content/news/images/142697/BOB_2050_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:35, 11.04.2022 / ПРАВО

Эжвинцу ограничили свободу за ложное сообщение о готовящемся взрыве

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина сообщил в службу «112», что планирует взорвать жилой дом.

Эжвинцу ограничили свободу за ложное сообщение о готовящемся взрыве
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Коми, Эжвинским районным судом Сыктывкара установлено, что 11 ноября 2021 года в 13 часов 51 минуту местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил в службу «112» и сообщил оператору заведомо ложные сведения о том, что он намерен взорвать многоквартирный жилой дом.

По указанному адресу были направлены силы и средства УМВД России по Сыктывкару, ГУ МЧС по Коми, Сыктывкарской станции скорой медицинской помощи. Сообщение о готовящемся взрыве не подтвердилось.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства совершенного деяния, личность виновного, который не судим, на учетах у врачей психиатра и нарколога не состоит, привлекался к административной ответственности, по месту жительства характеризуется посредственно, трудоустроен.

Суд также учел обстоятельства, смягчающие наказание, в том числе, признание вины, раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка у виновного. Суд признал совершение преступления в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя обстоятельством, отягчающим наказание.

Приговором суда сыктывкарцу назначено наказания в виде ограничения свободы сроком 8 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

507

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Обидно
    11 апр. 2022 г., 17:09:35
    Ответить
    Вот и воспитание детей, затем ваши дети бегают по эжве, кричат матам, смеются над людьми которые плохо ходять, да и родители им потакают! Но и потом начнут так же кричат подорвёт дом! Браво мамашам и папашам!
    1
  • А если стоял на учетах
    11 апр. 2022 г., 18:55:54
    Ответить
    Просто бы пожурили.