22:30, 10.07.2012 / ПОЛИТИКА

Евгений Вологин: «Поколебать монополию «Единой России» сейчас модно. Но это не самоцель»

В Ухте сегодня прошел съезд регионального отделения всероссийской политической партии «Правое дело», в котором приняли также участие делегаты из Инты и Воркуты. Мнением большинства лидером регионального отделения был избран Евгений Вологин. После он ответил на вопросы журналистов.

SIZ_9221-2.jpg

Евгений Вологин поставит "праводельцев" на путь государственный. Фото Олега Сизоненко

Как отметил Евгений Вологин, прошедшую встречу с однопартийцами по существу можно считать первой, потому как после ухода из партии Михаила Прохорова состав «Правого дела» в Коми также существенно сменился.

- Мы, конечно, являемся и считаем себя правопреемниками того «Правого дела», которое в силу определенных обстоятельств распалось после ухода Прохорова. Лично я отношусь с уважением и к Шевченко, и к Полежаеву, и к Суранову, и ко всем тем людям, которые были тогда в партии. Мы им благодарны за то, что мы начинаем не с нуля, по крайней мере, в идейном плане. И, кстати, мы готовы с ними сотрудничать. Насколько я знаю, они вошли в новую прохоровскую партию, съезд которой состоялся буквально недавно. Так что дело только за ними.

На сегодня в Коми насчитывается 14 праводельцев. Как говорит Евгений Вологин, для них важно не количество людей, вошедших в ряды партии, а их качество. Так, к концу календарного года, по прогнозам лидера, в Коми региональном отделении «Правого дела» будет не больше 50 человек.

- Но мы ориентируемся на дееспособных людей. Поэтому сколько бы их ни было, а я думаю, на усиленный мотострелковый взвод наберется, мы сформируем дееспособную команду, причем находящуюся в ключевых местах республики: Ухте, Сыктывкаре, Воркуте, Инте. Ну а дальше уже вдоль этой железной дороги мы прекрасным деревом жизни будем разрастаться. Само население выявило желание создать организации в Сосногорском и Усть-Куломском районах.

На вопрос журналистов относительно позиционирования «Правого дела» как оппозиционной партии Вологин ответил:

SIZ_9204-2.jpg

- Мы не собираемся быть в оппозиции. Власть мы воспринимаем, прежде всего, как силу, избранную народом, с которой в любом случае необходимо выстраивать отношения, правда, не в ущерб партийным принципам. А что касается партийных союзников, то здесь для нас нет никаких табу. Мы готовы к сотрудничеству с любой конструктивной политической силой, зарегистрированной в установленном законом порядке, за исключением тех, кто проповедает экстремизм на межнациональной и межрелигиозной почве. Не приемлем мы и политический экстремизм. Дескать, долой власть, долой партию жуликов и воров. Мы, конечно, тоже против жуликов и воров выступаем, но мы не распространяем это клише на какие-то более или менее крупные скопления народа и тем более на целые партии. Поколебать монополию «Единой России» сейчас модно. Но это не самоцель. Однако если будет необходимо, мы готовы бросить вызов, в том числе и единоросам. Но это будет зависеть от ситуации. Вы сами понимаете, что «Единая Россия» - это та партия, с которой тягаться сложно, по крайней мере, сопоставляя наши ресурсы и ее. Но, во всяком случае, мы для себя не исключаем выступления в коалиции или в одиночку против любой политической силы. Единственное, что для нас значимо это сохранение государственности российской, Потому что если сегодня победит та линия, которая отожествляется с непримиримой оппозицией, то жить нам всем станет только хуже. Я прогнозирую воспроизведения сценария февраля 1917 года, вся сложившаяся ситуация в этом смысле мне напоминает тот период. А, не находясь в оппозиции сегодняшней власти, мы тем самым подчеркиваем свой принципиальный выбор в пользу российской государственности.

Евгений Вологин также подчеркнул, что отношения у него с республиканской властью, в частности с главой региона Вячеславом Гайзером «вполне рабочие».

- И мы рассчитываем, конечно, не столько на взаимодействие с властью, сколько на возможность ведения конструктивного диалога. Тут я имею в виду и главу республики, и членов правительства, и, конечно же, глав администраций. С последними у нас установлены хорошие отношения в Сыктывкаре, Ухте, Инте и Воркуте, - подчеркнул новый лидер праводельцев региона.

977

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • бРЮСС
    10 июля 2012 г., 22:59:40
    Ответить
    а теперь по русски и на понятном всем языке!
    пожалуйста
    • Ну надо же
      10 июля 2012 г., 23:26:42
      Ответить
      корреспонденту редактировать текст.
      • ))
        10 июля 2012 г., 23:37:03
        Ответить
        Назовите фамилию корреспондента пжста!
  • Вася
    10 июля 2012 г., 23:03:31
    Ответить
    Люди на фото занимаются спиритизмом?
    • Спиритисты....
      10 июля 2012 г., 23:37:55
      Ответить
      Либералы, мать вашу...
  • Мым
    10 июля 2012 г., 23:41:49
    Ответить
    Вологин как политический овощ. На какую грядку посадят, на той и пытается зацвести.
    • ggg
      11 июля 2012 г., 0:08:34
      Ответить
      +100500
      • о-па-па
        11 июля 2012 г., 0:32:39
        Ответить
        Молодец! Без таких способностей, нечего делать. Селяви.
  • Миня завут
    10 июля 2012 г., 23:44:10
    Ответить
    Тёма
    То есть, Вологин решил, что вор, если он едрос, не должен сидеть в тюрьме.
  • Ха-ха
    10 июля 2012 г., 23:53:34
    Ответить
    Вологин говорит: "Лично я отношусь с уважением и к Шевченко, и к Полежаеву, и к Суранову, и ко всем тем людям, которые были тогда в партии. Мы им благодарны за то, что мы начинаем не с нуля, по крайней мере, в идейном плане." Прямо единомышленники, может Женя еще с ними и бухал?
    • ....
      10 июля 2012 г., 23:58:01
      Ответить
      По ходу Боря сам с собой спивается.
      • Стакан
        11 июля 2012 г., 0:55:15
        Ответить
        При чем тут это
        • олкошня
          11 июля 2012 г., 1:19:48
          Ответить
          нипричом, просто спился уже даже Борька Суранов
          • Врач
            11 июля 2012 г., 10:32:27
            Ответить
            А кто еще нет?
            • Нарколог
              11 июля 2012 г., 13:05:16
              Ответить
              Катаев еще нет
              просто так вышло случайно
              • Избиратель
                11 июля 2012 г., 16:08:08
                Ответить
                Катаев из Правого дела?
                • Избирателю
                  11 июля 2012 г., 20:15:43
                  Ответить
                  Катаев из союза писателей
  • @
    10 июля 2012 г., 23:54:08
    Ответить
    Мощный чувак, фактически отец Коми демократии. Уже 14 человек собрал, а то ли еще будет, не за горами осень с ее осенними обострениями. Прикольно так Прохорова облизывал, теперь прозрев, что тот был неправ. Забавное и бессмысленное существо.
    • вопросец
      10 июля 2012 г., 23:57:12
      Ответить
      а зачем больше, чем меньше, тем лучше управлять. Сейчас вобще несколько чел в субъекте могут партию представлять. Эт раньше число надо нагонять, а по факту никто не работал.
      • ()
        11 июля 2012 г., 0:00:31
        Ответить
        Кацца Прохорова он никогда не поддерживал, когда тот из ПД ушел или его ушли, Вологин остался с Кремлем.
        • Влад
          11 июля 2012 г., 0:01:59
          Ответить
          Прохоров сам поддерживает Кремль.
          • Интерес
            11 июля 2012 г., 0:06:28
            Ответить
            А Прхор был на Болотной?
            • Не было его там
              11 июля 2012 г., 0:19:14
              Ответить
              были другие
              • видел
                11 июля 2012 г., 0:54:03
                Ответить
                что вологин был на сахарова
                • Макс
                  11 июля 2012 г., 9:06:05
                  Ответить
                  У политика
                  всегда есть одна правда в запасе.
                  У хорошего политика всегда есть не одна правда в запасе.
                  У очень хорошего политика всегда есть запасы, и ему наплевать на правду.
    • Дурка
      11 июля 2012 г., 0:03:48
      Ответить
      Отец коми демократии - Пиририм Сорокин.
  • 1
    10 июля 2012 г., 23:55:52
    Ответить
    приспособленцы!
  • Ученик
    10 июля 2012 г., 23:59:52
    Ответить
    мне кажется историю нельзя прогнозировать, или мы простые люди ее не творим... однако Евгений Анатольевич очень любит и знает этот предмет, поэтому кому интересно может очень даже проникнуться его искусством преподователя, причем как мне кажется фундаментальные навыки общения с людьми у него видимо уже имелись, думаю в политике это весьма важный фактор, однако хотелось бы видеть и чувствовать реальные действия и вашу реакцию на события, тогда возможно не повторятся негативные ситуации в государстве, надеюсь Вы внесете свой вклад в глобальные проблемы хотя бы на местном уровне.
    • Учитель
      11 июля 2012 г., 0:02:52
      Ответить
      Ты к кому обращаешься?
  • Смешно!
    11 июля 2012 г., 0:11:31
    Ответить
    Вологина желтый дом поставил рулить партией в республике, а с уходом прохорова партия развалилась. :)))
    Теперь этот клоун и политический овощ делает хорошую мину при плохой игре :)))))
    Правое дело - лишено будущего. Вологин открыт для предложений :)))
    Еще и зад еДРу лижет. Вообще ни о чем :)))
    Какой смысл в партии, которая не в оппозиции? :))))))))
    • наблюдатель
      11 июля 2012 г., 0:22:48
      Ответить
      Не едру, а власти он лижет зад, но кто ей не лижет? И чего можно добиться в политике у нас в республике, если бодаться с ЖД? Правильно он все делает.
    • Безпартийный
      11 июля 2012 г., 1:05:54
      Ответить
      мой вопрос адресован господину Вологину, как сейчас модно говорить, вы эксперт истории как науки можете провести парралель Казарцеву и предсказать если можно так выразится, его судьбу в данный исторический период в его политической карьере и если возможно скажите кто виновен в трагедии чиновники, канализация или реки, природа в гибели людей в Крымске или эти факторы были созданы американцами может прямо или косвенно( не до такого америкосам не додуматься наверно, хотя они еще те фантасты)),? Расскажите как вы будете создавать имидж своего движения и куда оно приведет тех, кто встанет за вами в русло политической реки и не унесет ли потом поток куда нибудь ни туда, не вас а народ, который будет вас поддерживать...простите за мой французский)
      • Пртийный
        11 июля 2012 г., 9:29:47
        Ответить
        А че Вологин и в Крымске был? Когда он успевает?
      • Партийный
        11 июля 2012 г., 9:33:53
        Ответить
        А че Вологин и в Крымске был? Когда он успевает?
  • ААА
    11 июля 2012 г., 0:30:45
    Ответить
    Надо бы уточнить название партии : Правое дело Единой России .
  • !!
    11 июля 2012 г., 0:44:33
    Ответить
    Прошла инфа что он ислам принял
    • будда
      11 июля 2012 г., 1:03:06
      Ответить
      Харе Кришна!
      • ???
        11 июля 2012 г., 1:19:05
        Ответить
        Эта значит, товарищь !! эта многоконфессиональная партия, раз там не разделяют по критерию религизной принадлежности или вы думаете это черный PR, а кстати вы в курсе, как принимается ислам, по какаим канонам происходит таинство...
        • наблюдающий
          11 июля 2012 г., 1:26:38
          Ответить
          Расскажите в каком заведении вы проводите свои собрания и какой счет это событие вам обходится, это мне напомнило то ли сетевой маркетинг, то ли тайную вечерю, только без присутствия пищи на столах, у вас разве не должно быть штаб-квартиры, как у действующей партии?
          • Вижу
            11 июля 2012 г., 9:22:38
            Ответить
            за спинами ещёодин стол с кажись с едой. По ходу это дома у Вологина.
  • Тортила
    11 июля 2012 г., 6:17:07
    Ответить
    никого лично не знаю. Но сказано все по делу и без истерик по типу " мы наш, мы новый мир построим". Конструктивный диалог - дело хорошее, другой вопрос - заметит ли слон моську или в очередной раз пройдет мимо. Посмотрим, что будет дальше
    • Крылов
      11 июля 2012 г., 9:17:36
      Ответить
      Если слон это ЕР, а поська ПД, то давно уже заметили и даже больше дали зеленый свет.Для ПД в Коми это хорошо.
  • Вологину
    11 июля 2012 г., 8:05:53
    Ответить
    по теме
    Единая Россия непокобелима.непоколебима!!!
  • Атас
    11 июля 2012 г., 9:51:51
    Ответить
    Этот мощный чел, Женя Вологин, чуть ли до смерти напугал Гайзера. Тот готов был собирать чемоданы и линять из ЖД. Хорошо, что Женя милостиво согласился сотрудничать с ЕР, успокоил их.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    11 июля 2012 г., 10:05:32
    Ответить
    Юджин Володжин есть болшОй политИк !!
    Повезло нам коми неучам со явлением украинского светоча в нашей глуши ... Прав ученик о навыках общения с людьми : месье начал имет навыки с дожности комсорга на шахте Донбасса , дальше комсорг шахтоуправления , ещё дальше КАЗНАЧЕЙ церкви как-то Ебукентия , одновременно заочное обучение на истфаке. После этого месье осчастливил нашу глушь ( типа как Степан Храп). Диссертация по философии о "... антропологии Бердяева." Был месье и великорусским шовинистом и сыном украинского народа и даже проскакивало , что он сын коми народа. В политике он встал в опЛЯпозицию , после того как Габуев профинансировал выход журнала о величии русского народа ( муть страшная).Был то там , то сям. Знаток шариата - получил от муфтия за это подарок. Знаток юриспруденции- делал доклад на тему "Ювенальная юстиция". Да знаток истории , но судя по его высказываниям ( там где приходилось с ним сталкиваться ) - шурует одними штампами.. Но судя по-всему знает историю создания РСДРП - так же , как и большевики начинает создавать партию с заседаний в кабаке .. Так , что впереди захват мостов, банков , телеграфов.....
    • коми
      11 июля 2012 г., 10:26:47
      Ответить
      Толик, тебе Вологин проплатил ПиАр? Если да, то все понятно, если нет - то че ты дуешься? Твоя специализация вроде коррупция в Ухте. Или Вологин и там отметился, так расскажи, что и где он украл. С Цехом он не в доле, или с Казарцевым?
      • водитель такси
        11 июля 2012 г., 10:36:33
        Ответить
        зато ты филипыч, как был отмодерировано, так и остался. Плюс к этому заработал еще кличку дежурного психа.
        • ухтинец
          11 июля 2012 г., 10:50:47
          Ответить
          Да оставьте Терентьева в покое, это Айсович, и у него есть справка из дурдома. Кто в теме те ржут над этим дурачком.
  • гы
    11 июля 2012 г., 11:00:57
    Ответить
    правое дело это что, хвостик у Единой России что ли?
    • гыгы
      11 июля 2012 г., 11:34:18
      Ответить
      мосг ум честь и совесть
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    11 июля 2012 г., 11:17:33
    Ответить
    Ну , приплыли...
    Мужики , вы чего читать не умеете : "Айсович"- это Нарбеков Анатолий Айсович , а я пишу под своими Ф.И.О.. Айсовича знаю , досталось мужику, натерпелся. "Водитель такси"- это круто , но лучше писать "бомбила"- а то на манию величия похоже. За психа спасибо - но почему дежурный? Мне уже проки назначали амбулаторную психушку в рамках первого дела : мол , раз жалуется и раком не стоит- значит не наш , псх , шпиён госдепа. Так , что скоро стационар будет назначен... А для "коми" - отвечу , что не возлагал я себя лавры борца с коррупцией в Ухте. Мне за державу обидно, уж больно открыто и безнаказанно твари воруют. А насчёт философа - он не из тех , кто платит - его спонсируют. И не вор он - не приспособлен он . Он придаёт видимость легитимности ворюгам и играет в фарс с народной критикой : мол воруют , но воруют не так как бы , а воруют потому-что, и шалость это -украли миллиард ,другой.
    • терентьеву
      11 июля 2012 г., 11:49:54
      Ответить
      ну не платит тебе вологин, но ты чего написал: что он там-сям, и философ он и шариат знает и история РСДРП и журнал издавал и коми и хохол и русский но при этом не ворует. ты его рекламируешь? Бесплатно? так за такую рекламу ты с него деньги возьми, че ты тупишь? хоть бы написал, что его спонсоры это те то и те то, или что его криминал спонсирует.
    • сдал
      11 июля 2012 г., 12:00:25
      Ответить
      по ходу Филипыч Айсовича. Мужику и так не сладко, а его еще Терентьев сдал. На кого работаешь, Филипок?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    11 июля 2012 г., 12:43:59
    Ответить
    Страна советов была и...... будет..
    Ну ,спасибоньки, анонимные радетели за советы и пожелания !Вы уж список заказной информации мне высылайте -поделюсь.....
    А насчёт Айсовича - никакой подставы , он раньше так подписывался- можете архив БНКи полистать.. Просто его ( как и меня ) БНКа периодически отключает от комментариев , и он перешёл на эту подпись. Меня уже три раза блокировали , но я не хочу размениваться.. Так что : грузите апельсины бочками...
  • :<)
    11 июля 2012 г., 14:21:59
    Ответить
    ...---...
    Если это не спиритический сеанс, то, вполне возможно, обновлённый формат шоу-программы "Что? Где? Когда?". Но просматривается более продвинутый вариант. Во-первых, число участников команды на два человека больше - восемь (на Востоке 'восьмёрки' любят и уважают); во-вторых, скатерть на "игровом" столике предусмотрительно разграфлена на квадратики, поэтому можно предположить, что игра будет проходить путём заполнения сканворда, вопросы к которому два члена команды (капитан и его помощник) уже имеют. Вопросы, позволю себе предположить, давно знакомы всем: Кто виноват и что делать? Дураки или дороги? Есть ли пророк в Отечестве? Отобрать или поделить? Быть или не быть?
    • 231
      11 июля 2012 г., 15:04:39
      Ответить
      При чем тут Восток? К тому, что кое-кто из присутствующих, гворят, ислам принял?
    • :<)
      11 июля 2012 г., 15:14:22
      Ответить
      ...---...
      Совершенно безотносительно к чьим либо религиозным воззрениям
      в моём тексте затесался "Восток". Тем более, как мне кажется,
      восьмёрки из-за "магии" числа особо почитают в Китае...
  • ПСИХИАТР
    11 июля 2012 г., 15:44:19
    Ответить
    РЕБЯТАМ С КОМЕНТАМИ
    ПРОЧИТАЛ,ЧТО НА ВЕРХУ И ЧТО НИЖЕ ВСЕ ПОНЯЛ.ВЫ ВСЕ СКОПОМ МОИ ПАЦИЕНТЫ.ЖДУ.