content/news/images/142363/IMG_2701_mainPhoto.jpg
19:03, 02.04.2022 / ОБЩЕСТВО

Директора ухтинской компании оштрафовали за игнорирование прокурора

Большую часть нарушений компания могла устранить без финансовых потерь.

Директора ухтинской компании оштрафовали за игнорирование прокурора
Фото БНК

Прокуратура Ухты провела проверку исполнения законодательства в деятельности ООО «АИСТ», которое является ресурсоснабжающей организацией для трех многоквартирных домов и эксплуатирует две газовые котельные.

В деятельности компании выявлены нарушения законодательства о промышленной безопасности и энергетики. В основном речь шла о ненадлежащей эксплуатации котельных, что привело к выходу из строя одного из котлоагрегатов, отсутствие технической и исполнительской документации по обслуживанию объектов.

В целях устранения нарушений руководителю ООО «АИСТ» прокуратура внесла представление. Оно было своевременно рассмотрено, однако нарушения в полном объеме устранены не были. Руководитель предприятия пояснил, что ответственность за нарушения признает, однако исполнить их в полном объеме не может из-за сложного финансового положения и отсутствия свободного времени.

Вместе с тем, как показало изучение материалов, большая часть неисполненных мероприятий не требовала финансовых затрат со стороны компании.

Прокуратура возбудила в отношении директора ООО «АИСТ» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора).

Мировой судья Пионергорского судебного участка Ухты привлек правонарушителя к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей. Постановление не вступило в законную силу.

822

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Федор
    02 апр. 2022 г., 21:12:20
    Ответить
    Котельнвя
    Кртельная построена за деньги жильцов а принадлежит частной компании это так так получилось? В квадратном метое дилья при строительстве все было учтено. Это лборудлвание должно содержаться управляющей компанией!
  • Мда
    02 апр. 2022 г., 23:18:26
    Ответить
    Серьезный, мотивирующий штраф.