content/news/images/142500/obl_mainPhoto.png
14:50, 06.04.2022 / ОБЗОРЫ

Обзор БНК: какие дачи продают в Коми

Редакция БНК в преддверии огородного сезона изучила объявления о продаже дачных участков в Коми. В республике широкий выбор мест под картофельные плантации: в некоторых случаях дачи стоят как три «однушки», в других — меньше 100 тысяч.

Обзор БНК: какие дачи продают в Коми
Фото с сайта avito.ru

Дорогое удовольствие

В Коми некоторые дома за городом стоят как трехкомнатная квартира в центре Сыктывкара. Объединяет такие дачи и большие квартиры то, что и там, и там жить можно круглый год.

1.png

К примеру, за 8,6 млн рублей в товариществе «Лесное» в Сыктывдинском районе можно приобрести 4-комнатный дачный дом. Вместе с ним продаются гостевой дом площадью 64 кв.м., баню, беседку с барбекю-зоной, гараж, картофельную яму, хозпостройку с дровяником, благоустроенную детскую площадку и колодец с питьевой водой. В цену входит также мебель, садовый инвентарь и бытовая техника: хозяева оставляют все. Еще из плюсов ― проведенный на участок водопровод, много цветов, плодово-ягодных кустов, грядки с клубникой, теплица.

2.png

За 6,1 млн рублей продают дачу в товариществе «Лесное-2». На участке расположен двухэтажный дом площадью 112,5 кв.м., дом-баня площадью 48 кв.м., утепленный гараж с электричеством и печкой, сарай для хозяйственных нужд.

4.png

В доме на первом этаже находится утепленная веранда, прихожая, санузел, гардеробная, гостиная, котельная, кухня, на втором ― три спальни и ванная. Ремонт там делали в 2020 году.

3.png

На участке есть скважина, ведется видеонаблюдение. Проезд к участку зимой чистят.

5.png

В 5,2 млн рублей оценил собственник свою дачу в СТ «Коммунальник-1». На участке стоит двухэтажный дом из калиброванного бревна площадью 95 кв.м. Его «дополняет» веранда площадью 15 кв.м. Заведён газ, отапливается 2-х контурным газовым котлом. В доме есть центральное водоснабжение, индивидуальная канализация, на участке ― цветочные и плодово-ягодные насаждения.

6.png

Экономные варианты

Впрочем, в Коми продают дачи, рассчитанные и на более скромный бюджет ― до 100 тысяч рублей. Одни из самых дешевых дач продаются в Усть-Вымском и Сосногорском районе. Обе стоят по 40 тысяч рублей

7.png

Первая дача находится в СНТР «Березка-1». На участке есть дачный домик, теплица, парник, овощная яма, колодец. Есть возможность поторговаться.

8.png

Вторая дача располагается в СОТ «Родник». Дом на участке однокомнатный, площадь ― 20 кв.м., электричества нет.

А за 45 тысяч рублей можно купить дачу в ухтинском СТ «Ярегские дачи». Площадь участка ― 6 соток, площадь дома ― 20 кв. м. Есть электричество. Дом находится в 10 километрах от центра города. Плюс — хорошие соседи.

9.png

Стоимость дачи в садоводческом комплексе Мырты-Ю выше на 5 тысяч рублей. Дача находится в 9 километрах от центра города, рядом есть остановка. В доме нужно провести ремонт. Его площадь ― 20 кв.м., площадь участка ― 10 соток.

Screenshot_10.png

Евгения Гранина

5682

Материалы по теме:

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Ха
    06 апр. 2022 г., 16:30:02
    Ответить
    Долго будут продавать.
  • Интересант
    06 апр. 2022 г., 18:14:50
    Ответить
    Волки наверно наведываются
  • дачник
    07 апр. 2022 г., 13:06:20
    Ответить
    Про последнюю не написали, что дом без крыши