content/news/images/142931/Schaposchnikov-YaA_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:41, 17.04.2022 / ОБЩЕСТВО

Самый богатый депутат совета Воркуты заработал в 2021 году более 172 млн рублей

Администрация Воркуты опубликовала декларации за 2021 год. Руководитель администрации Ярослав Шапошников обогнал по уровню доходов председателя совета Игоря Сенчу, но самым богатым стал депутат Евгений Погодицкий.

Самый богатый депутат совета Воркуты заработал в 2021 году более 172 млн рублей
Фото со страницы Ярослава Шапошникова в соцсети «ВКонтакте»

Доход Ярослава Шапошникова за прошлый год составил более 6,2 млн рублей. У него в пользовании пять квартир площадью 97,4, 42, 94,7, 54 и 61,5 кв.м. Тремя из них он пользуется совместно с супругой, которая в прошлом году заработала более 122 тысяч рублей и владеет квартирой площадью 54 кв.м. У руководителя администрации заполярного города есть в собственности земельный участок площадью 1 тыс. кв.м.

Доходы председателя совета Игоря Сенчи вдвое скромнее — 3,2 млн рублей. Но он владеет участком площадью 500 кв.м., садовым домом площадью 89,7 кв.м. и квартирой площадью в 23 кв.м. Председатель пользуется двумя земельными участками площадью 43 и 33 кв.м. и квартирой площадью 69,6 кв.м. Доход его жены в прошлом году составил более 613 тысяч рублей.

Самым богатым депутатом совета Воркуты с доходом более 172 млн рублей стал Евгений Погодицкий. Он является собственником двух квартир, двух земельных участков 4 нежилых зданий и 4 автомобилей. В пользовании у депутата две квартиры, склад и складское помещение.

Супруга Евгения Погодицкого не отстает: у нее в пользовании две квартиры, в собственности — квартира, гараж, земельный участок, один легковой автомобиль и пять грузовых. Ее доход — 137 млн рублей.

Меньше всех депутатов в 2021 году заработала Валентина Аникеева: ее доход — более 572 тыс. рублей. Она вместе с супругом владеет автомобилем Nissan Juke. Мужчина в прошлом году заработал 990 тысяч рублей. Помимо автомобиля в его собственности две квартиры площадью 36 и 44,9 кв.м.

БНК

7718

Материалы по теме:

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Вася
    17 апр. 2022 г., 13:51:15
    Ответить
    Депутаты....170 млн рублей дохода, чего то даже не удивляюсь. Зато гвозди за границей покупаем у Финлядии, где зарплаты больше и электричество дороже, и металл скорее тоже наш.
  • пппп
    17 апр. 2022 г., 13:51:55
    Ответить
    жесть, Воркуту предлагаю сделать поселком и сократить расходы данных депутатов, криминальный город, люди уезжают, позор ......зарплату надо приравнять к благосостоянию этого города
    2
    • Иван
      18 апр. 2022 г., 7:52:27
      Ответить
      Предложи сделать себе мозги
      1
      • Ивану
        18 апр. 2022 г., 11:13:19
        Ответить
        Мозгов хватает, живу неплохо
        А ты оставь свой яд в своём жале
  • ужас!!!
    17 апр. 2022 г., 13:53:06
    Ответить
    Я в шоке!!! Воркута дыра еще та, а депутаты самые богатые, это как объяснить?!!!
    2
    • ааахаха)))
      17 апр. 2022 г., 14:02:26
      Ответить
      что тут объяснять
      потому и дыра, потому что депутаты богатые)))
    • Обыкновенно
      17 апр. 2022 г., 14:24:45
      Ответить
      Беспризорностью.
    • Известно что
      17 апр. 2022 г., 17:26:32
      Ответить
      Завидуйте молча
      13
  • Горожанин
    17 апр. 2022 г., 14:12:26
    Ответить
    Одно ворье,
  • Гы
    17 апр. 2022 г., 14:13:57
    Ответить
    Не хило ошкуривает - 500 тысяч в день.
    1
    • Так
      17 апр. 2022 г., 14:27:11
      Ответить
      А чем или как в Воркуте, которая затихает, можно заработать такие деньги.
      • «Затихает» - это миф
        18 апр. 2022 г., 11:14:53
        Ответить
        Придуманный для нас, людей
        Искусственное разорение такими типами
  • Улыбнул доход жены Шапошникова
    17 апр. 2022 г., 14:34:54
    Ответить
    10 тысяч в месяц, веником подмахивает на полставки ?
    2
  • 12345
    17 апр. 2022 г., 14:36:21
    Ответить
    А
    Кулак сколько срубил?
  • Андрей
    17 апр. 2022 г., 14:45:33
    Ответить
    Заработал. ))
    Заработать и украсть совершенно ни одно и тоже.
    3
  • мда
    17 апр. 2022 г., 15:22:34
    Ответить
    Готов скинуться на науку для технологии оживления человека, только с одним условием - Ленина и Сталина первыми оживляем.
    1
  • Кузьмич
    17 апр. 2022 г., 15:42:46
    Ответить
    Слава богу хоть один депутат нашлась честная. Почему не сообщили с какой партии. Явно не из ЕДросов.
  • Ваван
    17 апр. 2022 г., 16:11:41
    Ответить
    Если депутат имеет бизнес онине имеет права занимать депутатский пост...
  • Леонид
    17 апр. 2022 г., 16:19:59
    Ответить
    Депутаты
    Народ достоин, своих правителей и дерутатов.
    1
  • Гость
    17 апр. 2022 г., 16:20:03
    Ответить
    У Путина доход 10 миллионов, что за безобразие творится , у депутатов по 100 млн доходы...
  • Гость
    17 апр. 2022 г., 16:21:19
    Ответить
    Всех депутатов на эл стул, кто имеет доходы более 1 млн и 1 квартиры
    4
    • Марк Твен
      17 апр. 2022 г., 20:48:58
      Ответить
      Дорогие галстуки носят те,кому достаточно и веревки.
  • Мимоходом
    17 апр. 2022 г., 16:29:21
    Ответить
    Так это он всех обогнал, то есть совсем всех.
  • Гость
    17 апр. 2022 г., 16:34:35
    Ответить
    А прокуратуре, и чиновникам из желтого дома это совсем не интересно, откуда у депутата такие доходы.
  • Ша штил!
    17 апр. 2022 г., 17:21:31
    Ответить
    не надо гнать волну
    Депутат Погодицкий - бизнесмен, занимается торговлей. И цены в его магазинах демократичнее, чем у сетевиков, и в обмане - обсчете - обвесе не замечен. Для бизнесмена вполне себе нормальные доходы. И кто запрещает стать депутатом?
    13
    • ....
      17 апр. 2022 г., 20:50:29
      Ответить
      Законы для кого пишут/,
  • .
    17 апр. 2022 г., 18:44:42
    Ответить
    у них там людей нет, работы нет, дел нет, чем они там занимаются? просто сидят? ведь если нет вышесказанного то нечем даже занятся! отключают дома от благоустройств, люди от них бегут, а они лопатой гребут? это где такое видано?
  • Михаил
    17 апр. 2022 г., 19:17:48
    Ответить
    Погодицкий с женой "заработал" 310млн.за год!!!! Это по 1млн.в день!!!! А воркута нищая!!! Фсб и прокуратура,ау,вы где? Проверьте этого слугу народа
  • народ
    17 апр. 2022 г., 19:41:42
    Ответить
    наше дело ходить на выборы и голосовать правильно, а не заглядывать в карманы уважаемым людям
    2
  • Николай
    17 апр. 2022 г., 20:08:49
    Ответить
    Зачем вы вот это пишете! Специально злите население? Была бы моя воля я бы этим избраникам платил только по результатам их работы.
  • Горожанка
    17 апр. 2022 г., 20:15:18
    Ответить
    То Магомедов был по доходам "впереди всей Воркуты", а теперь Погодицкий.
  • Врач
    17 апр. 2022 г., 20:36:40
    Ответить
    Просто охрендеваю. Шапошников, я иду в депутаты. Моя з.п.за 2020 и 2021 годы 1млн.35 т. Т.е. В год 500 тысяч. Поэтому наверно лучше быть депутатом. Шапошников, очнись. А тебе Уйба в очередной раз большой привет. В отличие от тебя я людей лечу. А ты сангик закончил и в своей практике брал пробы из разных мест.
  • !
    17 апр. 2022 г., 20:45:42
    Ответить
    Не заработал,а получил.Это большая разница.
    Кто не работает, тот ест.
  • кот
    17 апр. 2022 г., 21:46:59
    Ответить
    по облику Воркуты всё понятно, уравнение с двумя известными: зарплаты депутатов и заброшенные дома
  • 123