content/news/images/142700/obl_mainPhoto.jpg
16:24, 11.04.2022 / ОБЩЕСТВО

Скорой не проехать, пешему не пройти: жители Коми массово жалуются на «потопы» и непроезжие дворы

Соцсети наводнили жалобы жителей Коми об огромных грязных «озерах» во дворах, непроезжих дорогах и застревающих машинах скорой помощи.

Скорой не проехать, пешему не пройти: жители Коми массово жалуются на «потопы» и непроезжие дворы
Фото из групп «Подслушано Усинск», «г. Емва (Княжпогостский район)», «Доска позора Ухта-Сосногорск/Ревизорро», Жизнь на Севере. Усть-Цильма», «Жесть Коми», «ПроНашДом Троицко-Печорск»,

Так, в Троицко-Печорске на улице Советской утром 11 апреля застряла «скорая». Чтобы доставить инвалида в больницу, пришлось позвать на помощь спасателей. Они вместе с медработниками донесли пациента до машины.

1.jpg

2.jpg

Во дворе домов №17 и №19 по улице Пионерской в Усинске другая ситуация: из-за огромных луж люди не знают, куда наступать. Мамам с колясками также приходится плавать.

3-44.jpg

4-5.jpg

Недовольны качеством работы коммунальщиков и жители Княжпогостского района. В Емве снег сошел с крыши дома №10 в Песчаном переулке самостоятельно. После схода снега сломались шифер и частично крыльцо. Зато, по словам автора поста, перед этим сотрудники УК заботливо повесили ленточки.

5.jpg

На затопленные и непроезжие дороги пожаловались и жители домов на улице Солнечной в Емве, а также жители Усть-Цильмы.

6.jpg

7.jpg

Недовольны качеством уборки от снега и в Сосногорске. В частности, жители дома №36 по улице Советской удивляются тому, что ремонт и чистка дальше их жилья не идут.

8.jpg

А в Нижнем Одесе вместе со снегом сошел и асфальт. Из-за этого, выезжающая со двора машина застряла. Причем, как отметили комментаторы, снег в некоторых местах оказался крепче асфальта.

9.jpg

10.jpg

1588

Материалы по теме:

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • да
    11 апр. 2022 г., 16:29:27
    Ответить
    это жесть, что творится
    1
    • ничего
      11 апр. 2022 г., 17:09:49
      Ответить
      ничего особенная, обычная весна в коми, как всегда "неожиданность длдя наших коммунальщиков!"
  • Да
    11 апр. 2022 г., 16:35:56
    Ответить
    Надзорные органы ждут очередной получки
  • Молодцы
    11 апр. 2022 г., 16:42:27
    Ответить
    Обслуживающие компании в Сыктывкаре вовремя очистили все дворы, всё чисто вычистили и вовремя. Спасибо за работу.
  • Пишем в соцсети
    11 апр. 2022 г., 17:00:20
    Ответить
    Есть управляющие компании, администрация, надзорные органы.
    4
    • высоцкий
      11 апр. 2022 г., 17:05:29
      Ответить
      С уваженьем. Дата, подпись... Отвечайте нам, а то, если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото".
  • это по нашему!
    11 апр. 2022 г., 17:01:05
    Ответить
    каждый год одно и то же. хочется спросить, почему в ненавистной северной европе такого нет? потому что бюджеты на это не уходят по карманам?
    1
    • У Варламова
      11 апр. 2022 г., 17:40:16
      Ответить
      Недавно был пост про финский Оулу- климат как у нас. Почитайте, очень интересно.
    • обещали
      11 апр. 2022 г., 20:02:58
      Ответить
      житие як в Европе
  • з
    11 апр. 2022 г., 17:03:51
    Ответить
    Вот до чего бандеровцы довели великую и прекрасную Расею.
    1
  • хехе
    11 апр. 2022 г., 17:04:56
    Ответить
    все бюджеты на очистку от снега летят в украину
    1
  • Рыбеж севера
    11 апр. 2022 г., 17:15:06
    Ответить
    у нас произошел коллапс
    классический апрельский пост БНК

    сколько тут лет сижу , все время помню такие фотокарточки
    • ну да
      11 апр. 2022 г., 18:00:01
      Ответить
      насчет фотокарточек,не такие,а одни и те же
  • Z и V сидели на трубе
    11 апр. 2022 г., 17:18:48
    Ответить
    Русский мир! Слава России!
    2
  • Смерч
    11 апр. 2022 г., 17:33:03
    Ответить
    ДИМИТРОВА 46
    Во дворе дома развели натуральное болото, машины тонут, школьники вязнут в жиже - это какой-то огромный ппц! Центр города, а будто окраина Гваделупы!!
    • Смершу
      11 апр. 2022 г., 18:16:10
      Ответить
      Думаю, что в Гваделупе даже на окраинах острова нет болота.
      • Глобуссавиты
        11 апр. 2022 г., 20:21:29
        Ответить
        не ссуть,
        ссуть во дворе!
    • Счастливый человек
      11 апр. 2022 г., 18:20:41
      Ответить
      Есть с чем сравнивать, я вот из Чухлома никуда не выезжал.
      • а
        11 апр. 2022 г., 18:25:07
        Ответить
        в мои студенческие годы говорили
        человека можно вывезти из Чухлома, а Чухлом из человека - нет
        1
  • С
    11 апр. 2022 г., 18:41:19
    Ответить
    Тентюковская 101 Сыктывкар
    Плавают люди, плавают машины....10 лет никому дела нет до этого "озера", по другому не назвать. Площадь озера огромная и глубина. Зимой каток, летом озеро, прямо на предполагаемой пешеходной дорожке. Плывут школьники в 43 школу, плывут мамаши с колясками,
    • хватит жаловаться
      11 апр. 2022 г., 19:21:14
      Ответить
      лопату в руки и вперед! вечно ждете чтобы лично уйба к вам пришел и все сделал! государство ничем вам не обязано!
      6
      • и не просило
        11 апр. 2022 г., 20:05:29
        Ответить
        вас рожать
  • Да,
    11 апр. 2022 г., 19:28:30
    Ответить
    Одна сплошная помойка. Позор!!!
  • ору
    11 апр. 2022 г., 19:31:32
    Ответить
    фотография, где машина уазик мчс застряло в снегу, а на машине зато наклейка ПОБЕДА!

    вся суть страны на одном фото
    1
  • А ещё посмотрите
    11 апр. 2022 г., 19:37:30
    Ответить
    на сюжеты Дарьи Шучалиной из бомжатников, это прорыв и лицо вяличавой
  • виноваты
    11 апр. 2022 г., 20:01:32
    Ответить
    Байден , Джонсон
    • да это они
      11 апр. 2022 г., 20:06:55
      Ответить
      всю зиму по ночам снег во дворы завозили
      • а обама
        11 апр. 2022 г., 21:46:12
        Ответить
        мочился и топил снег, превращая в лужи
  • Наталья
    12 апр. 2022 г., 14:08:48
    Ответить
    Толку от фото нет. Мой зять пошел сам к дорожникам. На следующий день приехали машина для снега, огромный грейдер и все огромные сугробы выше человеческого роста вывезли!!!!! Дорогу стало видно. Зато не будет моря, как обычно в этом месте. Это п. Краснозатонский. Частный дом. Нужно только захотеть и не ныть!!!