content/news/images/143151/Ahmeeva_mainPhoto.jpg
17:40, 21.04.2022 / ПОЛИТИКА

Доходы зампреда правительства Коми Эльмиры Ахмеевой в 2021 году выросли в 4 раза

Заместители председателя правительства региона обнародовали сведения о доходах. В сравнении с 2020 годом заработки всех зампредов выросли, особенно сильно — у Эльмиры Ахмеевой.

Доходы зампреда правительства Коми Эльмиры Ахмеевой в 2021 году выросли в 4 раза
Фото БНК

До недавнего времени Эльмира Ахмеева совмещала работу зампреда и министра экономического развития и промышленности, в 2021 году она заработала 4 млн 387 тысяч рублей. В 2020 году сумма была значительно меньше — около 893 тысяч рублей.

В собственности у нее, как и ранее, квартира площадью 35,6 квадратных метра и автомобиль Mercedes-Benz G500. В пользовании — квартира площадью 58,3 квадратных метра.

Samovarov.jpg

Руководитель администрации главы Коми Дмитрий Самоваров задекларировал 6 млн 115 тысяч рублей. В 2020 году он заработал 4 млн 113 тысяч рублей. Он имеет долю в квартире площадью 60 квадратных метров и владеет Ford Mondeo. В перечне объектов, находящихся в пользовании, указаны две квартиры площадью 52,4 и 107 квадратных метров.

k.jpg

У Ларисы Карачевой, которая занимает должность зампреда с октября 2020 года, в 2021 году доход составил 4 млн 959 тысяч рублей. Он вырос почти вдвое: в позапрошлом году она задекларировала 2 млн 453 тысячи рублей.

Зампред на праве собственности владеет земельным участком площадью 600 квадратных метров, квартирой площадью 53,4 квадратных метра и 1/2 квартиры площадью 74,4 квадратных метра. Автомобиль Ларисы Карачевой — Volvo S60. В пользовании — квартира площадью 32,8 квадратных метра.

Gabuscheva.jpg

У Галины Габушевой, которая назначена заместителем председателя правительства также в октябре 2020 года, доход с 3 млн 881 тысячи рублей в 2020 году вырос до 4 млн 908 тысяч рублей. Она владеет квартирой площадью 38,8 квадратных метра, в пользовании — квартира площадью 51,2 квадратных метра.

БНК

2849

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • !
    21 апр. 2022 г., 18:05:49
    Ответить
    Ответьте господа,вам реально не хватает денег?
    • Очень интересно
      21 апр. 2022 г., 19:29:42
      Ответить
      А они еще под санкции не попали?
    • Пенсионер
      22 апр. 2022 г., 8:54:00
      Ответить
      Очень хорошее предложение.
      Глава Госсовета Крыма Владимир Константинов предложил россиянам скинуться на новый крейсер «Москва».

      А ведь хорошее предложение, для всех госслужащих и депутатов всех уровней власти. Я думаю, они бы безболезненно для бюджета своей семьи могли бы выделить по 1 месячному фонду свой зарплаты. И новый крейсер можно было бы назвать уже не Москва, а допустим - Союз.
      1
      • комм.
        22 апр. 2022 г., 9:39:14
        Ответить
        Где строить будете на собранные деньги?
        • Гена
          22 апр. 2022 г., 12:07:56
          Ответить
          Можно в Южной Корее корпус заказать или сразу три.
    • Голикова
      22 апр. 2022 г., 9:18:55
      Ответить
      На 10 тыр вполне можно жить, а остальное на загрансчета, которые арестуют, а потом пойдут на восстановление Украины.
  • Меня зовут
    21 апр. 2022 г., 18:21:08
    Ответить
    Эльмира лучшая! Ей еще мало платят. Надо бы побольше. Столько ведь хорошего сделала
    13
    • 12345
      21 апр. 2022 г., 19:00:09
      Ответить
      на
      пример?
      • Да уж
        21 апр. 2022 г., 20:27:49
        Ответить
        очень грубая и мамоватая
      • 567
        21 апр. 2022 г., 22:42:47
        Ответить
        Кривошеина уволила, столько нервных клеток людям сохранила, да ей Героя республики надо дать только за это.
        4
    • мимо проходил
      21 апр. 2022 г., 21:30:20
      Ответить
      думаю, она настонадоела кому-то в москвах, и её отправили сюда. По старости.
      • катрин
        22 апр. 2022 г., 13:33:50
        Ответить
        По старости.
        какая "по старости"? она 1983 г.р., 40 нет.
    • По Жванецкому
      22 апр. 2022 г., 6:22:48
      Ответить
      Вываливай
      Труднее всего человеку дается то, что дается не ему.
  • Дядя Ваня
    21 апр. 2022 г., 18:31:36
    Ответить
    Вопрос
    Что может быть быстрее инфляции?
  • Вася
    21 апр. 2022 г., 18:40:50
    Ответить
    Доходы чиновников растут, а что в городах выросло? Где связь доходов чиновников и результатов их работы для населения? Отчеты и всякие писульки не в счет.
    • Популярно
      22 апр. 2022 г., 5:53:30
      Ответить
      Создан новый класс. Создан сверху.
      ТЕМИ КТО СОЗДАЕТ И ШТАТНОЕ РАСПИСАНИЕ И ДАЕТ ФОНД ЗАРПЛАТЫ.
      Класс зажиточных людей.
      Спрашивается за чей счет создан этот класс?
      За счет бюджета, за счет тех же пенсионеров, значит за счет налогоплательщиков. Расслоение народа жутчайшее, ничем не оправданное.
      Нищета пенсионеров - только показывает это.
      Ну а там где появляются классы- читай Маркса, Энгельса, Ленина.Причем "коммунисты" во главе с Зюгановым и активно участвуют в этом "спектакле".
      В здравоохранение - полная дыра. Пример- в маленькой Коми умерло людей от ковида всего чуть меньше, чем в 1,5 миллиардном Китае. Это же ужас и катастрофа !!!
  • 999
    21 апр. 2022 г., 18:48:35
    Ответить
    Вот где чиновники так упираются и пашут что доходы растут миллионами.А простые граждане почему то ну никак не могут так поднять доходы хотя приходится реально пахать.Видимо чем больше языком треплешь тем выше доход.И ведь с у к и не боятся.
    • Житель
      21 апр. 2022 г., 19:08:31
      Ответить
      Место красит.
      5-6 млн в год практически у всех. Жить можно, а вы держитесь.
  • V
    21 апр. 2022 г., 19:08:52
    Ответить
    За что? И не стыдно этим "работникам"? Сократить, и никто и не заметить..
  • Хлебопек
    21 апр. 2022 г., 19:26:49
    Ответить
    Как на дрожжах растут зарплаты.
    • гость
      22 апр. 2022 г., 9:20:36
      Ответить
      где справеливость??? одни живут как короли а другие в ........
  • alien
    21 апр. 2022 г., 20:13:24
    Ответить
    "...автомобиль Mercedes-Benz G500..."
    Гелендос такой, нехилый...
    Он и в содержании не дешев...
  • мы
    21 апр. 2022 г., 20:19:07
    Ответить
    обеднели.они разбогатели.закон сохранения деньги никуда не пропадают они оседают в карманах чиновников
  • Живём все лучше. Спасибо Ахмеевой
    21 апр. 2022 г., 20:32:21
    Ответить
    Доходы выросли в 4 раза. Не слабо? Улучшили нашу жизнь в 4 раза. Заметили? В магазинах, в аптеке, жкк. Головастикова с Микушевой целый час довольно улыбались: корректировки были и будут. Как они себе могут увеличивать доходы в 4 раза?
  • Народ
    21 апр. 2022 г., 21:04:28
    Ответить
    М-да. Не голодают наши слуги :-(
  • Правда
    21 апр. 2022 г., 21:48:19
    Ответить
    Совесть
    Вот это живут слуги народа!!!Браво! Хочу быть ,,Слугой. народа"
  • Первое фото
    21 апр. 2022 г., 22:21:13
    Ответить
    просто ТОП!
  • Алексей
    22 апр. 2022 г., 1:08:29
    Ответить
    какие одухотворенные лица...
  • Хаха
    22 апр. 2022 г., 5:38:14
    Ответить
    Объясните плиз, какая разниза между ,,владеет,, квартирой и квартира в,,пользовании,, ?
    • Наверно
      22 апр. 2022 г., 9:48:08
      Ответить
      В пользовании
      Это шикарные служебные апартаменты для чиновников. А в собственности - своя личная
  • Ник Америка