content/news/images/143206/BOB_1819_mainPhoto.jpg
15:00, 23.04.2022 / ОБЩЕСТВО

За несколько дней до кончины Владимир Жириновский ответил на письмо сыктывкарки

Сыктывкарская пенсионерка Людмила Леонидовна Кокорина в начале апреля получила письмо от Владимира Жириновского, с которым вела активную переписку на протяжении последних шести лет.

За несколько дней до кончины Владимир Жириновский ответил на письмо сыктывкарки
Фото Виктора Бобыря

Женщина дорожит этим письмом, верит, что будет создан музей основателя партии ЛПДР, куда она передаст последние письма, полученные ею от Жириновского.

— Последнее письмо от Жириновского я получила 4 апреля, а 8-го он умер. Это историческое письмо. Я читала его выступления, смотрела по телевизору передачи с его участием. Я поняла, что он — нормальный человек. Его эмоциональность сгубила. Я написала ему первое письмо. Думала, как всегда будет: пишу письмо куда-то, и — ни ответа ни привета. Так с годами все уйдет. Где-то через месяц пришло письмо. Он обязательно в письме всегда писал «Спасибо. Очень рад, что вы солидарны со мной». Как раз были выборы тогда, и он проиграл. Он очень эмоционально держался. Я ему тогда писала: «Вы очень добрый человек. Очень правильно мыслите. Я на вашей стороне. Но, не обижайтесь, не идите на должность президента, вы все равно проиграете, потому что вас перебивают эмоции. Он ответил: «Спасибо. Я учту ваши пожелания». Но все равно выставил свою кандидатуру. И проиграл. Потом стал отвечать быстрее на письма. Видит, что я права.

BOB_1824.jpg

BOB_1793.jpg

Людмиле Леонидовне 86 лет, она всегда имела активную жизненную позицию. Не стеснялась говорить и ставить неудобные вопросы на профсоюзных собраниях. Всю жизнь проработала в медицине. Более 30 лет была фельдшером Сыктывкарского государственного университета.

Выйдя на пенсию, она активно интересуется политикой.

BOB_1838.jpg

— Я читаю газеты, смотрю передачи по телевизору. Анализирую. И пишу Жириновскому — советуюсь. Спрашиваю: «Вы согласны со мной?». Не было ни разу, чтобы я написала, и он мне не ответил. У него исключительная обязательность. Хотя я — никто, никаких должностей не занимаю, пенсионерка. Или напишет в ответе: «Я с вами согласен». Подпись поставит и отсылает. Последнее письмо от Жириновского пришло 4 апреля. Через несколько дней он умер. Письмо отправлено 30 марта. Он уже болел. Когда он первый раз заболел, я месяц не писала. Потом по телевизору сказали, что, вроде как Жириновскому стало легче. Я написала: «Выздоравливайте. Не волнуйтесь, все ваши сторонники за вас». Потом в телевизоре сказали, вроде ему лучше. Показали, что он уже вроде поднялся. Потом вдруг ему опять стало худо. Последнее письмо я ему написала в конце марта. Пожелала здоровья. «Храни вас Бог. Буду молиться за вас». Оказалось, это последнее письмо. Он ответил, подпись свою поставил. Прислал газету в письме.

BOB_1837.jpg

BOB_1841.jpg

По словам пенсионерки, она часто в переписке задавала разные вопросы Жириновскому.

— Я иногда напишу какой-то вопрос. Он ответит и газету на эту тему приложит. Эту газету с последним письмом я буду хранить. Она историческая. Газет много было. Он в каждом письме присылал. Их я не выбрасывала, раздавала, чтобы люди читали. Его жизненная позиция мне близка. Я всегда за него голосовала. Всегда подружек уговаривала. Некоторые говорили: «Ой-ой, такой крикун». Надо смотреть не крикун — не крикун, а что человек говорит и что делает. Конечно, эмоции его сгубили. Но по духу он был мне близок.

Людмила Леонидовна в партию ЛДПР не вступала.

— А зачем? Что толку он меня в партии? Я — пенсионерка. Я не могу никуда ходить, ни на какие собрания. Всегда знакомым говорила: голосуйте за Жириновского, он правильный человек. На меня другой раз косо смотрели и голосовали по-своему. А я всегда держалась этой позиции.

BOB_1827.jpg

Пенсионерка много куда писала. Обижается на тех государственных лиц, которые даже не удосужатся хоть формальным ответом.

— Писала я многим депутатам. Я знаю, какие депутаты за какие вопросы отвечают. Я им пишу. Доходит письмо или не доходит до них — не знаю. Хоть бы ответили: мол, получил, прочитал — нет. Нельзя так делать. Если работаешь в правительстве или Госдуме — отвечать надо.

В письмах Жириновскому пенсионерка поднимала различные вопросы.

— Вот смотрю политические передачи, дебаты по телевизору. Смотрю, что Жириновский говорит, что говорят другие. Анализирую. Он правильные вещи говорил. Его в Госдуме третировали. Если делать для русских как он говорил, — может быть, и мир другим был бы. Знания есть, ум есть, предвидение есть, — эмоции подводят. Если это уравновесить — возможно, был бы большим политическим деятелем в целом мире.

Кроме переписки с чиновниками и парламентариями пенсионерка участвует в различных конкурсах. Это занятие ей, по ее словам, позволяет сохранять ясную голову.

— Был объявлен конкурс «Напиши письмо солдату». Я написала письмо. Первое место заняла и получила благодарственное письмо. У кого какое хобби. Кто носочки вяжет. Я не умею вязать. Я и пишу-пишу. Чтобы голова работала. Если я не буду никуда писать, не буду ни с кем разговаривать, голова быстро перестанет работать. Вот стараюсь. Не знаю, правильно — неправильно. Я никому худо не делаю.

BOB_1817.jpg

БНК

5626

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • хм
    23 апр. 2022 г., 15:37:45
    Ответить
    прям сам ответил?
    1
    • Ттт
      24 апр. 2022 г., 7:32:21
      Ответить
      Это был его секретарь, как он мог работать в реанимации
    • Зырянин
      24 апр. 2022 г., 18:57:12
      Ответить
      Ну конечно сам отвечал, раз пол России получали такие письма
  • Федя Грелкин
    23 апр. 2022 г., 16:07:36
    Ответить
    Он 06 апреля помер
  • Бот автоответчик
    23 апр. 2022 г., 18:21:51
    Ответить
    «Спасибо. Очень рад, что вы солидарны со мной».
    «Спасибо. Я учту ваши пожелания»
    2
  • не нужно останавливаться
    23 апр. 2022 г., 19:59:22
    Ответить
    раз из комы отвечал, то можно вызывать его дух, пусть дальше отвечает
    1
  • Я
    23 апр. 2022 г., 20:15:44
    Ответить
    Не надо смеяться. Женщина для этого возраста очень хорошо выглядит и ясно мыслит, очень порадовало это. Здоровья хочу ей пожелать и долгих лет! Я бы с Людмилой Леонидовной с удовольствием переписывалась, на любые темы и даже бы пообщалась лично. Я тоже простой человек и мне интересны такие люди. Скажите только как связаться, если у вас есть интерес к общению.
    2
  • !
    23 апр. 2022 г., 20:42:36
    Ответить
    С
    Высокоточное оружие,это телевизор.С удивительной точностью поражает безмозглых граждан.
    4
    • ?
      24 апр. 2022 г., 5:19:06
      Ответить
      Тебя первого и поразил
      Голосуй за едрятину
      5
  • Рота
    24 апр. 2022 г., 10:54:14
    Ответить
    Господи, сколько же можно быть идиотами!?
  • Т
    25 апр. 2022 г., 9:24:36
    Ответить
    Молодец, женщина. Неравнодушная. Таких не очень много в обществе.
  • Ад
    26 апр. 2022 г., 10:04:17
    Ответить
    Грустно за наших граждан