content/news/images/142651/BOB_7006_mainPhoto.jpg
18:10, 10.04.2022 / ОБЩЕСТВО

Палевицкие школьники продолжат занятия в кружках

После объявления о том, что следующий учебный год школьники из Палевиц Сыктывдинского района проведут в школе в Часово в 21 км от дома, родители начали задаваться вопросом – смогут ли их дети при таком графике перевозок посещать допзанятия и кружки. Разъяснения дали в администрации муниципалитета.

Палевицкие школьники продолжат занятия в кружках
Фото из архива БНК

Как сообщает администрация Сыктывдинского района, школьники из Палевиц, которые из-за капремонта школы будут учиться в Часово, продолжат заниматься в кружках после основных уроков:

- Управлением образования формируется учебный план по пятидневной учебной неделе. В соответствии с данным планом будет составляться расписание по проведению кружков. Рассматриваются различные варианты: так как подвоз детей из Палевицкой школы будет организован в несколько рейсов, то в свободных классах от уроков между сменами будут проводиться кружки, также рассматривается вариант задействовать субботу.

Напомним, в конце мая 2022 года в Палевицах стартует капремонт школы. Планируется ремонт кровли, фасада, всех инженерных сетей, пищеблока, помещений столовой, спортзала и учебных классов. На период работ палевицкие школьники будут переведены в Часово. К новому месту учебы планируется автобусом перевозить 70 учеников. Протяженность маршрута – 21,74 км в одну сторону.

Подвоз детей к новой школе начнется с 1 сентября 2022 года и продлится весь учебный год, так как работы по контракту в палевицкой школе должны завершиться только к концу мая 2023 года. Возить школьников будут двумя автобусами ПАЗ 2015 и 2020 года выпуска. Прорабатывается вопрос о выделении дополнительного автобуса из резерва министерства образования, Выльгортской школы №1 или Выльгортской школы №2. Параллельно прорабатывается вопрос по подбору водителя.

БНК

291

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Валерий
    10 апр. 2022 г., 18:35:25
    Ответить
    и
    Бог воссоединит села в одно целое Часопаль или Палечас!! Я за воссоединение и укрупнение поселений!! Кто против??
  • Часово
    10 апр. 2022 г., 19:21:49
    Ответить
    А то что Часовские дети будут еще в школе, это не смущает? И у них так же кружки. Бедная школа. Лучше рассмотрите вариант Слудской школы