content/news/images/143197/BOB_4268-kopiya_mainPhoto.jpg
21:32, 22.04.2022 / ОБЩЕСТВО

В Госдуме предложили сократить работу гипермаркетов по воскресеньям

Депутат Госдумы Олег Матвейчев предложил министерству промышленности и торговли изменить режим работы крупных гипермаркетов по воскресеньям, сообщает RT со ссылкой на копию обращения парламентария к главе ведомства Денису Мантурову.

В Госдуме предложили сократить работу гипермаркетов по воскресеньям
Фото Виктора Бобыря

Как сказано в письме депутата, сокращение часов работы больших торговых точек поможет развитию российских фермерских рынков, поскольку сейчас мер по поддержке таких малых предприятий в области сельского хозяйства недостаточно.

— Прошу вас рассмотреть вопрос о целесообразности внесения законопроекта об ограничении режима работы продуктовых гипермаркетов в выходные дни (воскресенье — прим. ред.), — заявил Матвейчев.

Альтернативой сетевым магазинам для покупателей, по мнению законодателя, должны стать небольшие точки в шаговой доступности, а также ярмарки, которые сейчас имеют либо узкую «экологическую» специализацию, либо слишком ограниченную и локальную аудиторию, пишет РИА Новости.

1227

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Коми
    22 апр. 2022 г., 22:03:55
    Ответить
    Правильно!
    Идём к натуральному товарообмену.
    А вообще охренели, какое им дело!
    • Да
      23 апр. 2022 г., 2:05:13
      Ответить
      Просто им заняться больше нечем. Все уже переделали.
  • Мда...
    22 апр. 2022 г., 22:07:37
    Ответить
    Когда же ж усыпят этих наркоманов!?
  • Мда...
    22 апр. 2022 г., 22:08:01
    Ответить
    Когда же ж усыпят этих наркоманов!?
    1
  • Оо
    23 апр. 2022 г., 1:11:29
    Ответить
    Запомните фамилию этого человека и больше никогда не голосуйте за него и за ту партию, от которой он говорит эту ерунду, а лучше мозги ему продайте
  • Оо
    23 апр. 2022 г., 1:14:42
    Ответить
    Спортсмены в думе, поставьте человека на место, Валуев, не спи, остальные перепрыгнут и не заметят, ты один сможешь ударить
  • лучше бы
    23 апр. 2022 г., 6:15:07
    Ответить
    про пенсии
    подумал, а эти гипермаркеты и так скоро закроются, неча продавать будет
  • Эти
    23 апр. 2022 г., 7:22:28
    Ответить
    бездельники
    думают только о запретах,как бы хуже сделать жизнь народу
  • Dx
    23 апр. 2022 г., 7:50:20
    Ответить
    Идиот. А еще воду отключайте по субботам, чтоб все в бани ходили. Автобусы пусть стоят, ходить полезно. Элек
    • Глава Коми
      23 апр. 2022 г., 9:27:07
      Ответить
      Спасибо, за рациональное предложение
  • С
    23 апр. 2022 г., 8:24:17
    Ответить
    Хоспади...
    Уже не знают как ещё ободрать народ.....вы видели цены на своих ярмарках сколько стоят фермерские продукты? У людей уровень не тот....по таким местам только баре ходят
    • ..
      23 апр. 2022 г., 13:39:12
      Ответить
      Какие фермеры?
      Перекупщики.
  • Кулак с обрезом
    23 апр. 2022 г., 9:25:22
    Ответить
    Лучше сразу сжечь
  • Марина
    23 апр. 2022 г., 10:47:51
    Ответить
    У них зарплата позволяет покупать продукты на фермерских рынках по такой цене. Им наплевать что при зарплате в 15000 ты смотришь что подешевле и как прожить. У них в Москве все хорошо, у меня тетя там за 3 комнатную квартиру платит всего лишь 3 тысячи а мы 8 тысяч а они все жалуются.
  • Ь
    23 апр. 2022 г., 12:12:45
    Ответить
    Но
    О
  • .....