11:41, 18.07.2012 / ОБЩЕСТВО

Олег Закоморный обнажит свои работы перед сыктывкарцами

26 июля в Национальной галерее Коми состоится открытие выставки московского скульптора и графика Олега Закоморного «Добрый мир». На выставке будут представлены обе его ипостаси.

закоморный.jpg

Фото с сайта Олега Закоморного

Музейная экспозиция условно разделена на несколько частей: портреты, мир животных и пластика обнаженной натуры. Всего представлена 61 графическая работа и 13 скульптур, органично дополняющих друг друга. Большим достоинством творчества Закоморного является то, что скульптор не стоит на месте, не повторяется, избегает штампов и все время ищет новые темы и формы. В последнее время он увлекся анималистикой. Его работы в этом жанре сюжетны, в каждой из них есть какое-то действие. А введение в скульптуру природы, среды обитания животных – новаторский прием, удачная находка, своего рода открытие художника.

Выставка «Добрый мир» в Коми приехала из Художественного музея Васнецовых в Кирове. До этого ее уже увидели жители Липецка, многих городов Поволжья и Сибири. В день открытия экспозиции в Национальной галерее пройдет пресс-конференция с участием Олега Закоморного.

1327

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • ...
    18 июля 2012 г., 16:55:22
    Ответить
    Посмотрел его скульптуры. Надо сходить, хоть и выглядит попсово и совково.