content/news/images/142881/PIL_4312_mainPhoto.jpg
18:00, 15.04.2022 / ОБЩЕСТВО

Волонтеры помогут жителям Коми проголосовать за благоустройство

В Коми с 15 апреля по 30 мая будет проходить голосование по выбору объектов для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» на 2023 год. Волонтеры станут помощниками жителей республики.

Волонтеры помогут жителям Коми проголосовать за благоустройство
Фото БНК

Как сообщили БНК в центре развития волонтерства Коми, официальный набор волонтеров для голосования по ФКГС был окончен 1 апреля, но регистрация до сих пор открыта на площадке Добро.ру (Голосование за объекты благоустройства), поэтому молодежь продолжают присоединяться к инициативе. Сейчас уже 153 добровольца изъявили желание помочь гражданам выбрать объекты для благоустройства в 2023 году.

Волонтеры будут работать в муниципалитетах, где выбирают территории для ремонта. Это Сыктывкар (адреса уточняются), Ухта, Сосногорск, Инта, Воркута, Усинск, Печора, Емва Княжпогостского района и Жешарт Усть-Вымского района. Добровольцы расположатся в людных местах с наибольшей проходимостью.

Добровольцы будут выходить на точки в разное время: в первой и во второй половине дня. Волонтеры в этом году получили белую брендированную экипировку с логотипом проекта ФКГС, в которую входят ветровка, бейсболка, бейдж, футболка, поэтому их можно будет сразу распознать на улице.

– Волонтеры помогают жителям проголосовать прям на месте с помощью планшетов и приложения для волонтеров, также рассказывают о проекте, как человек может проголосовать самостоятельно и за какие объекты, – пояснили БНК в центре.

На выбор общественности представлено 40 общественных мест и дизайн-проектов благоустройства. Принять участие и отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства могут граждане России старше 14 лет. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на 2023 год. Полный перечень – здесь.

БНК

Опубликовано при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Республики Коми

266

Материалы по теме:

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Комяк
    15 апр. 2022 г., 19:10:13
    Ответить
    Урны
    Почему в городе нет урн? Гуляешь и идёшь с мусором до магазина чтоб выкинуть, а она переполнена так как в округе она одна
  • А
    15 апр. 2022 г., 22:51:28
    Ответить
    Как это они помогут? Каруселить будут?