content/news/images/142774/PSV_8374_mainPhoto.jpg
17:32, 13.04.2022 / ПРАВО

В Коми будут судить продавца с «Авито»

Мошенник, обманувший жителей нескольких регионов, оказался уроженцем Ростовской области.

В Коми будут судить продавца с «Авито»
Фото БНК

Заместитель прокурора Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя Ростовской области. Он обвиняется в совершении 10 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, житель Ростовской области разместил на одной из интернет-площадок заведомо ложные объявления о продаже перфоратора, шуруповерта, эхолота, игровой приставки и музыкального центра. По данным БНК, речь идет о сайте «Авито». Желающие приобрести эти товары связывались с молодым человеком, который предлагал перевести деньги.

По такой схеме он сумел обмануть 10 человек, проживающих в Ухте, в Мурманской, Ростовской, Владимирской, Иркутской, Смоленской областях, Краснодарском крае, республиках Адыгея и Башкортостан. Ущерб от незаконных действий мошенника составил 65 тыс. рублей.

Вину в содеянном житель Ростовской области признал и полностью возместил ущерб потерпевшим. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ухтинский городской суд, сообщила 13 апреля пресс-служба прокуратуры Коми.

2421

Комментарии (0)

Добавить комментарий