20:23, 10.07.2012 / ЭКОНОМИКА

Княжпогостский завод ДВП планирует увеличить объемы производства

Глава Коми Вячеслав Гайзер встретился с руководителем администрации Княжпогостского района Виктором Поповым, который доложил о преобразованиях, которые произошли в районе с 2010 года, благодаря существенному увеличению финансовых средств, выделяемых из республиканского бюджета на строительство и ремонт дорог, а также модернизации в образовании и здравоохранении. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

glava_Popov_01.jpg

Фото rkomi.ru

Вячеслав Гайзер обратил внимание Виктора Попова на необходимость постоянного контроля за работой предприятий в населённых пунктах, относящихся к «монотерриториям». Также Глава республики поручил Виктору Попову совместно с профильными министерствами и ведомствами разобраться с ситуацией, связанной с газификацией ряда посёлков. Отдельно обсуждались вопросы подготовки школ к новому учебному году и готовности объектов и инфраструктуры коммунального хозяйства к отопительному периоду.

Пресс-служба публикует стенограмму начала встречи.

«Вячеслав Гайзер: Виктор Александрович, как и договаривались, хотелось бы сегодня поговорить о том, как выглядит жизнь в районе? Какая социально-экономическая обстановка? И в целом о тех проблемных вопросах, которые есть у района? И может быть на уровне республики попытаться моменты решить или договориться, каким образом это сделать.

Виктор Попов: В целом ситуация стабильно управляемая. Но я хотел бы начать с того, что у нас складывается в экономическом блоке и промышленности района, поскольку мы понимаем, что от этих двух факторов зависит многое и социальная сфера и развитие. По промышленности. Показатели 2011 года и первого полугодия 2012 года говорят, что мы динамично развиваемся и к уровню прошлого года имеем показатели с плюсом. Есть одна проблема и это «Завод ДВП». Благодаря тому, что вы лично приняли правильное решение о тех оборотных средствах, которые пошли на очистные сооружения, мы смогли сохранить производственный и промышленный потенциал на этом хозяйствующем субъекте. Сейчас идет процедура банкротства, ее надо завершать. Ситуация показывает, что «Завод ДВП» должен будет выходить на объемы промышленного производства. В первом полугодии 2012 года они сработали в пределах миллиона квадратных метров плиты, и у них большая сумма убыточная оказалась в пределах 25 миллионов рублей. Задача стоит быстрее закрыть процедуру банкротства и вкладывать инвестиционные средства для развития завода. Все планы с инвесторами проработаны, завод должен выйти на два миллиона кубометров плиты.

Сельское хозяйство. В районе развивается стабильно сельское хозяйство. У нас 34 крестьянско-фермерских хозяйств. Один из лучших показателей в республике. Здесь большую роль играет наша поддержка, поддержка Правительства Республики Коми через Минсельхоз. Мы тоже внедряем систему грантов, применяем ее активно».

Видеоотчёт начала встречи в ближайшее время будет доступен на видеоканале правительственной пресс-службы.

767

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Спичак
    10 июля 2012 г., 21:09:59
    Ответить
    Вы представляете состояние дорог в Емве? Или состояние ветхого жилья? Емву невозможно проехать даже с матом - потому что откроешь рот , челюсть вывихнешь! Колдобины, "стиральная доска" и пейзаж для съемок фильма "Чистилище". Не знаю насчет ДВП, но 2 млн. угробленных нервов и машин, безнадега , сокращения, и "фермерство" сам на сам , чтобы выжить - это не тот район, чтоб говорить даже о минимальных успехах...
    • ХХХ
      11 июля 2012 г., 8:50:16
      Ответить
      Дороги в Емве просто жесть, подвеска на машине сезона не ходит.Поликлиника вряд ли оживет после застоя, а сколько денег через завод двп прошло в карманы фиктивным руководителям и чинушам? Завод кмз разорен до тла, так о каком же развитии идет речь? Гайзер сам бы лучше посмотрел своими глазами, хотя толку от него, одна болтовня.
  • Княжич
    10 июля 2012 г., 21:48:51
    Ответить
    Сказки про Княж.
  • :<)
    10 июля 2012 г., 21:49:33
    Ответить
    ...---...
    Вячеслав Михайлович, конечно, простите великодушно, но по этому, как и аналогичным поводам ранее, можно сказать немногое: убогий предлог, убогий очерк, убогий отчёт. Давно уже понятно, что люди, имеющие, вероятно, некоторое отношение к формированию и поддержанию Вашего имиджа и реноме, мало чего в этом смыслят, коли позволяют являть на свет подобное информационное дилетантство. Но Вы-то, хотя бы интуитивно, должны понимать, что именно такая подача информационного материала о работе Первого лица республики (застольный ракурс на фоне портрета, стенограмма разговора в одни "ворота") ничем иным, как безнадёгой и казёнщиной не отдаёт, а следовательно, никаких позитивных эмоций и, тем более, симпатий вызвать у предполагаемой аудитории не может. Представьте, Вячеслав Михайлович, изящную китайскую вазу династии Минь и глиняный горшок сельского ремесленника. Так вот пресс-служба грубо лепит для Вас второе, а о первом они, по-видимому, даже и не мечтают.
    • Тортила
      11 июля 2012 г., 6:02:13
      Ответить
      Все в точку. Без коментариев
  • Si
    10 июля 2012 г., 22:19:47
    Ответить
    Иногда в фото БНК передает всю суть проблемы
    Посмотрел на этих трех лидеров, все слова отпали...
  • асисяй
    10 июля 2012 г., 23:44:08
    Ответить
    полный пэ
    Завод ДВП - завод ДВП
    http://www.youtube.com/watch?v=-e00TPb9HmI
    Завод ДВП
  • ???
    11 июля 2012 г., 7:38:10
    Ответить
    мы динамично развиваемся
    Ужас, куда мы катимся?
  • жители двп
    11 июля 2012 г., 8:08:41
    Ответить
    завод двп
    про завод двп сказки , вечные проблемы с платежами,долги перед ресурсо снабжающими поставщиками(энергетиками),рабочих отправляюют на 2/3 на неопределенный срок гулять,и это рост района.Виктор Александрович волшебник или он уже отучился
  • 09
    11 июля 2012 г., 8:12:01
    Ответить
    попов
    Ему, Попову, давно пора в отставку! Этого несколько месяцев назад требовала общественность. Почему никто на это не среагировал? Всё - глас вопиющего в пустыне?
  • ДВП
    11 июля 2012 г., 8:36:14
    Ответить
    Дак завод ДВП уже с чистого листа работает, эпопея с банкротством закончена успешно, всех кого могли и не могли кинули. А по ООО "Очистные сооружения" просто песня, Ю.Сборнов благополучно возместил за полученный безвозмездный вклад в общество, возмещение в 20 мл.руб НДСа. Чтоб я так жил.
  • Сёма
    11 июля 2012 г., 9:11:39
    Ответить
    Про Завод ДВП
    Общая задолженость завода ДВП только за природный газ составляет вообщем около 40 млн. рублей а коммунальщиков - 32 млн. руб...
    О стабильной управляемой ситуации
  • "житель" емвы
    11 июля 2012 г., 9:15:44
    Ответить
    Интересно как автовладельцы, учителя и работники министерства здравоохранения ощутили на себе увеличение финансирования. Ощущения такие, что сокращение финансирования идет а не увеличение. Бред по поводу развития полный. 100%. Просите у любого жителя этого "города"
    • Действительно.
      11 июля 2012 г., 10:18:38
      Ответить
      Уже от города осталось село...
  • Земляк
    11 июля 2012 г., 9:42:40
    Ответить
    Про развитие завода ДВП все вопросы к молодому хозяину. Сколько он вложил собственных ресурсов, а не республиканских бюджетных денег через коммуналку для поддержки "оборотки"? Схема старая, как мир.
  • хм
    11 июля 2012 г., 10:56:31
    Ответить
    Моногород "динамично" развивается лет 10 .
    • вы хотели сказать
      12 июля 2012 г., 14:51:59
      Ответить
      "разваливается", наверно?
      такую безнадегу, как в Княже, я мало где видела...
  • княжпогост
    11 июля 2012 г., 14:31:09
    Ответить
    ПОЗОРИЩЕ!!! как мин. в кубе - дороги, промышленность, переправа.., а на фото не хватает детской железной дороги
  • ПОПОВ-ГАЙЗЕРУ
    11 июля 2012 г., 15:57:21
    Ответить
    РАСКАЗАТЬ ТЕБЕ СКАЗКУ ПРО БЕЛОГО БЫЧКА
    РАСКАЗАТЬ! ТЫ РАСКАЖИ, Я РАСКАЖУ.РАСКАЗАТЬ ТЕБЕ СКАЗКУ ПРО БЕЛОГО БЫЧКА....
  • алексей
    11 июля 2012 г., 17:04:40
    Ответить
    Упомянули Сборнова, где он сейчас? И как делюга против него? Опять же вчера писали, что против ОАО "КЖКХ" новое дело возбудили, по 2008г., за непостроенный ангар на рынке. Это часом, не он ли тогда там директором был?
  • ЁКЛМН
    11 июля 2012 г., 17:31:11
    Ответить
    ДВП планирует увеличить объемы производства.
    Напоминает бред сумасшедшего, эти объемы плиты не могут реализовать, а еще хотят производить больше.
  • 123
    11 июля 2012 г., 17:32:53
    Ответить
    Алексею
    Он
  • Манов В.В.
    11 июля 2012 г., 18:47:50
    Ответить
    Прошлый год пиарили "чудо-трактор" (новый паром). Самойлов с Поповым разбивали шампанское. Но видимо, потому что у Попова с первого раза бутылка не разбилась, паром нормально не функционирует. Зимой умудрились на тракторе разморозить двигатель. В июне погнали зачем то паром на праздник в Турью, полетел подшипник. Так и Емва под руководством Попова стала похожа на этот чудо-трактор.
  • Долгожитель
    11 июля 2012 г., 20:29:40
    Ответить
    Сколько себя помню, столько Княжем "правит" Попов. Чудеса прям какие-то!
  • старый
    11 июля 2012 г., 22:15:21
    Ответить
    Частенько бываю в Емве, вижу только ухудшение социально-экономической обстановки. Согласен со всеми отписавшимися ниже. Попова в отсавку!!!!
  • Дима
    11 июля 2012 г., 23:22:48
    Ответить
    Ээх
    Вячеславу Михайловичу надо не с Поповым разговаривать, а провести встречу с жителями Емвы и желательно в самой Емве. Узнает и увидит много интересного (если захочет, конечно...)
  • Я почти тридцать лет
    12 июля 2012 г., 14:49:55
    Ответить
    катаюсь по республике
    И периодически лет через 5-10 попадаю в знакомые населенные пункты.И каждый раз вижу,что все больше следов запустения.Везде разруха Княжпогост,Межадор ,Чухлом, Ярошью,Помоздино,Дон,Канава,Югыд-Яг,Приозерный и много много...Зато уМальцева,Шатохина,Попова и Гайзера,а также Единой России все шоколадно.
  • просто
    13 июля 2012 г., 20:09:43
    Ответить
    ..............
    он сам то понял что сказал.где фермеры где переправа на турью.про дороги в емве это жесть такое еще поискать надо.а если путин или медведев приедут....облажаемся .