content/news/images/142210/s4qTNryILIo.jpg
15:35, 30.03.2022 / ТЕХНОЛОГИИ

Сысольские школы оснастят цифровыми лабораториями

В муниципалитете создадут в этом году две «Точки роста». Благодаря образовательным центрам в школах обновят кабинеты, мебель и оборудование.

Сысольские школы оснастят цифровыми лабораториями

Как сообщили БНК в администрации Сысольского района, в 2022 году в муниципалитете в рамках нацпроекта «Образование» создадут две «Точки роста» естественно-научной и технологической направленностей. Они появятся в школе села Куратово и школе-саду Визиндора. Для их работы предполагается отремонтировать кабинеты и закупить мебель. Деньги будут из местного бюджета, выделено более 500 тыс. рублей.

Оборудование центры в Сысольском районе будут получать по контрактам, которые заключены Минобрнауки Коми. Это будут материалы для физики, химии, биологии – цифровые лаборатории, микроскопы, ноутбуки, конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков. Часть уже дошла до муниципалитета: это два многофункциональных устройства и три микроскопа на общую сумму свыше 110 тыс. рублей. В самое ближайшее время его передадут в школы. Ориентировочно открытие центров состоится в сентябре 2022 года.

В районе уже есть три «Точки роста» на базе школ - в Визинге, Межадоре и Первомайском.

БНК

Опубликовано при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Республики Коми

272

Комментарии (0)

Добавить комментарий