13:48, 23.04.2022 / ОБЩЕСТВО

В Коми простились с Романом Рычковым

Гвардии рядовой погиб во время спецоперации в Украине.

Новое видеообращение глава Коми Владимир Уйба записал из Усть-Выми.

- Мы попрощались здесь с гвардии рядовым Рычковым Романом Андреевичем – нашим земляком, погибшим при исполнении воинского долга при освобождении от неофашистов наших собратьев в Донецкой Народной Республике.

Роман Андреевич родился и вырос в селе Усть-Вымь. Здесь закончил школу. Работал после армии, но выбрал для себя мужскую профессию воина, солдата и ушел служить по контракту в одну из частей Мурманского гарнизона.

Rychkov_sait.JPG

Он геройски погиб. За нас с вами. За нашу жизнь и наших детей. И наша святая обязанность – помнить о его жизненном пути, геройской смерти и передавать память о нем из поколения в поколение. Вечная слава тебе, русский солдат. Вечная память, - заключил Владимир Уйба.

4505

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Гога
    23 апр. 2022 г., 14:36:19
    Ответить
    Слава солдатам России и вечная память павшим в боях!
    66
  • 11
    23 апр. 2022 г., 14:48:49
    Ответить
    Ой жеж как за парня обидно...и сказать нечего, просто больно. Скорей бы там все очистили и ребята не гибли.
    65
    • Эта
      23 апр. 2022 г., 15:09:34
      Ответить
      Украину от украинцев? В 40 годах прошлого века один дядечка из Германии то же самое хотел сделать.
      90
      • Чо
        23 апр. 2022 г., 20:24:33
        Ответить
        От каких украинцев? От бандитов же наверно зачищают. Что за не патриоты тут собрались, езжайте на свою украину и боритесь тогда или трындеть только могёте.
        70
    • ира
      25 апр. 2022 г., 9:38:42
      Ответить
      очистили от детей и женщин...Думайте ,что пишите...Своих жалеете,и предлагаете убивать других ни в чем не повинных ....
      19
      • Россиянин
        26 апр. 2022 г., 13:35:15
        Ответить
        Россия - сильная страна! Мы уничтожим весь мир!
        1
  • За победу 9 мая
    23 апр. 2022 г., 14:57:02
    Ответить
    Родина должна знать героев
    Запрещать акцию бесмертный полк = предательство.
    22
    • Дал
      23 апр. 2022 г., 15:23:14
      Ответить
      Мир важнее идеологии: создатели Бессмертного полка попросили больше не связывать себя с этой акцией и объявили о подмене ее первоначального смысла
      89
      • Власов
        24 апр. 2022 г., 6:42:35
        Ответить
        Это наш полк
        2
  • 678
    23 апр. 2022 г., 15:11:09
    Ответить
    Нет слов, один за другим...... , родители, держитесь!
    6
  • котенок
    23 апр. 2022 г., 15:41:55
    Ответить
    Очень жалко молодой,полон сил...Вечная память,спасибо за вашу службу Отечеству!
    38
    • Слишком цацкаются наши военные
      23 апр. 2022 г., 15:54:27
      Ответить
      с ВСУ. Три дня огневая подготовка потом продвинулись вперед. Беречь надо наших солдат. Воевать столько сколько надо. Не должно быть каких-то сроков - к Пасхе, к 9 мая.
      53
  • 123
    23 апр. 2022 г., 15:52:32
    Ответить
    Вечная память и слава Роману
    35
  • В который уж раз
    23 апр. 2022 г., 16:27:34
    Ответить
    Мурманск фигурирует. Соболезнования родным. Крепитесь.
    27
  • 1
    23 апр. 2022 г., 19:16:38
    Ответить
    По публикациям БН Коми это уже 12-й?
    1
    • историческая-Арифметика
      24 апр. 2022 г., 6:46:13
      Ответить
      12 - "200"
      Считаем:
      12х3="300"
      12х5=Пленные
      2
  • Й
    24 апр. 2022 г., 5:34:17
    Ответить
    Моряк. На крейсере Москва наверно затонувшем был
    1
    • Написано же
      24 апр. 2022 г., 10:33:51
      Ответить
      "ушел служить по контракту в одну из частей Мурманского гарнизона."
      Причём здесь крейсер?
  • Кычмар!
    24 апр. 2022 г., 11:03:56
    Ответить
    А мог бы ещё пожить, не будь Путина..
    9
  • 123
    24 апр. 2022 г., 11:09:14
    Ответить
    За кого за нас? Он погиб за глупость тех, кто эти "взрослые" игры придумал, а сами по бункерам прячутся.
    8
  • Ирина
    25 апр. 2022 г., 10:54:01
    Ответить
    Пора
    всё таки силовым органам Республики Коми показать, что не зря они получают зарплату, смотрите сколько злорадствующих бандеровцев, это не просто пятая колонна, это враги Российского государства, убогие вас всех вычислят и накажут
    5
    • 111
      02 мая 2022 г., 20:21:28
      Ответить
      Ирине
      Ирина Вы првы на 100%.
      1