content/news/images/142886/kchs2-768x432_mainPhoto.jpg
19:52, 15.04.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Усинск перешел в режим повышенной готовности после опрокидывания автоцистерны с нефтью

В Усинске введен режим повышенной готовности из-за необходимости оперативно ликвидировать последствия разлива нефтесодержащей жидкости в районе поселка Головные сооружения.

Усинск перешел в режим повышенной готовности после опрокидывания автоцистерны с нефтью
Фото администрации Усинске

Утечка произошла из автоцистерны, принадлежащей ООО «Спецтрансстрой», которая осуществляла перевозку по заказу компании «Печоранефть», собщает администрация города.

kchs4-768x432.jpg

И.о. руководителя администрации Виталий Руденко отметил, что в готовность приведены все силы и средства, предназначенные для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, в том числе разлива нефтесодержащей жидкости (НСЖ). На месте происшествия уже завершены работы по откачке нефтесодержащей жидкости из автоцистерны, а также по локализации её разлива на местности. Риска попадания в р. Печора нет. kchs6-768x432.jpg

По официальной информации, предоставленной управлением ГО и ЧС администрации Усинск, 15 апреля в 05:52 произошло ДТП с автомобилем КамАЗ на 10-м километре дороги Усть-Уса – Усинск. Пострадавших и погибших нет. В результате опрокидывания и повреждения автоцистерны произошел разлив нефтесодержащей жидкости (далее – НСЖ) на дорожное полотно и склон дороги. Количество пролитой НСЖ около 1 куб.м. Вероятность попадания НСЖ в водотоки, ручьи, реки минимизирована, сразу же были установлены 2 рубежа заграждений, боны, гидрозатворы. Пострадавшие поверхности обработаны песком, сорбентом. Для оперативной уборки нефти была запрошена поддержка от ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Предприятие в рамках социальной ответственности оказывает помощь техникой, оборудованием и людьми. Планируется привлечение ООО «СПАСФ-Природа» для полной ликвидации последствий ДТП.

696

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Коменданский час
    15 апр. 2022 г., 19:56:58
    Ответить
    Белгород, Курск ...
    Надо смотреть в оба, а то высадиться "Печорский десант "
  • Вася
    16 апр. 2022 г., 12:03:03
    Ответить
    Кекс
    Когда в колву нефть попала не было такой суеты там ведь Лукойл А когда на дорогу часиник вылил бочку мазуты его можно пресануть и надо эту ситуацию раздуть как можно больше