17:35, 18.04.2022 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба сообщил о гибели военнослужащего из Прилузского района

Александр Стуков погиб в ходе спецоперации в Украине.

Видеообращение глава Коми записал из Прилузского района.

- Сегодня простились с нашим земляком, воином, геройски погибшем при проведении специальной операции по освобождению наших соотечественников в ЛНР и ДНР, - подчеркнул Владимир Уйба. - Стуков Александр Васильевич героически погиб, защищая нас с вами, выполняя свой воинский долг.

WhatsApp-Image-2022-04-18-at-17.30.28.jpeg

Александр родился и рос в посёлке Пожема Яг. Там учился занимался спортом, показывал хорошие результаты в гимнастике и лёгкой атлетике.

WhatsApp-Image-2022-04-18-at-17.30.27.jpeg

С 2016 года служил по контракту в одной из частей в Мурманской области.

Тяжело терять наших ребят, но могу сказать совершенно точно, что гибель их не напрасна. Их подвиг, их жизнь будет увековечена.

Мы будем свято чтить память о наших парнях, об Александре Васильевиче, его мужестве и отваге. Пусть земля ему будет пухом. Царствие ему небесное и вечная слава, - подчеркнул глава региона.

4286

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Житель
    18 апр. 2022 г., 17:38:05
    Ответить
    С прилузья не один вроде как ..( в вк писали ещё про кого то
  • Двух
    18 апр. 2022 г., 18:04:38
    Ответить
    Зачем его дети хоронят?
  • Вопрос
    18 апр. 2022 г., 18:23:20
    Ответить
    У нас чиновники главные патриоты, почему их дети при должностях, а не в окопах Донбасса?
    4
  • Вечная память героям
    18 апр. 2022 г., 18:29:24
    Ответить
    Прийдет время и на Украине памятники поставят павшим в борьбе за освобождения Малороссии.
    44
    • Костя Жуков
      18 апр. 2022 г., 18:59:08
      Ответить
      А пока только сносят
      3
  • 00
    18 апр. 2022 г., 18:36:19
    Ответить
    Очень печально...
    4
  • Александр Щиголев
    18 апр. 2022 г., 19:25:30
    Ответить
    Каждому своё!
    .
    17:47, 18.04.2022 / Общество
    Самый богатый депутат Госсовета заработал в 2021 году более 514 млн рублей
    Депутаты Госсовета Коми обнародовали данные о своих доходах за 2021 год. В тройку самых успешных вошли Руслан Магомедов, Александр Гайворонский и Илья Сидорин.

    17:35, 18.04.2022 / Общество
    Владимир Уйба сообщил о гибели военнослужащего из Прилузского района
    Александр Стуков погиб в ходе спецоперации в Украине.
    2
  • 123
    18 апр. 2022 г., 19:51:52
    Ответить
    Проснулся и напал на ядерную державу, могучую спалить вечь мир? Или что сказать то хотел? Я Россию люблю, и знаю что на нас никто в мире напасть не посмеет. Слово против сказать хотел? А???
    9
  • Н.
    18 апр. 2022 г., 20:32:30
    Ответить
    Родным такое горе, не пишите всякую чушь, люди, в таких случаях или хорошо или молча, поберегите свои души!
    5
  • 123
    18 апр. 2022 г., 21:04:18
    Ответить
    Владимир, похоже тут парсер не позволяет длинные мессаги отправлять. Есть желание tet-a-tet покубекать обстоятельно. Жду звонка, если всё печально со связью,тут жду. В коми все продал, но мониторю. Воля есть - покалякаем. Совсем всё плохо, маякнёте
    ... Всё видим
    5
  • Вопрос
    19 апр. 2022 г., 17:56:48
    Ответить
    А от чего именно он нас защищал?
  • Усть-Кулом
    19 апр. 2022 г., 18:22:07
    Ответить
    Скорбим вместе с вами.
    1
  • Слава Солдату
    19 апр. 2022 г., 20:47:55
    Ответить
    Граждане полувоенные раздеритесь с уклонистами от военной службы,не смотря на родо племенные связи,готовте моб ресурс.