content/news/images/142422/ANT_0651_mainPhoto.jpg
18:59, 04.04.2022 / ПРАВО

Житель Ижмы получил условный срок за избиение щенка на глазах у детей

После жесткого обращения со стороны человека домашнего питомца лечили больше месяца.

Житель Ижмы получил условный срок за избиение щенка на глазах у детей
Фото БНК

Ижемский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 27-летнего ранее судимого жителя села Ижмы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 245 УК (жестокое обращение с животными в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его увечье, совершенное в присутствии малолетнего).

Судом установлено, что житель Ижмы, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии малолетних детей проявил жестокость к трехмесячному щенку: он с силой бросал его на землю и бил ногами. От ударов щенок потерял возможность самостоятельно передвигаться, сильно скулил.

Благодаря неравнодушным жителям села щенку была оказана ветеринарная помощь, в результате которой был выставлен диагноз: легкое сотрясение головного мозга, перелом трех ребер и перелом бедренной кости. На лечение щенка потребовалось более месяца. Сейчас он здоров и передан новым хозяевам.

Суд признал сельского жителя виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Приговор не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Коми.

БНК

648

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Разве
    04 апр. 2022 г., 19:34:49
    Ответить
    находившийся в состоянии алкогольного опьянения
    Алкогольное опьянение и присутствие несовершеннолетнего уже не являются отягчающими обстоятельствами?
    • ...
      05 апр. 2022 г., 6:30:11
      Ответить
      С 2017
      Уже не являются.
  • Ранее судимому - условно?
    04 апр. 2022 г., 21:54:17
    Ответить
    Какой, на фиг, испытательный срок, на что ещё вы его собрались испытывать, если и так всё ясно?
    • я
      04 апр. 2022 г., 22:20:39
      Ответить
      Пьян,избил беззащитного.И этой твари-садисту дают время погулять и еще поиздеваться над беззащитными.Господи,помоги !!!!Судьи,вы кто?Неужели Вы не боитесь за себя,детей,своих питомцев?Садист должен сидеть!!!!!Не разгуливать,не хихикать над вами и над нами.Неужели судье проще унизить нас всех и защитить садиста?