content/news/images/142472/8b5f1f06-ffa1-4a8b-97f0-994a242d0921.JPG
17:53, 05.04.2022 / ЭКОНОМИКА

В Усть-Куломском районе выпустили партию «антисанкционной» колбасы

Новый колбасный цех заработал на базе сельскохозяйственного кооператива «Усть-Куломский» по проекту «Народный бюджет». Уже выпущена первая пробная партия колбас. Предприятие готово обеспечить продукцией жителей Коми во время санкционного давления.

В Усть-Куломском районе выпустили партию «антисанкционной» колбасы
Фото Минсельхоза Коми

Как сообщает Минсельхоз Коми, кооператив «Усть-Куломский» является единственным переработчиком мясной продукции в районе.

В действующем мясном цехе кооператива производится 19 видов продукции: мясо разделанное, субпродукты, шашлык, фарш, пельмени, сало, окорок копченый, мясо копченое, люля-кебаб, манты, чебуреки, биточки, шницель, бифштекс, тефтели, котлеты, фрикадельки.

Благодаря новому цеху ассортимент продукции предприятия пополнится вареной и полукопченой колбасами.

– Наши колбасные изделия – экологически чистый и натуральный продукт. Будет спрос – будем увеличивать производство. В условиях действующих санкций на импорт, удорожание логистики доставки товаров и прочего мы готовы обеспечивать жителей республики нашей местной продукцией, – уверяют в кооперативе.

1954

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Игорь
    05 апр. 2022 г., 18:05:36
    Ответить
    Весь вопрос
    в цене, а к сожалению не только в качестве...
    • дададаад
      05 апр. 2022 г., 21:02:29
      Ответить
      Сначала надо поднять уровень доходов основной массы населения, а потом уж и колбасой по ГОСТу можно торговать. Даже актер и президент Рейган это понимал.
    • Живности
      06 апр. 2022 г., 7:42:58
      Ответить
      В селах
      Уже лет 15-20 крестьяне держат очень мало: корма дорогие, молодежь в основном уехала в города (а пожилым трудно сено косить), себестоимость мяса поэтому высокая получается. Где будет колбасное предприятие брать мясо?
      • Аш Аш
        06 апр. 2022 г., 8:31:39
        Ответить
        Скажу тебе по секрету, и шопотом
        Как и всегда - в Кировском мясокомбинате ))))))))))
  • житель
    05 апр. 2022 г., 18:34:48
    Ответить
    все это мы уже проходили м чем все это закончилось знамо
  • Саша
    05 апр. 2022 г., 18:38:12
    Ответить
    Где можно купить?
    • Война
      06 апр. 2022 г., 6:20:21
      Ответить
      Откуда у тебя деньги?
  • Круто
    05 апр. 2022 г., 18:42:54
    Ответить
    А адреса магазинов где есть эта продукция?
  • Джо Бидонов
    05 апр. 2022 г., 18:46:38
    Ответить
    Колбаски копченные,антисакционные с патриотическими добавками,без целлюлозы!!!
  • Хи-хи
    05 апр. 2022 г., 18:47:44
    Ответить
    мясо буйвола мороженное с Аргентины
    1
    • С Индии.
      05 апр. 2022 г., 22:14:05
      Ответить
      В Аргентине буйволов нет.
  • голодный
    05 апр. 2022 г., 20:00:12
    Ответить
    я что все это время ел санкционную !?
  • 1244
    05 апр. 2022 г., 21:20:32
    Ответить
    Антисанкционная?
    Так мы что, даже колбасу не производили?
  • ммм
    05 апр. 2022 г., 23:25:11
    Ответить
    а можно мне лучше санкционную и за старую цену?
  • СССР
    06 апр. 2022 г., 7:58:20
    Ответить
    Мечта - колбаса из мяса
  • хотя б догадались
    06 апр. 2022 г., 8:01:25
    Ответить
    назвать фамилию
    инициатора не чиновники,а наверное Сергей Тимушев у кторого получается новое дело-молоко,мясо и теперь переработка.К.стати выпускник филиала ВГСХА-"успешно "закрытого Гайзером.
  • Тома
    06 апр. 2022 г., 10:49:20
    Ответить
    А в Сыктывкаре можно будет купить усть-куломскую продукцию?
    • www
      06 апр. 2022 г., 16:34:55
      Ответить
      Такой же вопрос где?
      • Усть-Кулом
        06 апр. 2022 г., 21:59:36
        Ответить
        мы местные то еще не знаем где продают эти колбасы. Ажиотаж подняли, а к продаже ничего еще не готово
  • 19
    06 апр. 2022 г., 13:48:47
    Ответить
    как назвали?
    а маркировали свою продукцию буквой "Z" ?
  • Усть-Кулом
    06 апр. 2022 г., 22:01:24
    Ответить
    Обычно продукция Тимушева Сергея не айс. Чувствуется в котлета большое количество хлеба, но не мяса. А цены заоблачные. Хотя чему удивляться!