content/news/images/142631/4ck_RPvIjgU_mainPhoto.jpg
16:45, 09.04.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Усинцы возвращаются в квартиры после возгорания торгового центра в жилом доме

Пожар на первом этаже многоквартирного дома ликвидировали в 10:40 9 апреля. Жильцы уже возвращаются домой. Причины возгорания еще предстоит установить, сейчас на месте работают специалисты и эксперты выездной лаборатории. Об этом рассказал мэр Усинска Николай Такаев.

Усинцы возвращаются в квартиры после возгорания торгового центра в жилом доме
Фото со страницы Николая Такаева

По информации ГУ МЧС по Коми, сообщение о пожаре в Усинске по улице Нефтяников, 50 поступило сегодня в 03:45. Прибывшие на место пожарно-спасательные подразделения установили, что горит помещение ТЦ «Северное сияние», расположенного на первом этаже многоквартирного жилого дома. Жильцов с верхних этажей эвакуировали. Пострадавших нет.

Как сообщили в администрации Усинска, пункт временного размещения был расположен в здании Усинского дворца культуры. Всего эвакуировали около 170 человек, из них 40 чел. (в том числе 7 детей) обратились в пункт временного размещения. Все они были обеспечены водой, горячим чаем и бутербродами, предметами первой необходимости. При необходимости всем нуждающимся будет оказана медицинская помощь и психологическая поддержка.

Мэр Усинска Николай Такаев поблагодарил за оперативное реагирование все спецслужбы, а также отметил, что пожар был локализован в 08:03, ликвидирован в 10.40, и некоторые жильцы уже возвращаются в квартиры. Но из соображений безопасности дом ещё не подключен к электричеству и газоснабжению. Отопление и водоснабжение не отключали.

Представители службы спасателей, полиции, Управления ГО и ЧС продолжают поквартирные обходы с целью уточнения размера нанесенного ущерба.
Также продолжается работа по выяснению причин возгорания.
По одной из версий, предварительная причина пожара в неисправности электропроводки.

2196

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Мыкола
    09 апр. 2022 г., 16:47:10
    Ответить
    Перемога!!!
  • батько Махно
    09 апр. 2022 г., 19:49:11
    Ответить
    та яка ж пырымога, як зрада
    • Прыколистам
      09 апр. 2022 г., 21:13:38
      Ответить
      Как же вы со своими козьими приколами за…..
  • Горожанка
    10 апр. 2022 г., 0:23:41
    Ответить
    Жизнь уже неоднократно показпла,сто торговые центры лучше организовывать в отдельно стоящем здании.