content/news/images/143274/obshchayajpg_1650885330335_mainPhoto.jpg
15:39, 25.04.2022 / ПОЛИТИКА

В школах Коми начинать неделю будут с поднятия двух флагов

О новой традиции сообщила 25 апреля министр образования республики Наталья Якимова.

В школах Коми начинать неделю будут с поднятия двух флагов
Фото пресс-службы Минобрнауки Коми

По инициативе министра просвещения России Сергея Кравцова с 1 сентября 2022 года церемония поднятия флага и исполнения гимна будет проходить во всех школах страны.

stv_3263jpg_1650885331604.jpg

– Сегодня, 25 апреля, зарождается традиция поднятия государственного флага Российской Федерации и исполнения государственного гимна России в начале каждой учебной недели в образовательных организациях. А в Коми будет подниматься ещё и государственный флаг республики и исполняться государственный гимн нашей малой Родины. И вам, дорогие воркутинские кадеты, выпала честь зародить эту традицию, – подчеркнула руководитель Минобрнауки региона Наталья Якимова, обращаясь к участникам церемонии в школе №39 Воркуты.

stv_3309jpg_165088529073.jpg

2282

Материалы по теме:

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Шут
    25 апр. 2022 г., 16:13:58
    Ответить
    Вы еще военную форму выдайте =))) А то осенью покупать не на что будет =))))
    2
    • Шуту
      25 апр. 2022 г., 18:37:17
      Ответить
      Ты думаешь, будет всеобщая мобилизация?
      1
      • Посмотрите
        25 апр. 2022 г., 18:46:27
        Ответить
        Свежие
        Сводки с двух сторон, а не с одной. Все поймете.
        2
        • Хохло#опым
          27 апр. 2022 г., 12:53:18
          Ответить
          Геть оседа, ср@ть можете только в своей свидомой!
      • Шут
        25 апр. 2022 г., 19:41:17
        Ответить
        Смысла не вижу =))) Врагов обозначить и гайки закрутить - да =))) На остальное ресурсов - нуль =))))
        2
      • Размечтался.
        25 апр. 2022 г., 21:15:47
        Ответить
        Давать населению оружие? Николай II в 1914 году мобилизовал, раздал винтовки - результат, наверно, знаете.
        • Мясо
          26 апр. 2022 г., 5:19:10
          Ответить
          Оружие можно не давать
  • Шут
    25 апр. 2022 г., 16:14:00
    Ответить
    Вы еще военную форму выдайте =))) А то осенью покупать не на что будет =))))
    2
    • форму выдают
      25 апр. 2022 г., 20:46:18
      Ответить
      юнармии
  • Власов
    25 апр. 2022 г., 16:19:28
    Ответить
    Слава России!!!
    6
  • Q
    25 апр. 2022 г., 16:45:19
    Ответить
    Дети учиться вообще будут?
    • Учиться воевать
      25 апр. 2022 г., 16:54:24
      Ответить
      Будут
      Теперь все. Гонка вооружения, политинформации, зарницы, военно-патриотические слеты, пятиминутки ненависти...
      2
      • на встрече с учителями
        25 апр. 2022 г., 20:47:32
        Ответить
        было сказано : « воспитание важнее образования...»
        • Хе
          26 апр. 2022 г., 6:20:44
          Ответить
          А чё только в школах? В церквях и на всех предприятия страны каждый день начинать с гимна .
          1
  • 11
    25 апр. 2022 г., 16:58:50
    Ответить
    Куда ж Вы так спешите? Может не утвердят ещё.
    • Мы
      25 апр. 2022 г., 17:04:27
      Ответить
      как всегда, впереди всех. Пусть нас похвалят.
  • Всё тот же
    25 апр. 2022 г., 17:48:41
    Ответить
    Это уже не патриотизм
    Это больше начинает смахивать на банальное услужение перед вышестоящим руководством. Согласен, что в настоящее время, пока идет спецоперация и страну "зажимают" санкциями недруги, граждане должны понять это и объединиться, НО дайте нам самим право выбирать, как высказывать свою поддержку и патриотический настрой. Честно, я поддерживаю РФ в этом плане, но свою точку зрения, а также патриотическое настроение не публикую на каждом стуле, в каждой витрине магазинов и не транслирую из каждого утюга. Возьмите для сравнения, например, автомобиль. На заднем стекле будет наклеен символ "Z". Где-то в углу стекла, небольшой, 15*15 см. Многие не заметят, а если и заметят, кто-то подумает о спецоперации, кто-то ничего не подумает, кто-то выразит свое мнение отличное от принятого. НО давайте этот автомобиль весь обклеим символами "Z", "V" и, с некоторого времени, "O". ПОЛНОСТЬЮ обклеим автомобиль, везде будут надписи, символы, ленточки, флаги... Как вы думаете, мнения наблюдающих такое авто останется прежним? Сомневаюсь... Давайте патриотизм в школах добавлять понемногу, как говорится, "по капельке", по чуть-чуть, а не сразу вёдрами выливать! Дело нужное, но оно, боюсь, провалится такими темпами, чего бы не хотелось...
    10
    • Угу
      25 апр. 2022 г., 18:21:44
      Ответить
      министр здравоохранения заявляет,то что всех раненых и больных украинцев и жителей ЛНР И ДНР( они ещё пока не россияне) лечат бесплатно и при этом в группе " моя эжва " собирают деньги на лечение ребенка, куда наклеить эту букву, спереди или сзади?
      3
      • Ну дык оттяпали же эти территории.
        25 апр. 2022 г., 21:18:59
        Ответить
        Если вор угнал машину - разве он будет жаловаться, что теперь приходится тратиться на бензин?
        1
    • 321
      26 апр. 2022 г., 6:50:54
      Ответить
      Патриотизм населения зависит от отношения государства к своему народу. А навязывать патриотизм таким образом, обычно приводит к обратному результату.
      • Угу
        26 апр. 2022 г., 8:31:12
        Ответить
        Не все ещё оттяпали, там тяпять и тяпять ещё лет 10-15 будут.
  • В
    25 апр. 2022 г., 17:50:07
    Ответить
    СССР
    такого не было
    1
    • в СССР
      25 апр. 2022 г., 20:51:09
      Ответить
      говорили : «никогда больше» сейчас : «можемПовторить»
      1
      • Так уже и повторяем.
        25 апр. 2022 г., 21:22:43
        Ответить
        На этот раз - с другой стороны.
        1
  • Зритель
    25 апр. 2022 г., 17:57:00
    Ответить
    Правильно. А то нету у нас патриотизму((
    6
    • Правильно
      25 апр. 2022 г., 18:20:35
      Ответить
      Макдональдцу за жевачку продались
      8
      • Сегодня он играет джаз,
        25 апр. 2022 г., 21:23:23
        Ответить
        А завтра Родину продаст!
        1
  • зритель
    25 апр. 2022 г., 17:59:08
    Ответить
    Раз к старому возвращаемся, так и образование должно быть как при ссср и обеды по 15 коп, ладно и макулатуру с картошкой тоже можно.
    1
    • До сих пор
      25 апр. 2022 г., 18:48:33
      Ответить
      не знаю для чего макулатуру собирали, для чего эта цыганщина нужна была?
      6
  • Сергей
    25 апр. 2022 г., 18:07:42
    Ответить
    Слава Республике Коми!!!
    За укрепление суверенитета Республики Коми!
    6
  • Якимовой
    25 апр. 2022 г., 18:08:04
    Ответить
    Патриотическое воспитание начинается не с приказа, а с тяжелой каждодневной работы.текст Гимна 1 сентября сколько детей наизусть знать будет? А состояние флагов на некоторых административных зданиях оставляют желать лучшего...
    А детям для начала неплохо было бы Кремль показать. Многие ведь дальше райцентра в 3-м поколении не выезжали, а страну только по телеку видят, да и то не в самом лучшем виде...

    С чего начинается Родина?
    С картинки в твоем букваре,
    С хороших и верных товарищей,
    Живущих в соседнем дворе.
    • Патриотизм
      25 апр. 2022 г., 19:17:08
      Ответить
      школа Воркуты
      Эти дети живут в Воркуте. Это уже Богом и людьми забытое и заброшенное место. Умарающий город. О каком патриотизме у этих детей может идти речь. Никаой флаг здесь не поможет.
      • два флага в умирающем городе
        25 апр. 2022 г., 20:49:35
        Ответить
        явный перебор
        Один точно лишний.
        • два флага не совсем логично
          25 апр. 2022 г., 22:08:37
          Ответить
          Согласен: это перебор.
          У нас единое и неделимое государство и Флаг должен быть один.
          2
      • А вот это немножко неправильно.
        25 апр. 2022 г., 21:25:39
        Ответить
        Запутинцев всегда было больше в самых нищих регионах, а меньше - в Москве и Питере.
        Когда человек круглые сутки озабочен выживанием, другие мысли в мозгу не помещаются.
        1
  • Тероборона
    25 апр. 2022 г., 18:15:58
    Ответить
    Бандеровцы в Москве уже убивают журналистов
    18
    • Не убивают
      25 апр. 2022 г., 18:28:30
      Ответить
      еще пока
      1
    • Зритель
      25 апр. 2022 г., 18:32:29
      Ответить
      В казахстане какие-то мутки, назарбаева воскресили
    • Шут
      25 апр. 2022 г., 19:44:30
      Ответить
      Да не =)) Они держателей финансов мочат =))) А вдруг они ЦРУ финансовые потоки укропов раскроют =))))
    • Не, они бы с Соловьёва начали.
      25 апр. 2022 г., 21:26:43
      Ответить
      И я их прекрасно понимаю.
      3
  • Так
    25 апр. 2022 г., 21:58:17
    Ответить
    Делают
    Например в Турции и в Индии. И что тут плохого? Давно пора.
    4
  • Лесник
    26 апр. 2022 г., 14:02:41
    Ответить
    Предлагаю не останавливаться на этом и вернуть в школы Закон Божий! Ибо только с оной можно обороть сие тугодумие.
  • Оба-на!
    27 апр. 2022 г., 13:01:24
    Ответить
    Сколько ж здесь сторонников наших "братьев" с Украины и "коллег" из-за океана и с Запада!
    Ишь, как завизжали от российской атрибутики, точно нечистый от ладана! Вот что флаг с гимном животворящие делают: сразу высветил все вражеское отребье.
    И главное, каждый рядится в белые одежды доброжелателя и патриота России, а смрадом из гнилого нутра несет за километр.