой. Заработаешь хорошо.
  • У вас проблемы с перевозками?
    27 марта 2022 г., 21:14:41
    Ответить
    Тогда мы идём к вам!
    Вот щас и придёт Единый Республиканский Оператор!!!..
    • митя
      28 марта 2022 г., 0:04:09
      Ответить
      на нашем тарифе и в наших климатических условиях, ни один оператор не вывезет. плюс нам ещё и убыточные маршруты навялили.
  • любопытный
    28 марта 2022 г., 9:54:41
    Ответить
    а о чем думали варкутянцы когда СССР убивали?
    2
  • Пазист
    28 марта 2022 г., 12:21:15
    Ответить
    На оленях пусть ездит отмороженная Воркута.
    3